21 сентября 2020 17:31

В Ивановской области изменят правила для въезжающих в регион

В Ивановской области изменят правила для въезжающих в регион

В ближайшее время в указ губернатора о режиме повышенной готовности внесут корректировки. Они будут касаться правил для прибывающих в регион. Все въезжающие по-прежнему будут должны уйти на самоизоляцию либо сдать тест. Нововведения коснутся членов их семей. Им на самоизоляцию уходить будет не нужно. Если же у приехавшего в регион будет зафиксировано заболевание, на карантин по предписанию Роспотребнадзора будут отправлены все контактные члены семьи. Об этом рассказал глава облздрава Артур Фокин на брифинге со СМИ.

Он пояснил, что поступает много вопросов по самоизоляции для прибывающих в регион, а особенно по тем, кто работает вахтовым методом.

«Эти вопросы, прежде всего, касаются тех семей, где родители школьников работают за пределами Ивановской области. Некоторые школы трактуют правила самоизоляции и для учеников по-разному. На штабе сегодня разбирали эту ситуацию подробно. В ближайшее время в указ губернатора о режиме повышенной готовности будут внесены корректировки, уточняющие правила. Это поможет нам не прерывать учебный процесс у детей и при этом повысить ответственность приезжающих», – сообщил он.

Как напомнил глава облздрава, в указе уже прописаны все случаи, когда самоизоляция для прибывающих не применяется: наличие отрицательного теста, командировка в наш регион (в этом случае эпидбезопасность и контроль соблюдения правил обеспечивает работодатель) или участие в процессе судопроизводства. 

Читайте также
Популярные новости
03.06.2026 07:10 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 03.06.2026 7:10:57

02.06.2026 20:00   В Ивановской области простились с жителем региона – участником спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащего

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
27.05.2026 16:11   В Ивановской области начали расчищать русло реки Тезы

В районе Шуи работы уже проведены, на очереди - Холуй

26.05.2026 20:06   Ивтелерадио 35 лет. Встреча с ветеранами

-

18.05.2026 12:09   Президентский фонд культурных инициатив отметил 5-летний юбилей

Благодаря грантам жители региона воплощают свои идеи в реальность

Другие новости рубрики
10:55 Ивановские десантники уничтожили опорник ВСУ на Запорожском направлении

Артиллеристы использовали орудие «Гиацинт-Б»

9:05 В Кинешме приступили к строительству тротуара на улице Спортивной

Протяженность тротуара составит почти 3 километра

03.06.2026 20:02 Почти 500 малышей появились на свет в мае в Ивановской области

Статистику опубликовали ивановские роддома

03.06.2026 19:36 Ивановские школьники в составе экспедиции обнаружили фрагмент ископаемого моллюска юрского периода

Они обследовали берега Волги в районе деревень Иваниха и Якимиха Юрьевецкого района

03.06.2026 18:55 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками специальной военной операции

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

03.06.2026 18:40 ЕГЭ по русскому языку в Ивановской области напишут почти 4 тысяч школьников

Экзамен пройдет уже завтра

03.06.2026 18:02 Ивановских родителей предупредили об опасности открытых окон для детей

Профилактика – лучший способ обезопасить вашего ребёнка

03.06.2026 17:47 Локальные грозы придут в Ивановскую область

Прогноз озвучили в региональном ГУ МЧС

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас