30 апреля 2023 14:06

Министр просвещения России поздравил школу в Иванове с юбилеем

Министр просвещения России поздравил школу в Иванове с юбилеем

Министр просвещения России Сергей Кравцов поздравил с 90-летием ивановский "Интердом". Он отметил, что коллектив школы принял и воспитал более 5 тысяч детей из 86 стран мира и создал уникальные методики работы с иностранными детьми.

"Здесь ребята находят теплый прием, дружескую поддержку, проникаются богатством русской культуры. Сегодня на базе "Интердома" создан Центр международного сотрудничества Министерства просвещения. Так же реализуются масштабные инициативы: проект "Российский учитель за рубежом", создание Центров открытого образования, совместных школ в зарубежных странах, а также проект по развитию межвузовского международного сотрудничества", - отметил министр.

Слова поздравлений адресовал интердомовцам и замминистра иностранных дел России Александр Панкин. Он отметил, что юбилей - это повод вспомнить славные страницы истории школы, являющиеся наглядным подтверждением отзывчивости к чужой беде.

Сюжет "Ивтелерадио" о юбилее уникального ивановского учреждения можно посмотреть здесь.

 

Читайте также
Популярные новости
01.07.2025 21:22 Серьезная авария случилась у Центрального рынка в Иванове

Одну из машин буквально разорвало на части

30.06.2025 19:43   В Ивановской области простились с четырьмя участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский поручил оказать всю необходимую помощь их семьям

30.06.2025 14:06 Новые тарифы на коммунальные услуги будут действовать в Ивановской области с 1 июля

Общий индекс платы граждан за коммунальные услуги будет ниже, чем в среднем по стране и в соседних регионах

Популярные сюжеты
17.06.2025 10:25   Известный спортсмен посетил Ивановскую область в составе делегации федерации водных видов спорта

Цель визита изучить опыт региона в реализации всероссийского проекта "Плавание для всех"

14.06.2025 12:09   Один из самых ярких игроков ивановского "Текстильщика" отметил 80-летний юбилей

Его голы преданные болельщики помнят даже спустя десятилетия

13.06.2025 20:30   В Кохме открыли новый модульный спортивный зал

Его возвели в сжатые сроки по федеральному проекту

Другие новости рубрики
02.07.2025 18:55 Участники проекта "Бизнес в малых городах 3.0" развивают предприятия при поддержке экспертов

Мероприятие в Кохме, на котором подвели итоги обучающей программы, собрало более 50 предпринимателей

02.07.2025 18:53 В Ивановской области более 900 человек сдадут ЕГЭ в резервные дни

3 и 4 июля проходят дополнительные сроки пересдачи экзамена по одному из предметов

02.07.2025 18:02 В школах Иванова проходят выпускные

Сегодня поздравил с окончанием основной школы девятиклассников 23-й гимназии глава областного центра

02.07.2025 16:18 Списки жителей Ивановской области, погибших в Сталинградской битве

Составитель - Лазарь Иссерзон

02.07.2025 13:42 Отдельный блок книжного фестиваля "Читай – Отдыхай!" в Иванове посвятят военной литературе

В этом году в работе фестиваля принимает участие рекордное число издательств

02.07.2025 12:24 В ивановском сквере Воинов-интернационалистов меняют покрытие

Предыдущее пришло в негодность

02.07.2025 11:06 Почетному донору из Ивановской области отказали в ежегодной выплате

Дело дошло до суда

02.07.2025 09:23 В Кинешме приступили к ремонту дороги на улице Подгорной

В связи с проведением работ движение по улице ограничено

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас