Передвижные многофункциональные культурные центры (автоклубы) появятся в Ивановском, Лежневском, Родниковском и Фурмановском районах. На это направят почти 20 миллионов. Средства выделят по нацпроекту "Культура".
Всего регион в этом году получит 78,4 млн рублей. Чуть больше половины средств пойдет на капремонт ДК в селах Октябрьский Комсомольского района, Красный Октябрь - Вичугского и Липовая Роща - Гаврилово-Посадского, а также в деревне Шестуниха Савинского. Кроме того, отремонтируют Родниковскую детскую школе искусств. Сумма затрат - 7,4 млн.
Современные пространства создадут в Центральной городской детской библиотеке города Иваново и Тейковской городской библиотеке. Для этого привлекут средства в размере 15 млн рублей. Виртуальные концертные залы откроются в детской школе искусств им. Б.А. Перевезенцева в Вичуге и Шуйской детской школе искусств. Оборудование закупят на 2 миллиона.
В прошлом году по нацпроекту «Культура» регион получил 73,2 млн рублей.