25 декабря 2023 17:38

Кондитерская фабрика из Иванова запустит новую производственную линию

Кондитерская фабрика из Иванова запустит новую производственную линию

Ивановский производитель кондитерских изделий завершает строительство производственного комплекса и установку высокотехнологичного оборудования для работы новой линии. 

Реализация инвестиционного проекта по организации производства экструдированного зефира позволит создать 25 рабочих мест и увеличить объемы выпуска продукции.

С работой фабрики 25 декабря ознакомилась заместитель председателя правительства Ивановской области Юлия Васильева.

"Предприятие производит 800 наименований товарной продукции, включая воздушный зефир разного типа, шоколадные изделия, леденцовую карамель, жевательные конфеты, печенье в жестяных банках, а также осуществляет фасовку конфет собственного производства в игрушки", – сообщила Юлия Васильева.

Она подчеркнула, что география поставок продукции широкая – от Дальнего Востока до Калининграда, предприятие экспортирует товары в страны ближнего зарубежья, а также Китай и Вьетнам.

"Продукция компании пользуется большим спросом среди российских и зарубежных потребителей, а в преддверии Нового года - особенно", – добавила она. 

Фабрика "МАК-Иваново" располагает мощным производственно-складским комплексом площадью 10 тысяч квадратных метров. В работе предприятия задействовано свыше 400 человек.

"Производственные мощности включают 27 современных линий. Фабрика оснащена высокотехнологичным оборудованием и технологиями, сертифицирована по международной системе менеджмента безопасности пищевой продукции", – подчеркнул заместитель генерального директора "МАК-Иваново" Андрей Волков.

Он добавил, что на производстве находится единственная в России высокотехнологичная линия по выпуску воздушного зефира-маршмеллоу.

"Новая линия по производству экструдированного зефира начнет работу в январе-феврале 2024 года", – сообщил Андрей Волков.

Напомним, "МАК-Иваново" – собственная фабрика ГК "Сладкая сказка". Предприятие успешно работает в регионе с 2007 года. Основной приоритет в ассортименте компании – кондитерская продукция для детей. Под торговыми марками выпускаются фруктовые леденцы в разных формах и упаковках, жевательная резинка, драже, фруктовые палочки, подушечки. Также на предприятии выпускают шоколадные яйца с сюрпризом, шоколадные фигурки и наборы к разным праздникам.  

Читайте также
Популярные новости
25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

23.05.2026 16:10 В Кинешме благоустраивают мемориал памяти участников боевых действий

Это происходит по региональной программе «Местные инициативы»

23.05.2026 00:30 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 23.05.2026 0:30:31

Популярные сюжеты
18.05.2026 12:09   Президентский фонд культурных инициатив отметил 5-летний юбилей

Благодаря грантам жители региона воплощают свои идеи в реальность

10.05.2026 20:00   Почти две сотни ивановцев присоединились к мероприятию "Наследники Победы"

Исполнили песни военных лет и закружились в вальсе

10.05.2026 19:00   Ивановцы пели песни военных лет всем двором

Акция не первый год проходит в микрорайоне Рождественский

Другие новости рубрики
18:30 Врачей-биофизиков начнут готовить в ивановском медуниверситете

Такие специалисты станут настоящим «научным спецназом» для медицины региона

18:14 Школьные музеи Ивановской области борются за звание лучших на всероссийском конкурсе Общества «Знание»

Финал и награждение пройдут в октябре на форуме «Память жива» в Москве

17:12 «Сад Памяти» появился в Тейковском районе

750 сеянцев сосны высадили на территории Березовского участкового лесничества

15:10 Представлен план «Активных каникул» для школьников Ивановской области

В июне ребят ждут свыше 230-ти событий

14:10 Весенние субботники объединили 42 тысячи жителей Ивановской области

С начала этого года в регионе провели более 500 экологических акций

13:38 На смену аномальной жаре в Ивановскую область приходят дожди и грозы

Виной всему - циклон

11:36 Большинство членов избиркома Ивановской области сохранили свои позиции

Обновление состоялось на треть

9:34 В выходные инспекторы МЧС провели мероприятия о безопасности на водных объектах

Они прошли на акваториях Волги, Ячменки и Сеготи

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас