29 июля 2021 10:15

18 кандидатов в депутаты Госдумы по двум одномандатным округам Ивановской области уже подали документы для регистрации

18 кандидатов в депутаты Госдумы по двум одномандатным округам Ивановской области уже подали документы для регистрации

18 кандидатов в депутаты Государственной думы по двум одномандатным округам Ивановской области уже подали документы для регистрации. Об этом сообщила председатель регионального избиркома Анжелика Соловьева.

Всего выдвинуты 23 кандидата. 12 - по Ивановскому округу №91 и по Кинешемскому округу №92 - 11 кандидатов, один из которых - самовыдвиженец.

Регистрация продолжится до 4-го августа. Самовыдвиженцу придется кроме того представить более 12 тысяч подписей в поддержку. Из 30 политических партий, имеющих право участвовать в выборах,  пятнадцать выдвинули свои партийные списки. Шесть на сегодня зарегистрировали.

"Причем, это не просто трансляция, а возможность перемотать какой-то участок, посмотреть заново какие-то спорные моменты, обсудить - есть ли нарушения, нет ли нарушений и прийти к согласованному решению по каждому случаю или каким-то моментам", - отметил руководитель рабочей группы Общественной палаты Ивановской области по наблюдению за выборами в 2021-ом году Дмитрий Тихов.

На выборах примут все меры профилактики рисков, связанных с распространением коронавируса, отметила Анжелика Соловьева. Роспотренадзор утвердил рекомендации. На избирательных участках планируют измерять температуру, натянут сигнальные ленты для соблюдения дистанции. Помещения будут обрабатывать дезинфицирующими средствами. Потоки избирателей разделят. Всех, кто на посту, обеспечат средствами защиты. На эти цели выделено 16 миллионов рублей. Голосование на дому состоится бесконтактно, то есть без захода в квартиру. Переносные урны установят рядом с дверью. Сотрудникам избиркомов, наблюдателям рекомендовано вакцинироваться. Впервые в регионе создан общественный штаб для наблюдения за выборами.  Набрано и уже прошли обучение полторы тысячи наблюдателей. Они будут работать непосредственно в дни голосования с 17-го по 19-ое сентября. Планируется прямая видеотрансляция со всех участков.

"Это "Справедливая Россия - Патриоты - За правду",  ЛДПР, "Гражданская платформа", "Коммунисты России", КПРФ и "Российская партия за свободу и социальную справедливость и Родина". Вот эти шесть партий будут уже однозначно в бюллетенях для голосования по единому федеральному округу, в партийном бюллетене", - пояснила председатель избирательной комиссии Ивановской области Анжелика Соловьева.

 

Читайте также
Популярные новости
14.07.2025 17:49 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

12.07.2025 21:12 В Иванове утонул 16-летний мальчик

Несчастный случай произошел на реке Уводь

12.07.2025 14:33   Правительство Ивановской области опубликовали карточки с правилами для питбайков

На дорогах региона все чаще происходят аварии с участием этого двухколесного транспорта

Популярные сюжеты
12.07.2025 17:13   В Плесе стартовал Международный фестиваль "Льняная палитра"

Первыми на подиум вышли ребята из детских театров моды

05.07.2025 13:07   В Ивановской области бывшие зампреды регионального правительства оставлены под арестом

Вердикт вынес Областной суд

28.06.2025 19:19   Нарушителей миграционного законодательства искали в ходе рейда в Ивановской области

На этот раз проверка силовиков и представителей Минобороны прошла на продуктовом рынке

Другие новости рубрики
15.05.2025 13:24 Ивановскую область в Госдуме будет представлять один депутат

Выборы в нижнюю палату Федерального собрания пройдут в 2026 году

31.01.2025 16:46 В Иванове прошло заседание регионального Совета первичных отделений партии "Единая Россия"

Она прошла на площадке Штаба общественной поддержки

28.11.2024 17:25 В Ивановской области в рамках проекта "Единой России" "Крепкая семья" состоялся Форум "Твоя семья".

Масштабное мероприятие прошло на площадке Ивановского государственного политехнического университета.

28.11.2024 11:25 Традиционная конференция регионального отделения партии "Единой России" прошла в Иванове

На ней подвели итоги работы за 2024 год и поставили задачи на будущее

26.07.2024 11:17 Губернатор Ивановской области включен Президиум Госсовета России

Состав конституционного государственного органа утвердил Президент РФ Владимир Путин.

24.07.2024 17:24 Кадровые изменения прошли в мэрии Иванова

Назначено несколько новых руководителей

24.07.2024 10:46 Избран новый глава города Иваново

Решение приняли депутаты городской думы на пленарном заседании

24.07.2024 10:15 На пленарном заседании Ивановской городской думы изберут нового мэра

Заявки подали 4 кандидата

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас