21 сентября 2020 17:31

В Ивановской области изменят правила для въезжающих в регион

В Ивановской области изменят правила для въезжающих в регион

В ближайшее время в указ губернатора о режиме повышенной готовности внесут корректировки. Они будут касаться правил для прибывающих в регион. Все въезжающие по-прежнему будут должны уйти на самоизоляцию либо сдать тест. Нововведения коснутся членов их семей. Им на самоизоляцию уходить будет не нужно. Если же у приехавшего в регион будет зафиксировано заболевание, на карантин по предписанию Роспотребнадзора будут отправлены все контактные члены семьи. Об этом рассказал глава облздрава Артур Фокин на брифинге со СМИ.

Он пояснил, что поступает много вопросов по самоизоляции для прибывающих в регион, а особенно по тем, кто работает вахтовым методом.

«Эти вопросы, прежде всего, касаются тех семей, где родители школьников работают за пределами Ивановской области. Некоторые школы трактуют правила самоизоляции и для учеников по-разному. На штабе сегодня разбирали эту ситуацию подробно. В ближайшее время в указ губернатора о режиме повышенной готовности будут внесены корректировки, уточняющие правила. Это поможет нам не прерывать учебный процесс у детей и при этом повысить ответственность приезжающих», – сообщил он.

Как напомнил глава облздрава, в указе уже прописаны все случаи, когда самоизоляция для прибывающих не применяется: наличие отрицательного теста, командировка в наш регион (в этом случае эпидбезопасность и контроль соблюдения правил обеспечивает работодатель) или участие в процессе судопроизводства. 

Читайте также
Популярные новости
03.08.2026 14:14 Водитель и пассажир погибли в аварии у деревни Китайново Ивановской области

Ещё 2 человека госпитализированы

02.08.2026 14:28 Часть улиц в Иванове перекроют из-за празднования юбилея города

Ограничения затронут центральные улицы

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
01.08.2026 14:28   Ивановская область принимает чемпионат и первенство странны по водно-моторному спорту

Состязания проходят в Кинешемском районе

22.07.2026 13:08   Максим Комиссаров анонсировал программу дня города Иваново

Пройдет торжество 8 августа

19.07.2026 20:02   Чемпионка по художественной гимнастике из Иванова поделилась секретами тренировок

Владислава Шаронова является чемпионкой СНГ и призером чемпионата России

Другие новости рубрики
21:04 Первый корпус школы № 2 в Кохме обновят к новому учебному году по регпрограмме

Поэтапно здание обновляют с 2022 года

19:48 В семействе четвероногих обитателей Ивановского зоопарка пополнение

В учреждение культуры приехали еще две альпаки

18:47 В Пучеже благоустраивают общественные территории

Работы идут по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды»

18:18 В Ивановской области простились с жителем региона – участником спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащего

18:00 Для 22 тысяч жителей Кохмы тариф на воду снизился более чем на треть

Ранее он был выше, чем в Иванове

17:46 В школе № 8 в Иванове назначили нового директора

Им стала Наталья Климина

17:28 14 фермеров в Ивановской области получили господдержку на развитие сельхозпроизводства

По федеральному проекту «Развитие малого агробизнеса» фермерам компенсируют до 60 % затрат

16:20 Губернатор Ивановской области выдвинул предложение о поддержке предпринимателей в ситуации с «Вайлдберриз»

«Одни, наедине с проблемами вы не останетесь, все сосредоточенно работают над решениями», - сказал Станислав Воскресенский

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас