25 декабря 2023 17:38

Кондитерская фабрика из Иванова запустит новую производственную линию

Кондитерская фабрика из Иванова запустит новую производственную линию

Ивановский производитель кондитерских изделий завершает строительство производственного комплекса и установку высокотехнологичного оборудования для работы новой линии. 

Реализация инвестиционного проекта по организации производства экструдированного зефира позволит создать 25 рабочих мест и увеличить объемы выпуска продукции.

С работой фабрики 25 декабря ознакомилась заместитель председателя правительства Ивановской области Юлия Васильева.

"Предприятие производит 800 наименований товарной продукции, включая воздушный зефир разного типа, шоколадные изделия, леденцовую карамель, жевательные конфеты, печенье в жестяных банках, а также осуществляет фасовку конфет собственного производства в игрушки", – сообщила Юлия Васильева.

Она подчеркнула, что география поставок продукции широкая – от Дальнего Востока до Калининграда, предприятие экспортирует товары в страны ближнего зарубежья, а также Китай и Вьетнам.

"Продукция компании пользуется большим спросом среди российских и зарубежных потребителей, а в преддверии Нового года - особенно", – добавила она. 

Фабрика "МАК-Иваново" располагает мощным производственно-складским комплексом площадью 10 тысяч квадратных метров. В работе предприятия задействовано свыше 400 человек.

"Производственные мощности включают 27 современных линий. Фабрика оснащена высокотехнологичным оборудованием и технологиями, сертифицирована по международной системе менеджмента безопасности пищевой продукции", – подчеркнул заместитель генерального директора "МАК-Иваново" Андрей Волков.

Он добавил, что на производстве находится единственная в России высокотехнологичная линия по выпуску воздушного зефира-маршмеллоу.

"Новая линия по производству экструдированного зефира начнет работу в январе-феврале 2024 года", – сообщил Андрей Волков.

Напомним, "МАК-Иваново" – собственная фабрика ГК "Сладкая сказка". Предприятие успешно работает в регионе с 2007 года. Основной приоритет в ассортименте компании – кондитерская продукция для детей. Под торговыми марками выпускаются фруктовые леденцы в разных формах и упаковках, жевательная резинка, драже, фруктовые палочки, подушечки. Также на предприятии выпускают шоколадные яйца с сюрпризом, шоколадные фигурки и наборы к разным праздникам.  

Читайте также
Популярные новости
11.07.2026 12:05 Ивановские онкологи успешно удалили пациенту одновременно три злокачественных новообразования

Операция продолжалась несколько часов и прошла без осложнений

11.07.2026 05:27 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 11.07.2026 5:27:58

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
07.07.2026 11:35   Коммунальные службы продолжают устранять последствия урагана в Иванове

Воронка пронеслась вдоль Уводи

03.07.2026 10:57   Лучшую швею Ивановской области выбрали в регионе

Это произошло в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

28.06.2026 15:45   Электросамокаты стали головной болью для сотрудников ивановской ГАИ

Молодые люди и подростки управляют ими, нарушая не только ПДД, но и не соблюдая элементарные правила безопасности

Другие новости рубрики
14.07.2026 22:00 Развитие экономики – центральная тема рабочей поездки полпреда Президента России в ЦФО в Ивановскую область

На совещании обсудили поддержку добросовестных предпринимателей, меры по созданию благоприятных условий для бизнеса

14.07.2026 20:00 Создание транспортной и туристской инфраструктуры — главные факторы развития туризма в регионе

В рамках рабочей поездки в Ивановскую область полпред Президента в ЦФО Игорь Щеголев обсудил с губернатором Станиславом Воскресенским

14.07.2026 19:47 В Иванове усилили темпы ремонта колодцев ливневой канализации

От состояния этих объектов напрямую зависит безопасность движения на городских дорогах

14.07.2026 18:30 В Кинешме начали подготовку к стройке главного канализационного коллектора

Он станет частью новой централизованной системы водоотведения для Кинешмы и Наволок

14.07.2026 16:45 В Ивановской области ожидается дождь и местами гроза

По данным гидрометцентра непогода ожидается с 18:00 14 июля до 18:00 15 июля

14.07.2026 16:15 В аптеки региона поступают инсулины короткого действия для льготников

Так, во 2-ую ивановскую аптеку партии препаратов завезли в минувшую пятницу и вчера

14.07.2026 15:14 Ивановская школьница стала «Юным послом культуры Китая»

Такое международное звание присвоено восьмикласснице 36-й гимназии Дарье Кочетковой

14.07.2026 12:10 Участие в предстоящих выборах в Госдуму собирается принять Александр Бойков

Он подал в Областную избирательную комиссию документы на выдвижение по одномандатному округу

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас