12 февраля 12:37

Ивановский врач стал Заслуженным работником здравоохранения РФ

Ивановский врач стал Заслуженным работником здравоохранения РФ

Андрей Чикин стал Заслуженным работником здравоохранения РФ. Указ о присвоении государственной награды подписал Президент России Владимир Путин. Высокого звания главный врач 1-й городской клинической больницы Андрей Чикин удостоен за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу. 

Как сказано в характеристике, Андрей Николаевич Чикин внес большой вклад в развитие системы здравоохранения Ивановской области, организацию и предоставление высококачественных медицинских услуг и повышение общего уровня медицинской помощи населению. 

С 2011 года Андрей Чикин работает в должности главного врача ОБУЗ «1-я городская клиническая больница». За это время проявил себя как профессионал с глубокими знаниями и богатым опытом в области медицины и управления. Имеет высшие квалификационные категории по специальностям «Организация здравоохранения и общественное здоровье» и «Хирургия». 

Особое внимание руководитель уделяет развитию и совершенствованию медучреждения, активно внедряет в работу современные технологии и методы лечения, следит за новыми тенденциями в медицине. 1-я городская клиническая больница – многопрофильное лечебное учреждение на 390 коек в круглосуточном стационаре и 98 – в дневном стационаре. Учреждение является клинической базой ряда кафедр Ивановского государственного медуниверситета. 77% врачей клиники и 72% медсестер имеют высшую и первую категорию. 

Под руководством Андрея Чикина решаются вопросы укрепления материально-технической базы. В 2022 году стационар переведен в инфекционный госпиталь на ул. Любимова, за 2020-2025 годы приобретено и введено в эксплуатацию около 1,9 тыс. единиц нового оборудования, регулярно осуществляется ремонт поликлиник, строительство и ремонт амбулаторий и ФАП на территории обслуживания. 

Андрей Чикин всегда открыт для новых идей, поощряет инициативу сотрудников. Сам является высококвалифицированным специалистом не только в вопросах диагностики и лечения хирургических заболеваний, но и в смежных областях медицины. Принимает активное участие в научной работе профильной кафедры хирургических болезней ИвГМУ, опубликовал 20 научных работ. 

Читайте также
Популярные новости
27.06.2026 13:24 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 27.06.2026 13:24:45

26.06.2026 16:40 Станислав Воскресенский: «Поставки топлива в Ивановскую область увеличили в более чем 1,3 раза»

Правительство России разрабатывает комплексные решения для стабилизации ситуации по всей стране

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
16.06.2026 14:41   Ивановский «Текстильщик» перешёл в Первую футбольную лигу

В заключительном матче сезона «красно-черные» переиграли на своем поле «Иртыш» из Омска

13.06.2026 12:03   Большой патриотической концерт прошел на сцене Центра культуры и отдыха в Иванове

Его участниками стали лучшие исполнители со всей страны

07.06.2026 18:40   Врач ивановской 7-й детской поликлиники получил звание народного доктора

Им стала дерматовенеролог Наталия Вотрина

Другие новости рубрики
27.06.2026 10:56 В федеральном этапе конкурса «Лучший по профессии» от Ивановской области выступит Андрей Лебедев

Он занял первое место в региональном этапе

26.06.2026 19:48 Дополнительные «Ласточки» запустят из Иванова в Москву и обратно

Новые составы будут курсировать в июле-августе

26.06.2026 19:00 Основные поставки инсулинов в аптеки Ивановской области начнутся 1 июля

Губернатор поручил руководству департамента контролировать наличие всех необходимых лекарств

26.06.2026 18:15 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

26.06.2026 17:46 Студентка Ивановского Энергоуниверситета стала призером Международного конкурса перевода

Этот конкурс собрал сильнейших студентов со всего мира

26.06.2026 13:42 Синоптики вновь обещают локальные грозы в Ивановской области

Также ночью и утром возможен туман

26.06.2026 12:52 До конца акции «Идём с теплом!» осталось четыре дня

Она завершается 30 июня 2026 года

26.06.2026 12:41 Ветераны СВО из Ивановской области отправились на чемпионат профмастерства

Он стартует в Казани 27 июня

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас