9 апреля 2024 17:54

Два сельхозпроизводителя Ивановской области представляют свою продукцию на выставке-форуме "Россия"

Два сельхозпроизводителя Ивановской области представляют свою продукцию на выставке-форуме "Россия"

"Пучежский сыродельных завод" и  "Шуйские ягоды"  с 9 по 12 апреля представляют свою продукцию на продуктовой ярмарке в павильоне №48 ВДНХ в рамках Международной выставки-форума "Россия". 

"Пучежский сыродельный завод" специализируется на выпуске копченого колбасного сыра, твердых сычужных сыров - "Пармезан", "Грюйер", "Пучеж премиум", мягких сыров "Кавказский" и "Кавказский" с добавками. Не так давно на предприятии запустили линейку итальянских сыров и сыров из козьего молока. 

Всего сейчас предприятие выпускает порядка 40 наименований продукции, которая уже отмечена наградами международных выставок. Так, в 2021 году "Пучежский сыродельный завод" завоевал три медали на международной выставке WorldFood Moscow. В номинации конкурса "Молочная продукция" золотую медаль выставки получило масло "Традиционное", серебро - сыры "Российский" и "Кавказский копченый". Сыр "Российский" Пучежского сырзавода вошел в топ-3 конкурса "Лучший сыр России 2021" в номинации "полутвердые сыры".

Фермерское хозяйство "Шуйские ягоды" специализируется на выращивании свежих десертных ягод и их переработке. Заложены ягодные плантации жимолости, клубники, малины, красной смородины и крыжовника. Из своих ягод производят более 60 наименований продукции. На продуктовой ярмарке на ВДНХ "Шуйские ягоды" представляют нектары, соки, варенье, конфитюры, протертые и томленые ягоды с низким содержанием сахара, с сиропом топинамбура, а также мармелад и пастилу.

Предприятие из Шуйского района – также обладатель наград за качество своей продукции. На VII Международной конференции "Ягоды России 2024" мармелад из крыжовника в горьком шоколаде от фермерского хозяйства "Шуйские ягоды" завоевал первое место в номинации "Новаторский продукт года - 2024". Призером отраслевого конкурса "Гран-при ягодной отрасли" продукция фермерского хозяйства "Шуйские ягоды" стала уже третий год подряд. 

За минувшие полгода на продуктовую ярмарку Международной выставки-форума "Россия" приехали и представили свою продукцию около 400 фермеров из 89 регионов, каждую неделю состав участников меняется. Фермеры привозят сыры и молочную продукцию, колбасы и деликатесы, варенье, мед и другие сладости. Гости ярмарки уже оценили гостеприимную и дружелюбную атмосферу гастрономической культуры малых и больших городов нашей страны.

Напомним, с 4 ноября 2023 года по 8 июля 2024 года на ВДНХ в Москве проходит масштабная Международная выставка-форум "Россия", участие в которой принимают 89 регионов страны. Она знакомит гостей с передовыми достижениями и инновациями, национальными традициями, продукцией отечественных фермеров и предприятий. Указ о проведении выставки-форума "Россия" подписал Президент России Владимир Путин.

День Ивановской области на Международной выставке-форуме "Россия" состоялся 10 января. В рамках мероприятия местные производители представили гастрономические традиции региона. 

Читайте также
Популярные новости
25.04.2025 03:56 В Шуе отражается атака беспилотников

Об этом сообщает оперштаб

24.04.2025 07:15 В Ивановской области отменили опасность атаки беспилотников

Сообщение о возможной атаке давали сегодня утром

23.04.2025 05:50 Опасность атаки БпЛА объявлена в Ивановской области

Работает система предупреждения

Популярные сюжеты
20.04.2025 18:27   События недели. В Ивановской области разгорелся очередной громкий коррупционный скандал

Еще одного чиновника регионального правительства подозревают в получении взятки

20.04.2025 15:52   События недели. Жители Шуи приходят в себя после атаки вражеских беспилотников

Дважды на этой неделе город пытались поразить украинские дроны

16.04.2025 20:19   При атаке БПЛА в Шуе пострадали 2 человека

Всего дежурными средствами ПВО было сбито 7 БПЛА

Другие новости рубрики
25.04.2025 18:53 В Шуе завершают ликвидацию последствий ночных налетов БПЛА

Губернатор Станислав Воскресенский в рамках рабочей поездки проверил, как завершается ликвидация последствий

25.04.2025 17:10 В Ивановской области действует особый противопожарный режим

В случае обнаружения возгорания - звонить 101 или 112

25.04.2025 16:45 Выездная респираторная школа пройдет в Иванове

Занятия для врачей пройдут 25 апреля на базе областной больницы

25.04.2025 16:18 Делегация выпускников Интердома из Китая посетила Ивановскую область

Со Станиславом Воскресенским они договорились встретиться в Иванове еще в прошлом году

25.04.2025 15:51 Служба государственного финансового контроля Ивановской области стала лучшей во всероссийском конкурсе

Ежегодный конкурс проводился отраслевым журналом "Финконтроль" совместно с Союзом развития государственных финансов

25.04.2025 15:16 Жители Ивановской области приняли участие в "Диктанте Победы"

В год 80-летия Победы в регионе прошла традиционная акция

25.04.2025 14:58 В Ивановской области ожидается понижение температуры воздуха

Ожидаются небольшие осадки и мокрый снег

25.04.2025 13:43 В Шуе запланированы санкционированные пролеты беспилотных аппаратов

Об этом сообщает глава города Наталья Корягина

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас