13 марта 13:09

Итоги 21-го конкурса «Педагогический дебют» подвели в Иванове

«Мы начинаем торжественную церемонию подведения итогов 21-го муниципального конкурса «Педагогический дебют».

«Педагогический дебют» - конкурс, в котором участвуют молодые учителя, педагоги дополнительного образования и воспитатели детских садов. В этом году свои методики обучения представили на суд жюри 21 человек. У всех стаж работы меньше 4-х лет, а возраст не выше 35.

«Это конкурс, который, я считаю, поддерживает всю педагогическую общественность нашего города, потому что видят наши старшие педагоги, которые уже много проработали в школах, в центрах дополнительного образования, в детских садиках то, что есть молодая смена, которая проявляет такую же инициативу», - отметил Александр Кузьмичев, председатель Ивановской городской Думы.

Сначала участники должны были представить свою «визитку» - рассказать о себе и своей работе, а затем провести открытый урок. После этого, члены жюри выбирали победителей.

«Победителем муниципального профессионального конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют» в номинации «Молодой учитель» по компетентному мнению жюри становится Горбунова Валерия Сергеевна, учитель школы № 62».

Лучшим педагогом дополнительного образования признали Екатерину Савкину. Девушка преподает актерское мастерство и движение в центре «Омега». А в номинации «Молодой воспитатель» победу одержала Дарья Струкова. Она работает в 29-м ивановском детском саду комбинированного вида. Рассказывает, как только узнала о конкурсе, решила сразу же участвовать. Даже несмотря на то, что воспитателем трудится лишь с августа прошлого года.

«Мне нравится работать с детками, вообще люблю детей. У меня психолого-педагогическое образование высшее и я не задумывалась почему пошла, просто пошла по зову сердца. Профессия педагога это сложная профессия. Да, безусловно, с маленькими детками работать сложно, но когда ты всем сердцем их любишь, всем сердцем отдаешься своей профессии, то любые трудности, они просто становятся незаметными», - Дарья Струкова, победитель конкурса «Педагогический дебют», воспитатель детского сада комбинированного вида № 29.

За 21 год существования «Педагогического дебюта» в конкурсе поучаствовало более полутысячи человек. Многие из них уже стали успешными руководителями, теми, кто определяет будущее педагогической профессии.

Популярные сюжеты
14.04.2026 17:10   На одном из ивановских предприятий берутся за самую сложную работу

Его посетил мэр города Максим Комиссаров

07.04.2026 14:40   Благодаря врачу ивановского НИИ материнства и детства сотни женщин по всей стране смогли стать мамами

Сама Татьяна Вертелецкая родила в 57 лет

07.04.2026 12:09   Из-за сильного паводка село Холуй в Ивановской области снова превратилось в «Русскую Венецию»

Затоплены 83 приусадебных участка

Популярные новости
25.04.2026 12:45 Работающим родителям в Ивановской области вернут часть налога на доходы

С 1 июня стартует прием заявлений на выплату

24.04.2026 20:20 К концу года в Гавриловом Посаде введут новую линию по производству хлебопекарной продукции

Инвестпроект реализуют на предприятии «Гаврилово – Посадский хлебопродукт».

24.04.2026 16:00 Особое место в выпуске журнала Высшей школы экономики занимают исследования о Шуе Ивановской области

По мнению исследователей, основная специализация духовного центра нашего региона – производство материалов для креативных индустрий

Другие сюжеты рубрики
12:41 Трасса в Родниковском районе превратилась в капкан для невнимательных водителей

Жители села Острецово и деревни Шубино в ожидании ремонта разбитой дороги

11:10 Богатый ассортимент локальных брендов вновь представили на маркете «ВАУ – Иваново»

Он открылся в комплексе «ТекстильПрофи»

25.04.2026 19:49 Сезон круизной навигации в Ивановской области открыт

Первый теплоход с туристами встретила «Жемчужина Волги» — старинный Плёс

25.04.2026 16:54 Ивановская область присоединилась к международной историко-патриотической акции «Диктант Победы»

В регионе было открыто 167 площадок

25.04.2026 14:02 В Ивановской области привели в порядок Городской парк в Гавриловом Посаде

Губернатор Станислав Воскресенский посетил объект и поинтересовался у местных жителей, довольны ли они результатом

25.04.2026 11:15 О важных событиях Ивановской области за последние 2  месяца рассказал Станислав Воскресенский

Губернатор в разговоре затронул темы встречи  с Президентом, проблему с очистными в Родниках, развитие Иванова и другие

24.04.2026 16:16 Аграрии Ивановской области готовятся к посевной кампании и приводят в порядок технику

Проверкой ее состояния занимаются инспекторы Гостехнадзора

24.04.2026 15:15 Как рентгеновские лучи помогают изучать историю и археологию раскрыли ивановцам в новых лекциях «СЛОНа»

Перед аудиторией выступили ученые Курчатовского института и московского НИИ

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас