29 апреля 2025 10:49

Жители микрорайона "Новая Дерябиха-3" в Иванове провели субботник

Технологичный, эффективный субботник. Вместо грабель и метел здесь используют современные воздуходувки. Садовые пылесосы помогают быстро очистить территорию от листьев, травы и небольших веток. А подметательными машинами убирают мелкий мусор и пыль.

"Мы идем, крутятся подметательные щетки. Вот эти две. И весь мусор, который они подают внутрь этой машины. Там стоит дополнительная щетка, которая забрасывает…Вот в такой вот 50-литровый бачок"

На субботник обязательно нужно выходить с хорошим настроением, говорят организаторы. Поэтому жители совмещали полезное с приятным - пели, танцевали.

"Это просто феерично сегодня было. Прямо, вот, огромная благодарность организаторам. То есть, вот очень классно. Понравилось всем и детям, и взрослым", - рассказала Дарья Жданова. 

"Радует очень, что в новых жилых кварталах добрая традиция также принимается жителями, и они выходят на субботники", - сообщила Елена Жукова, консультант администрации Богданихского сельского поселения.

Дети тоже принимали активное участие. Наравне со взрослыми внесли свой вклад в облагораживание микрорайона "Новая Дерябиха-3".

"Мусора собрали довольно много. У нас заполнен полностью контейнер восьмикубовый. Наши жители прямо молодцы. Они очень активно вышли. Большой единой командой принялись за уборку", - прокомментировал Олег Слепченков, руководитель управляющей компании.

Чистота - залог здоровья, уверены участники. Поддерживать ее стараются каждый день, а не только на субботниках. Владельцы собак - не исключение.

"У нас в каждом подъезде многоквартирного дома установлены специальные боксы. В которых хранятся бесплатные дог-пакеты для собачьих экскрементов. А также перчатки. То есть, любой житель может подойти, взять необходимое количество пакетов, взять перчаточки. И на улице у нас установлены специальные урны для приема дог-пакетов".

А в преддверии юбилея победы в Великой Отечественной войне жители создали "Аллею памяти". Посадили жасмин, багульник, кизильник, сирень. 

Популярные сюжеты
07.04.2026 12:09   Из-за сильного паводка село Холуй в Ивановской области снова превратилось в «Русскую Венецию»

Затоплены 83 приусадебных участка

05.04.2026 13:59   В Ивановской области прошел день правовой помощи в ИК-5

На вопросы осужденных ответили не только правозащитники, но и представители нотариата и прокуратуры

03.04.2026 12:10   Ивановский завод наладил производство экскаваторов новой модели

Уже выпустил более сотни единиц техники

Популярные новости
23.04.2026 11:53 «Фестиваль сада и огорода» пройдет 25 апреля в Иванове

Ярмарка будет работать на площадке около ТРК «Ясень» с 10 до 16 часов

21.04.2026 19:15 За прошедшие сутки в Иванове случилось 2 ДТП по вине пенсионерок – нарушителей

Инциденты произошли на улице Постышева

21.04.2026 18:22 В Кинешме в ДТП скончался водитель электровелосипеда

Происшествие случилось на улице Гагарина

Другие сюжеты рубрики
23.04.2026 16:32 Школьники из Ивановской области в этом году стали победителями и призерами Всероссийских олимпиад

Они показали высокие достижения по естественным и гуманитарным наукам

23.04.2026 15:35 Ивановская компания стала резидентом наукограда

Инновационная разработка открыла дорогу в «Сколково»

23.04.2026 14:35 Итоги отопительного сезона в Ивановской области подвели на пресс-конференции

Также обсудили новый порядок подготовки домов к зиме

22.04.2026 17:23 Городская квест-игра «Антитеррор» прошла в Иванове

Мероприятие направлено на профилактику экстремизма в молодежной среде

22.04.2026 15:45 Звания «Народный доктор» удостоена фельдшер ФАПа деревни Большая Иваниха Кинешемского района

Местные жители несколько раз выдвигали врача на конкурс

22.04.2026 14:41 На заседании комиссии Общественной палаты Ивановской области обсудили основы воспитания дошколят

Эксперты проанализировали новые методики обучающих занятий

22.04.2026 12:30 Из-за погодных условий в этом году аграрии Ивановской области выйдут в поля позднее

Вынужденная задержка позволит им лучше подготовиться к посевной кампании

22.04.2026 11:13 На месте крушения самолета АН-22 в Ивановском округе ликвидирована большая часть последствий ЧП

Спасателям пришлось вырубить почти 70 тонн льда и израсходовать 800 килограммов сорбента

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас