25 декабря 2023 17:38

Кондитерская фабрика из Иванова запустит новую производственную линию

Кондитерская фабрика из Иванова запустит новую производственную линию

Ивановский производитель кондитерских изделий завершает строительство производственного комплекса и установку высокотехнологичного оборудования для работы новой линии. 

Реализация инвестиционного проекта по организации производства экструдированного зефира позволит создать 25 рабочих мест и увеличить объемы выпуска продукции.

С работой фабрики 25 декабря ознакомилась заместитель председателя правительства Ивановской области Юлия Васильева.

"Предприятие производит 800 наименований товарной продукции, включая воздушный зефир разного типа, шоколадные изделия, леденцовую карамель, жевательные конфеты, печенье в жестяных банках, а также осуществляет фасовку конфет собственного производства в игрушки", – сообщила Юлия Васильева.

Она подчеркнула, что география поставок продукции широкая – от Дальнего Востока до Калининграда, предприятие экспортирует товары в страны ближнего зарубежья, а также Китай и Вьетнам.

"Продукция компании пользуется большим спросом среди российских и зарубежных потребителей, а в преддверии Нового года - особенно", – добавила она. 

Фабрика "МАК-Иваново" располагает мощным производственно-складским комплексом площадью 10 тысяч квадратных метров. В работе предприятия задействовано свыше 400 человек.

"Производственные мощности включают 27 современных линий. Фабрика оснащена высокотехнологичным оборудованием и технологиями, сертифицирована по международной системе менеджмента безопасности пищевой продукции", – подчеркнул заместитель генерального директора "МАК-Иваново" Андрей Волков.

Он добавил, что на производстве находится единственная в России высокотехнологичная линия по выпуску воздушного зефира-маршмеллоу.

"Новая линия по производству экструдированного зефира начнет работу в январе-феврале 2024 года", – сообщил Андрей Волков.

Напомним, "МАК-Иваново" – собственная фабрика ГК "Сладкая сказка". Предприятие успешно работает в регионе с 2007 года. Основной приоритет в ассортименте компании – кондитерская продукция для детей. Под торговыми марками выпускаются фруктовые леденцы в разных формах и упаковках, жевательная резинка, драже, фруктовые палочки, подушечки. Также на предприятии выпускают шоколадные яйца с сюрпризом, шоколадные фигурки и наборы к разным праздникам.  

Читайте также
Популярные новости
14.05.2026 10:37 Жесткая авария остановила движение на улице Лежневской в Иванове

На участке между Типографской и Постышева столкнулись 4 машины

11.05.2026 16:54 В Иванове сыну ликвидатора передали юбилейную медаль к 40-летию памяти пострадавших от ЧАЭС

Церемония вручения состоялась в Ивановском колледже сферы услуг

11.05.2026 15:27 15-й Международный фестиваль театров кукол «Муравейник» пройдёт в Иванове

В этом году зрители увидят 16 спектаклей от коллективов из Беларуси и России

Популярные сюжеты
02.05.2026 15:27   Кинешемские студенты готовятся к 9-му Мая

В местном колледже проходят мастер-класс и другие мероприятия

02.05.2026 12:32   Жители Иванова встретили Первомай на спортивной волне

В областном центре прошла традиционная легкоатлетическая эстафета

01.05.2026 15:05   В Ивановской области будут расширены меры господдержки ветеранов спецоперации и их семей

Необходимые решения приняли депутаты облдумы

Другие новости рубрики
14.05.2026 19:45 С начала года в Иванове ямочный ремонт провели на более чем 200 объектах улично-дорожной сети

Сейчас в работе более 10 улиц областного цента

14.05.2026 19:30 Итоги рабочего дня губернатора в Кинешме

Вопросы регионального и местного значения, внеплановые инспекции и общение с жителями

14.05.2026 19:14 Жителя Ивановского округа задержали с наркотиками «на кармане»

У 30-летннго мужчины было с собой почти 15 граммов N-метилэфедрона

14.05.2026 19:06 Искусственный интеллект никогда не заменит живого человека

Об этом рассказал Рифат Сабитов на медиасессии

14.05.2026 19:00 С начала сезона клещи покусали уже более 300 жителей Ивановской области

Еженедельно в клещах выделяют возбудителя боррелиоза

14.05.2026 18:45 В Иванове на городских клумбах высадят около 60 тысяч однолетних цветов

Сейчас оформление цветников идут на площади Революции

14.05.2026 18:39 Операторы связи объединились вокруг нацмессенджера МАКС как единого канала доверенных коммуникаций

Об этом сообщил Рифат Сабитов

14.05.2026 17:43 Туман и гроза придут в Ивановскую область

Предупреждение озвучили в областном ГУ МЧС

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас