26 марта 2025 13:10

В Иванове стартовала трудовая кампания для подростков

"Еще нужно задействовать вот этот участок дороги. Около придорожный, точнее говоря. Так здесь будете работать вы с граблями".

Лето еще наступило, а трудовые отряды уже начали свою работу. Теперь у школьников появилась возможность потрудиться на благо города и во время весенних каникул. 

"В этом году по решению главы города Иваново. Мы решили предложить ребятам поработать в том числе и весенние каникулы. За свою работу за пять дней работы в период весенних каникул они получат порядка трех тысяч рублей. Это с учетом доплаты от центра занятости. Получается, это их первая официальная заработная плата с внесением данных в трудовую книжку", - сообщил Дмитрий Мокеев, председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта администрации г.Иваново. 

Трудиться ребята будут по три часа в день. Фронт работ школьников уже определен. Они проведут "субботники" в парках, скверах, школах. Сейчас через городской молодежный центр трудоустроено 180 подростков от 14 до 18 лет. Преимущество при приеме на работу у ребят из малообеспеченных, многодетных и неполных семей. Каждого обеспечивают инвентарем и специальной формой. 

"Выходила на берег Катюша, на высокий берег на крутой".

Глеб Михалев и Максим Еремеев в трудовых отрядах уже второй год. Признаются, такая работа совсем не в тягость, а наоборот - приятно сделать город чище и уютнее. 

"Первый год, когда открывается весенняя практика. Самое главное, что можно провести время на свежем воздухе. Конечно, с друзьями с моим классом, со знакомыми из других классов. Немного подзаработать на личные траты, семье помочь", - рассказал Глеб Михалев, ученик гимназии №44 г.Иваново.

Некоторые ребята не планируют ограничиваться работой только в весенние каникулы. И уже отправили заявку на трудоустройство в летнюю смену. 

"Летом планирую тоже тут работать. И в следующем году так же, если будут. И весенние, и летние тоже. Как будет возможность, планирую тут работать, потому что это хорошо. Как и я, так и друзья стремимся проводить свободное время с пользой", - сообщил Максим Еремеев, ученик гимназии №44 г.Иваново.

Желающие присоединиться к летним трудовым отрядам могут подать заявление в Ивановский Молодежный центр. Смен будет три - по 12 дней. Планируется трудоустроить 1200 подростков. 

Популярные сюжеты
02.05.2026 15:27   Кинешемские студенты готовятся к 9-му Мая

В местном колледже проходят мастер-класс и другие мероприятия

02.05.2026 12:32   Жители Иванова встретили Первомай на спортивной волне

В областном центре прошла традиционная легкоатлетическая эстафета

01.05.2026 15:05   В Ивановской области будут расширены меры господдержки ветеранов спецоперации и их семей

Необходимые решения приняли депутаты облдумы

Популярные новости
14.05.2026 10:37 Жесткая авария остановила движение на улице Лежневской в Иванове

На участке между Типографской и Постышева столкнулись 4 машины

11.05.2026 16:54 В Иванове сыну ликвидатора передали юбилейную медаль к 40-летию памяти пострадавших от ЧАЭС

Церемония вручения состоялась в Ивановском колледже сферы услуг

11.05.2026 15:27 15-й Международный фестиваль театров кукол «Муравейник» пройдёт в Иванове

В этом году зрители увидят 16 спектаклей от коллективов из Беларуси и России

Другие сюжеты рубрики
14.05.2026 14:40 Медики ивановской ОКБ делают уникальные операции на артериях головы и шеи

Регион стал лидером в России по их числу в год

14.05.2026 13:39 В Иванове подвели итоги областного конкурса «Педагог года»

Церемония награждения состоялась в центре «Солярис»

14.05.2026 12:38 Свой рабочий день в Кинешме губернатор Ивановской области посвятил общению с жителями

В таких разговорах с главой региона поднимаются важные темы и находятся решения проблем

14.05.2026 11:37 ВГТРК отметила 35-летие выхода в эфир

Сейчас это крупнейший медиахолдинг в Европе

13.05.2026 22:15 Военные следователи в Иванове вновь провели рейд по мигрантам

Также они проверили тех, кто не состоит на воинском учете

13.05.2026 13:39 Активисты Народного фронта выясняют детали ремонта дороги на улице Наговицыной-Икрянистовой в Иванове

Объект включен в план работ на этот год

13.05.2026 12:38 Почти тысяча жителей Ивановской области примут участие в отборочном этапе игры «Зарница 2.0»

Соревнования проходят в четырех возрастных категориях

13.05.2026 11:37 Губернатор Ивановской области оценил возможности ветцентра Верхневолжского ГАУ

Станислав Воскресенский посмотрел, как будущие специалисты осваивают новейшие методики и разработки

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас