26 марта 2025 13:10

В Иванове стартовала трудовая кампания для подростков

"Еще нужно задействовать вот этот участок дороги. Около придорожный, точнее говоря. Так здесь будете работать вы с граблями".

Лето еще наступило, а трудовые отряды уже начали свою работу. Теперь у школьников появилась возможность потрудиться на благо города и во время весенних каникул. 

"В этом году по решению главы города Иваново. Мы решили предложить ребятам поработать в том числе и весенние каникулы. За свою работу за пять дней работы в период весенних каникул они получат порядка трех тысяч рублей. Это с учетом доплаты от центра занятости. Получается, это их первая официальная заработная плата с внесением данных в трудовую книжку", - сообщил Дмитрий Мокеев, председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта администрации г.Иваново. 

Трудиться ребята будут по три часа в день. Фронт работ школьников уже определен. Они проведут "субботники" в парках, скверах, школах. Сейчас через городской молодежный центр трудоустроено 180 подростков от 14 до 18 лет. Преимущество при приеме на работу у ребят из малообеспеченных, многодетных и неполных семей. Каждого обеспечивают инвентарем и специальной формой. 

"Выходила на берег Катюша, на высокий берег на крутой".

Глеб Михалев и Максим Еремеев в трудовых отрядах уже второй год. Признаются, такая работа совсем не в тягость, а наоборот - приятно сделать город чище и уютнее. 

"Первый год, когда открывается весенняя практика. Самое главное, что можно провести время на свежем воздухе. Конечно, с друзьями с моим классом, со знакомыми из других классов. Немного подзаработать на личные траты, семье помочь", - рассказал Глеб Михалев, ученик гимназии №44 г.Иваново.

Некоторые ребята не планируют ограничиваться работой только в весенние каникулы. И уже отправили заявку на трудоустройство в летнюю смену. 

"Летом планирую тоже тут работать. И в следующем году так же, если будут. И весенние, и летние тоже. Как будет возможность, планирую тут работать, потому что это хорошо. Как и я, так и друзья стремимся проводить свободное время с пользой", - сообщил Максим Еремеев, ученик гимназии №44 г.Иваново.

Желающие присоединиться к летним трудовым отрядам могут подать заявление в Ивановский Молодежный центр. Смен будет три - по 12 дней. Планируется трудоустроить 1200 подростков. 

Популярные сюжеты
02.05.2026 12:32   Жители Иванова встретили Первомай на спортивной волне

В областном центре прошла традиционная легкоатлетическая эстафета

01.05.2026 15:05   В Ивановской области будут расширены меры господдержки ветеранов спецоперации и их семей

Необходимые решения приняли депутаты облдумы

14.04.2026 17:10   На одном из ивановских предприятий берутся за самую сложную работу

Его посетил мэр города Максим Комиссаров

Популярные новости
01.05.2026 22:17 В Иванове прошла 92-я традиционная легкоатлетическая эстафета

В этом году мероприятие собрало около 4000 человек

01.05.2026 12:32 Сборная Ивановской области показала достойный результат на чемпионате России по спортивной аэробике

Соревнования проходили 25-28 апреля в Москве

01.05.2026 09:31 Ивановец завоевал бронзу на Всероссийских соревнованиях по фехтованию на саблях и шпагах

Состязания «На призы двукратной олимпийской чемпионки Карины Азнавурян» прошли 23-24 апреля в Москве

Другие сюжеты рубрики
15:02 Нейрохирурги областной больницы делают по 800 операций в год

Очередной репортаж к 165-летию ОКБ подготовили наши корреспонденты

13:00 В Иванове появился электромобиль с возможностью ручного управления

Такой механизм позволит научиться вождению людям с ограниченными возможностями здоровья

02.05.2026 18:23 Региональный этап конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» прошел в Иванове

Участие в нём приняли более 100 школьников

02.05.2026 15:27 Кинешемские студенты готовятся к 9-му Мая

В местном колледже проходят мастер-класс и другие мероприятия

01.05.2026 17:07 Девять школьников Ивановской области стали призерами Всероссийской олимпиады

Ученик кинешемской гимназии имени Островского блеснул знаниями по химии

01.05.2026 15:05 В Ивановской области будут расширены меры господдержки ветеранов спецоперации и их семей

Необходимые решения приняли депутаты облдумы

30.04.2026 16:36 Ивановский мэр и спикер гордумы отчитались о работе перед депутатским корпусом

Наметили и основные планы на текущий год

30.04.2026 14:41 Свой профессиональный праздник отмечают герои «огненного фронта» Ивановской области

Ежедневно почти 350 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений несут службу на территории нашего региона

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас