6 ноября 2024 15:20

В пестяковском детсаду "Солнышко" стало теплее и уютнее

В пестяковском детсаду "Солнышко" стало теплее и уютнее

Такое мнение высказали родители малышей – воспитанников дошкольного учреждения во время общения с губернатором Станиславом Воскресенским. В среду, 6 ноября, в рамках рабочей поездки в Пестяковский район глава региона побывал в детсаду "Солнышко" и обсудил с жителями изменения, которые произошли в последнее время не только в жизни детского садика, но и всего района. 

Станислав Воскресенский подчеркнул: региональная программа капитальных ремонтов детских садов, цель которой – решить первоочередные, самые острые проблемы старых зданий дошкольных учреждений, продолжится и дальше.

"Мы за три года более 230 детсадов отремонтировали, но не останавливаемся. К сожалению, еще много детсадов, которые в плохом состоянии, мы до каждого обязательно дойдем", - отметил он. 

В этом году в программу вошли 79 учреждений, в их числе – и детский сад "Солнышко" в Пестяках. Его зданию – более 45 лет. В региональной программе участвует не первый год: ранее здесь заменили часть окон, отремонтировали канализацию, электрику, утеплили фасад и привели в порядок входные группы. В этом году строители выполнили замену оставшихся оконных блоков и ремонт дверных проемов, частично заменили кровлю.

"Вы сделали очень много для района, в частности, для нашего садика: крыша заменена, фасад утеплен, канализация отремонтировали. Стало очень тепло в садике. Детям очень нравится, а родителям тем более", - поделились родители воспитанников детсада. 

Надежда Виноградова живет в деревне Шалаево вблизи Пестяков, в детсад "Солнышко" водит уже третьего внука. 

"Первый внук у меня ходил в этот детский сад 17 лет назад. За это время произошли большие изменения. Здание стало намного теплее, светлее, уютнее. Ну, и внешне, конечно, очень изменилось – стало очень красиво. К тому же, здесь удивительные педагоги – профессионалы своего дела, внимательные и заботливые. Но самое главное – здесь созданы все условия для хорошего развития наших детей", - рассказала она.

Во время общения с губернатором родители малышей обсудили и другие вопросы развития Пестяковского района. Одним из главных событий, отметили жители, стал долгожданный приход газа в ранее негазифицированный муниципалитет. 

"У нас с вами больше нет ни одного районного центра в области, куда не пришел бы газ. Было четыре проблемных района: Юрьевецкий, Лухский, Верхний Ландех и Пестяки. Сейчас уже начинаются самые важные работы – подведение газа к домам", - сообщил Станислав Воскресенский. 

Напомним, программа преображения дошкольных учреждений стартовала по инициативе главы региона в 2022 году. Основная ее цель – решить самые острые проблемы детских садов и создать безопасные условия для воспитанников. В первый год реализации проекта по предложению членов региональной Общественной палаты капитальный ремонт провели в 65 учреждениях, в 2023 году отремонтировали 91 детский сад, а на 2024 год в программу включили 79 дошкольных учреждений. В текущем году ремонт уже завершен в 76 детсадах области.

Читайте также
Популярные новости
14.05.2026 10:37 Жесткая авария остановила движение на улице Лежневской в Иванове

На участке между Типографской и Постышева столкнулись 4 машины

13.05.2026 20:00   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

13.05.2026 11:22 Дело бывшего директора депздрава Ивановской области начнет рассматривать суд

Его обвиняют в халатности

Популярные сюжеты
02.05.2026 15:27   Кинешемские студенты готовятся к 9-му Мая

В местном колледже проходят мастер-класс и другие мероприятия

02.05.2026 12:32   Жители Иванова встретили Первомай на спортивной волне

В областном центре прошла традиционная легкоатлетическая эстафета

01.05.2026 15:05   В Ивановской области будут расширены меры господдержки ветеранов спецоперации и их семей

Необходимые решения приняли депутаты облдумы

Другие новости рубрики
17:30 «Сад Памяти» появился в Родниковском районе

Более 14 тысяч сеянцев ели высадили близ села Пархачево

16:14 Ветеран Тамара Николаевна Кухарук отметила 104-й день рождения

С этим её поздравили чиновники и военнослужащие

15:44 Станислав Воскресенский: «Ну, завтра врубай фонтан!». Врубили

В Кинешме стартовал сезон фонтанов

15:13 Аномальная жара придёт в Ивановскую область

Оперативное предупреждение дали областные метеорологи

14:30 Круглый стол по теме АПК пройдет в ивановском «Солярисе» в рамках Дня предпринимателя

На форуме обсудят как использовать автопилоты и агродроны на благо сельхоза

11:09 Подверженные угрозе лесных пожаров населенные пункты Ивановской области проверяют сотрудники МЧС

Проверки проводятся в Тейковском, Гаврило-Посадском, Ильинском и Комсомольском районах

10:40 В Ивановской области определены победители конкурса «Народный доктор» в апреле

Они получат денежное поощрение 50 тысяч рублей

10:08 Почтальон из Ивановской области представит регион на федеральном конкурсе

Валентина Волкова более 30 лет работает в посёлке Ильинское-Хованское

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас