2 февраля 12:08

Сельские территории Ивановской области продолжат благоустраивать в этом году

Сельские территории Ивановской области продолжат благоустраивать в этом году

По программе комплексного развития сельских территорий в Ивановской области в текущем году реализуют четыре проекта по благоустройству территорий в трех районах: Савинском, Кинешемском и Родниковском. Соответствующее постановление регионального правительства подписал губернатор Станислав Воскресенский.

На реализацию мероприятий по благоустройству сельских территорий муниципалитетам выделены субсидии. Так, за счет субсидий организуют уличное освещение улицы Школьная в деревне Луговое и подъезда к деревне Цепочкино в Кинешемском районе, а также участка дороги около ФАПа в селе Горкино Родниковского района. В деревне Панино Савинского района обустроят улично-дорожную сеть.

Отметим, по условиям программы размер государственной поддержки, предоставляемой на реализацию одного проекта благоустройства сельских территорий, не превышает 3 млн рублей и составляет не более 70% общего объема финансирования. При этом не менее 30% финансирования должно быть обеспечено за счет средств местного бюджета и обязательного вклада бизнес-сообщества в форме денежных средств или предоставления материалов и  приобретения оборудования.

Общий объем финансового обеспечения мероприятий по благоустройству общественных пространств на сельских территориях в 2026 году в регионе составит 5,9 млн рублей.

Федеральная госпрограмма по комплексному развитию сельских территорий реализуется с 2020 года по поручению Президента России Владимира Путина. За шесть лет действия госпрограммы в Ивановской области реализовано 83 проекта благоустройства в 18 районах.

Читайте также
Популярные новости
10.05.2026 19:30 Десантники Ивановского гвардейского соединения ВДВ провели урок мужества в Донецке

Военно-патриотическая акция прошла в местной школе № 115

10.05.2026 18:30 Танцевальный коллектив из Тейкова получил гран-при на Всероссийском конкурсе «Кубок России»

Соревнования проходили в Москве

09.05.2026 11:00 Бессмертный полк ГТРК «Ивтелерадио»

-

Популярные сюжеты
02.05.2026 15:27   Кинешемские студенты готовятся к 9-му Мая

В местном колледже проходят мастер-класс и другие мероприятия

02.05.2026 12:32   Жители Иванова встретили Первомай на спортивной волне

В областном центре прошла традиционная легкоатлетическая эстафета

01.05.2026 15:05   В Ивановской области будут расширены меры господдержки ветеранов спецоперации и их семей

Необходимые решения приняли депутаты облдумы

Другие новости рубрики
19:42 Губернатор Ивановской области поручил разобраться с горячей водой в Кинешемской детской поликлинике

Сегодня Станислав Воскресенский побывал в рабочей поездке в городе на Волге

18:45 Сквер Гагарина в Кинешме становится любимым местом отдыха и прогулок для детей и взрослых

Всё благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды»

18:13 Гроза и ветер надвигаются на Ивановскую область

Предупреждение озвучили в областном ГУ МЧС

17:12 Губернатор Ивановской области провел совещание по вопросам очистных сооружений в Кинешме

Станислав Воскресенский: Строительство системы водоотведения в Кинешме надо довести до результата

14:41 Сказочная «Русская Венеция» откроет событийный сезон в Ивановской области уже в эти выходные

Холуй радушно встретит гостей 16 мая

13:24 Имена лучших педагогов региона назовут сегодня в Иванове

Финал областного конкурса профессионального мастерства пройдет в центре «Солярис»

13:08 Награды ветеранам СВО и семьям военнослужащих вручили в Иванове

Церемония прошла в фонде «Защитники Отечества»

12:07 Большее число молодых семей в Ивановской области смогут получить компенсацию за аренду жилья

Расширяют категории еще для двух мер поддержки

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас