21 сентября 2020 17:31

В Ивановской области изменят правила для въезжающих в регион

В Ивановской области изменят правила для въезжающих в регион

В ближайшее время в указ губернатора о режиме повышенной готовности внесут корректировки. Они будут касаться правил для прибывающих в регион. Все въезжающие по-прежнему будут должны уйти на самоизоляцию либо сдать тест. Нововведения коснутся членов их семей. Им на самоизоляцию уходить будет не нужно. Если же у приехавшего в регион будет зафиксировано заболевание, на карантин по предписанию Роспотребнадзора будут отправлены все контактные члены семьи. Об этом рассказал глава облздрава Артур Фокин на брифинге со СМИ.

Он пояснил, что поступает много вопросов по самоизоляции для прибывающих в регион, а особенно по тем, кто работает вахтовым методом.

«Эти вопросы, прежде всего, касаются тех семей, где родители школьников работают за пределами Ивановской области. Некоторые школы трактуют правила самоизоляции и для учеников по-разному. На штабе сегодня разбирали эту ситуацию подробно. В ближайшее время в указ губернатора о режиме повышенной готовности будут внесены корректировки, уточняющие правила. Это поможет нам не прерывать учебный процесс у детей и при этом повысить ответственность приезжающих», – сообщил он.

Как напомнил глава облздрава, в указе уже прописаны все случаи, когда самоизоляция для прибывающих не применяется: наличие отрицательного теста, командировка в наш регион (в этом случае эпидбезопасность и контроль соблюдения правил обеспечивает работодатель) или участие в процессе судопроизводства. 

Читайте также
Популярные новости
17.08.2026 13:33 В двух родниках Ивановской области выявлено превышение концентраций цинка и меди

Еще в трех - увеличено содержания металлов

15.08.2026 17:51 Крупная авария с автобусом случилась на Соковском мосту в Иванове

Спустя немного времени там же случилось и второе ДТП

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
06.08.2026 13:43   Первые приказы о зачислении в ивановские вузы уже опубликованы

Они касаются льготников, целевиков и олимпиадников

03.08.2026 14:05   «Городская электричка» в Иванове уже приняла первых пассажиров

В субботу открыли первые две станции для «Орланов»

01.08.2026 14:28   Ивановская область принимает чемпионат и первенство странны по водно-моторному спорту

Состязания проходят в Кинешемском районе

Другие новости рубрики
17.08.2026 19:57 Мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых пройдет в ивановском «Солярисе»

До 20 августа оно объединит в регионе более 100 ведущих ученых-экспертов со всей страны

17.08.2026 19:14 Министр транспорта РФ Андрей Никитин оценил ход реконструкции Лежневской в Иванове

Работы здесь проводят поэтапно

17.08.2026 19:09 Синоптики прогнозируют ночной и утренний туман в Ивановской области

Воздух завтра днём прогреется до +25 ℃

17.08.2026 17:52 Глава минтранса РФ Андрей Никитин оценил Западный обход Иванова

Трасса позволила вывести из облцентра транзитный трафик

17.08.2026 17:37 Приём документов на предоставление горячего питания школьникам начался в Иванове

Их можно подать несколькими способами

17.08.2026 16:36 Свыше 140 гектаров земли заросло борщевиком в Ивановской области

Сотрудники Россельхознадзора провели с начала года почти 530 проверок

17.08.2026 15:35 Инспекторы ГИМС провели профилактические мероприятия в акваториях Ивановской области

В ходе патрулирований было выявлено 1 административное правонарушение

17.08.2026 15:05 Министр транспорта РФ Андрей Никитин о дорогах Ивановской области: «Показатели даже перевыполняются»

Федеральный чиновник находится в регионе с рабочим визитом

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас