25 декабря 2023 17:38

Кондитерская фабрика из Иванова запустит новую производственную линию

Кондитерская фабрика из Иванова запустит новую производственную линию

Ивановский производитель кондитерских изделий завершает строительство производственного комплекса и установку высокотехнологичного оборудования для работы новой линии. 

Реализация инвестиционного проекта по организации производства экструдированного зефира позволит создать 25 рабочих мест и увеличить объемы выпуска продукции.

С работой фабрики 25 декабря ознакомилась заместитель председателя правительства Ивановской области Юлия Васильева.

"Предприятие производит 800 наименований товарной продукции, включая воздушный зефир разного типа, шоколадные изделия, леденцовую карамель, жевательные конфеты, печенье в жестяных банках, а также осуществляет фасовку конфет собственного производства в игрушки", – сообщила Юлия Васильева.

Она подчеркнула, что география поставок продукции широкая – от Дальнего Востока до Калининграда, предприятие экспортирует товары в страны ближнего зарубежья, а также Китай и Вьетнам.

"Продукция компании пользуется большим спросом среди российских и зарубежных потребителей, а в преддверии Нового года - особенно", – добавила она. 

Фабрика "МАК-Иваново" располагает мощным производственно-складским комплексом площадью 10 тысяч квадратных метров. В работе предприятия задействовано свыше 400 человек.

"Производственные мощности включают 27 современных линий. Фабрика оснащена высокотехнологичным оборудованием и технологиями, сертифицирована по международной системе менеджмента безопасности пищевой продукции", – подчеркнул заместитель генерального директора "МАК-Иваново" Андрей Волков.

Он добавил, что на производстве находится единственная в России высокотехнологичная линия по выпуску воздушного зефира-маршмеллоу.

"Новая линия по производству экструдированного зефира начнет работу в январе-феврале 2024 года", – сообщил Андрей Волков.

Напомним, "МАК-Иваново" – собственная фабрика ГК "Сладкая сказка". Предприятие успешно работает в регионе с 2007 года. Основной приоритет в ассортименте компании – кондитерская продукция для детей. Под торговыми марками выпускаются фруктовые леденцы в разных формах и упаковках, жевательная резинка, драже, фруктовые палочки, подушечки. Также на предприятии выпускают шоколадные яйца с сюрпризом, шоколадные фигурки и наборы к разным праздникам.  

Читайте также
Популярные новости
20.04.2026 19:12 Сегодня на территории ивановского ДИВСа начал работать экстрим-парк

Он предназначен для скейтбординга, самокатного, велосипедного и роллер-спорта

20.04.2026 19:00   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

20.04.2026 16:04 Предварительное голосование «Единой России»: началась регистрация избирателей

Процедура продлится до 29 мая

Популярные сюжеты
07.04.2026 12:09   Из-за сильного паводка село Холуй в Ивановской области снова превратилось в «Русскую Венецию»

Затоплены 83 приусадебных участка

05.04.2026 13:59   В Ивановской области прошел день правовой помощи в ИК-5

На вопросы осужденных ответили не только правозащитники, но и представители нотариата и прокуратуры

03.04.2026 12:10   Ивановский завод наладил производство экскаваторов новой модели

Уже выпустил более сотни единиц техники

Другие новости рубрики
19:54 В Иванове состоялась коллегия департамента финансов

По итогам 2025 года Ивановская область - в топ-10 регионов России по размеру профицита бюджета

19:20 Меры безопасности в майские праздники обсудили на заседании региональной АТК

Его провел губернатор Станислав Воскресенский

19:00 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

18:09 С начала сезона клещи покусали уже 77 жителей Ивановской области

В единичных клещах выделяют возбудителя боррелиоза

17:42 Для удобства пассажиров в дачный сезон «Орланам» Иваново – Кинешма добавят вагоны

Уже завтра 24 апреля поезда по этому маршруту выйдут в расширенном составе

17:22 Нацмессенджер МАКС ждет уверенное и стабильное будущее

Более пяти миллионов пользователей уже создали Цифровой ID — аналог бумажных документов

12:58 В Иванове 23 апреля в прокат вышел экшн-боевик «Ангелы Ладоги»

Фильм основан на подлинной истории о подвиге спортсменов буеристов, выполнявших опасные задания в годы войны на льду Ладожского озера

11:53 «Фестиваль сада и огорода» пройдет 25 апреля в Иванове

Ярмарка будет работать на площадке около ТРК «Ясень» с 10 до 16 часов

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас