30 октября 15:59

В Иванове стартовал интенсив по хоккею

« Хочу научиться лучше обманывать и бросать лучше»

Такую задачу ставит перед собой Женя Семёнов из Фурманова. Хоккеем он занимается всего 3 года, но уже сейчас точно знает, на кого хочет быть похожим.

«Мой кумир Овечкин, потому что это самый любимый мой игрок»

На этом интенсиве каждый юный спортсмен заряжен и готов к плодотворным тренировкам. Почти сотня человек из Иванова, Фурманова, Кинешмы, Вичуги и Пучежа в течение недели будут улучшать свои навыки владения коньками и клюшками. 

«Это удивительная, вообще, возможность для детей, которые проживают не территории муниципальных образований, где нет своего крытого стадиона, принять участие в образовательном интенсиве, поработать с профессионалами своего дела», - поделилась Татьяна Сидоренкова, директор департамента спорта Ивановской области.

Упражнения, говорят тренеры, подбирают с учетом спортивного уровня ребят. Чтобы каждый точно смог выполнить. 

«Помимо льда еще тренировки ОФП, соответственно «на земле». Быстрота, сила, ловкость, координация. То есть, все в этом интенсиве заложено», - рассказал Егор Карасев, старший тренер образовательного интенсива.

Интенсив по хоккею в области проходит уже в 3-й раз. Это совместный проект региональной федерации хоккея и центра «Солярис», который оказывает большую поддержку юным одаренным спортсменам.

«Организация тренеров, работа тренеров, и организация проживания команд, которые приезжают из муниципалитетов. Это предоставление кампуса, трансфера и питания. Также мы организуем программу дополнительную по занятиям вне тренировочного процесса», - сообщила Евгения Курулюк, куратор направления «Спорт» в центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис».

И все это в том числе для того, чтобы больше детей приобщалось к спорту и здоровому образу жизни. Сейчас, хоккеем в регионе занимаются свыше 3-х тысяч человек. Это 26 детских команд и 30 взрослых. 

«Самое главное, чтобы теперь на все и на всех хватало льда, потому что у нас в области становится столько хоккеистов, что приходится искать лед в наших ледовых дворцах», - поделилась Анастасия Смирнова, куратор детско-юношеского направления Федерации хоккея Ивановской области.

Крытых площадок не хватает, а вот с открытыми ледовыми аренами дела обстоят лучше. До конца этого года в 6 муниципалитетах области установят новые хоккейные площадки. 

Популярные сюжеты
05.11.2025 11:27   В День Казанской иконы Божией Матери в Иванове прошел традиционный крестный ход

Праздничное шествие растянулось почти на километр

01.11.2025 17:33   Выставка русских художников с видами Дагестана открылась в Иванове

Экспозицию представили в выставочном зале Дома Национальностей

01.11.2025 13:13   В Иванове прошла интеллектуально-образовательная игра «РИСК»

Она приурочена к празднованию Дня народного единства

Популярные новости
11:02 "Белый список" сайтов в Ивановской области вновь расширен

Об этом сообщает пресс-служба регионального Департамента развития информационного общества

15.11.2025 16:50 На трассе Иваново - Родники погиб водитель иномарки

Мужчина не справился с управлением и вылетел за пределы дороги в левый кювет

15.11.2025 16:20   В Ивановской области возможно ухудшение погодных условий

В период с 14 по 16 ноября по Иванову и области прогнозируется выпадение осадков в виде дождя и снега

Другие сюжеты рубрики
14:04 В минувшие выходные ивановские спортсмены сыграли матчи в рамках всероссийских турниров

Соревнования проходили по футболу, волейболу и баскетболу

06.11.2025 15:23 Ивановская область впервые стала площадкой для проведения Первенства России по игре в го

Лучшие юные спортсмены страны приехали в Иваново

29.10.2025 13:57 Соревнования по плаванию «День стайера» проходят в Иванове

В них принимают участие ребята со всего региона и состязаются на трех дистанциях

15.10.2025 16:27 Сборная Ивановской области по плаванию побила рекорд области

Они привезли 7 медалей с первенства Центрального федерального округа

29.08.2025 15:26 В Иванове проходит интенсив по фигурному катанию

В программе - не только тренировки на льду, но и образовательные мероприятия

28.08.2025 17:36 Ивановский волейбольный клуб "Текстильщик" продолжает готовиться к предстоящему чемпионату страны

Отработка связок и налаживание командного взаимодействия - именно этим задачам уделяют особое внимание

23.08.2025 19:04 Ивановский "Текстильщик" выиграл кубковый матч у гостей из Твери

Перед стартовым свистком на стадионе организовали настоящее шоу

21.08.2025 15:29 Состав ивановской "Энергии" пополнили четыре баскетболистки

Поменялся и главный тренер

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас