21 сентября 2020 17:31

В Ивановской области изменят правила для въезжающих в регион

В Ивановской области изменят правила для въезжающих в регион

В ближайшее время в указ губернатора о режиме повышенной готовности внесут корректировки. Они будут касаться правил для прибывающих в регион. Все въезжающие по-прежнему будут должны уйти на самоизоляцию либо сдать тест. Нововведения коснутся членов их семей. Им на самоизоляцию уходить будет не нужно. Если же у приехавшего в регион будет зафиксировано заболевание, на карантин по предписанию Роспотребнадзора будут отправлены все контактные члены семьи. Об этом рассказал глава облздрава Артур Фокин на брифинге со СМИ.

Он пояснил, что поступает много вопросов по самоизоляции для прибывающих в регион, а особенно по тем, кто работает вахтовым методом.

«Эти вопросы, прежде всего, касаются тех семей, где родители школьников работают за пределами Ивановской области. Некоторые школы трактуют правила самоизоляции и для учеников по-разному. На штабе сегодня разбирали эту ситуацию подробно. В ближайшее время в указ губернатора о режиме повышенной готовности будут внесены корректировки, уточняющие правила. Это поможет нам не прерывать учебный процесс у детей и при этом повысить ответственность приезжающих», – сообщил он.

Как напомнил глава облздрава, в указе уже прописаны все случаи, когда самоизоляция для прибывающих не применяется: наличие отрицательного теста, командировка в наш регион (в этом случае эпидбезопасность и контроль соблюдения правил обеспечивает работодатель) или участие в процессе судопроизводства. 

Читайте также
Популярные новости
10.03.2026 11:32   Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» разыскивают 6 пропавших жителей Ивановской области

Все они пропали еще в 2021 году

09.03.2026 18:28 Ивановостат подвел статистику по количеству квадратных метров жилплощади на жителя региона

В сельских населенных пунктах цифра больше, нежели в городах

09.03.2026 15:33 Совсем не весенняя погода будет в ближайшие сутки в Ивановской области

Синоптики обещают метель и гололед

Популярные сюжеты
01.03.2026 17:06   Жильцы пятого этажа дома № 85 на улице Ташкентской в Иванове живут без света

Вода у людей льется прямо с потолка

28.02.2026 14:11   В двух комнатах 16-го дома в 10-м проезде Иванова обрушились чердачные перекрытия

Теперь вместо потолка видно крышу

20.02.2026 18:13   В Ивановском Введенском женском монастыре появилась новая святыня

Плащаницу Пресвятой Богородицы создавали в тайне от игумении Марии

Другие новости рубрики
19:48 Дополнительные «Ласточки» запустят в Ивановской области в майские праздники

Добавится еще один рейс

19:30 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

18:30 С помощью господдержки ивановская компания «РусХимВолокно» увеличила производительность в 4 раза

Глава региона обсудил с руководством компании планы дальнейшего развития компании

17:46 Более 120 тысяч жителей Ивановской области вступили в домовые чаты в MAX

Присоединиться можно через «Госуслуги.Дом»

17:16 Ивановские спасатели проводят тренировки перед наступлением половодья

Учения прошли в акватории Уводи

12:12 Подготовка к паводку началась в Ивановской области

Накануне состоялся смотр сил и средств соответствующих служб

11.03.2026 20:40 На совещании в ЦФО обсудили подготовку регионов к паводкам и пожароопасному сезону

В видеоконференции принял участие губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский

11.03.2026 20:20 Ивановский агиттекстиль представят на Московской Неделе моды

Свою коллекцию продемонстрирует дизайнер Иван Кутузов

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас