26 марта 2025 13:10

В Иванове стартовала трудовая кампания для подростков

"Еще нужно задействовать вот этот участок дороги. Около придорожный, точнее говоря. Так здесь будете работать вы с граблями".

Лето еще наступило, а трудовые отряды уже начали свою работу. Теперь у школьников появилась возможность потрудиться на благо города и во время весенних каникул. 

"В этом году по решению главы города Иваново. Мы решили предложить ребятам поработать в том числе и весенние каникулы. За свою работу за пять дней работы в период весенних каникул они получат порядка трех тысяч рублей. Это с учетом доплаты от центра занятости. Получается, это их первая официальная заработная плата с внесением данных в трудовую книжку", - сообщил Дмитрий Мокеев, председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта администрации г.Иваново. 

Трудиться ребята будут по три часа в день. Фронт работ школьников уже определен. Они проведут "субботники" в парках, скверах, школах. Сейчас через городской молодежный центр трудоустроено 180 подростков от 14 до 18 лет. Преимущество при приеме на работу у ребят из малообеспеченных, многодетных и неполных семей. Каждого обеспечивают инвентарем и специальной формой. 

"Выходила на берег Катюша, на высокий берег на крутой".

Глеб Михалев и Максим Еремеев в трудовых отрядах уже второй год. Признаются, такая работа совсем не в тягость, а наоборот - приятно сделать город чище и уютнее. 

"Первый год, когда открывается весенняя практика. Самое главное, что можно провести время на свежем воздухе. Конечно, с друзьями с моим классом, со знакомыми из других классов. Немного подзаработать на личные траты, семье помочь", - рассказал Глеб Михалев, ученик гимназии №44 г.Иваново.

Некоторые ребята не планируют ограничиваться работой только в весенние каникулы. И уже отправили заявку на трудоустройство в летнюю смену. 

"Летом планирую тоже тут работать. И в следующем году так же, если будут. И весенние, и летние тоже. Как будет возможность, планирую тут работать, потому что это хорошо. Как и я, так и друзья стремимся проводить свободное время с пользой", - сообщил Максим Еремеев, ученик гимназии №44 г.Иваново.

Желающие присоединиться к летним трудовым отрядам могут подать заявление в Ивановский Молодежный центр. Смен будет три - по 12 дней. Планируется трудоустроить 1200 подростков. 

Популярные сюжеты
05.09.2026 17:16   Ремонтом дороги до деревни Иваньково Ивановской области занялась новая компания

Прежний подрядчик срывал сроки и выполнял реконструкцию некачественно

01.09.2026 12:41   В Лухе отгремел главный гастрономический фестиваль Ивановской области – «Лук-лучок»

Гостей ждали мастер-классы, интерактивные игры, русские забавы, трактор-шоу

30.08.2026 12:30   «Русфонд» организовал сбор средств на помощь юному ивановцу

Коле Вилкову необходимо дорогостоящее ортодонтическое лечение

Популярные новости
16.09.2026 19:04 В Кукарино Лежневского района после капитального ремонта открыли школу

За парты вернулись более 100 учеников 1-9 классов

15.09.2026 20:20 Пенсионер из Иванова отдал мошенникам больше миллиона рублей

Преступная схема развивалась в течение нескольких дней

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
22:05 Завершился первый день выборов депутатов Госдумы IX созыва в Ивановской области

Результат станет известен в начале следующей недели

14:12 Новый сезон проекта СЛОН начался в Ивановской области

Ответы на сложные вопросы простым языком – от популяризатора науки Любови Стрельниковой

13:10 В 166-м ивановском детском саду открылась новая спортивно-игровая площадка

Теперь у малышей на свежем воздухе будут проходить спортивные праздники

12:09 Капитальный ремонт главного городского коллектора в Иванове продолжается

За время полувековой эксплуатации степень износа основной канализационной магистрали превысила 80%

11:08 11 кольцевых развязок обустроили и обновили в Ивановской области за последние 7 лет

Сейчас работы ведутся на пересечении обхода города Шуи с дорогой Шуя - Хозниково - Лежнево

17.09.2026 22:05 Рельсовые автобусы прочно вписались в транспортную инфраструктуру Ивановской области

Дальнейшее комплексное развитие общественного транспорта глава региона обсудил на выездном совещании

17.09.2026 15:14 Аграрии Ивановской области получают дополнительную помощь от государства

В их числе и сельхозпотребкооператив «Агроартель Шартом»

17.09.2026 14:13 Победителей конкурса на лучший ТОС наградили в Иванове

Сейчас в областном центре более 50 территориальных общественных самоуправлений

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас