10 декабря 2018 14:46

Делегация Ивановской области приняла участие в XVIII съезде партии «Единая Россия»

Три с половиной тысячи делегатов, сотни журналистов из всех регионов страны. На форуме у каждого участника насыщенная программа: дискуссионные площадки, партийные встречи, оперативные совещания. Ни минуты свободного времени.

Михаил Емелин, корреспондент: «Единая Россия» – самая многочисленная партия страны подводит итоги и ставит приоритетные задачи на будущее. На повестке десятки вопросов. Как изменить качество жизни, чем помочь агрокомплексу и как придать импульс развитию экономики в регионах. Участники съезда готовы обсудить наболевшие проблемы и найти пути решения».

Курс на качество, открытость и обновление: новые задачи и новые проекты. А за их реализаций – тщательный контроль.

«Чтобы вернуть то доверие, которое было несколько лет назад, конечно, нужен четкий контроль за тем, что мы говорим, и что мы делаем, и что мы исполняем. Это на самом деле так. И если этого не делать, тогда вряд ли мы можем рассчитывать на повышение авторитета партии», – рассказал руководитель фракции «Единая Россия» в Ивановской областной думе Анатолий Буров.

«Единороссы» намерены проводить больше встреч с жителями. Именно поэтому особое внимание деятельности первичных отделений и общественных приемных. Как раз на этом уровне люди делятся своими проблемами.

«Лидер первичной организации – конечно, громко сказала «лидер», но его должны знать в поселениях и сельских, и городских, его должны знать в районе. Мы очень часто говорим, что есть лидер на территории муниципалитета, но ведь самая большая работа в «первичках», поэтому «первичный» лидер должен быть на передовой», – прокомментировала глава Комсомольского района, член партии «Единая Россия» Ольга Бузулуцкая.

«Единороссы» хотят работать не только честно и ответственно, но и культурно. По словам депутата Госдумы Ольги Баталиной, в последнее время участились недопустимые и неуважительные высказывания партийцев. Именно поэтому «Единая Россия» вводит нормы этического поведения.

«Сегодня все, что мы говорим, в любую секунду разносится миллионами. миллиардами сообщений по всему интернету. С этой точки зрения ответственность за каждое слово многократно возрастает. Ранить словом можно любого. Особенно, если это касается человека публичного, человека обличенного властными полномочиями, от которого еще больше ждут уважительности, сдержанности, понимания», – отметила Ольга Баталина, заместитель Секретаря Генерального совета партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы РФ.

Этому и не только будут учить и тех, кто только начинает делать первые шаги в политике. «Единая Россия» запускает новый образовательный проект – высшая партийная школа.

«Мы будем выявлять лидеров России, лидеров среди молодежи, будем тщательно анализировать человека, чтобы увидеть в нем будущее нашей Родины. Безусловно, региональное отделение примет участие в работе высшей партийной школы», – рассказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Гришин.

И все же в приоритете – благополучие граждан. Качественное здравоохранение, модернизация образования, дороги. Совершенствованию городской среды – самое пристальное внимание. Но важно сделать не только города красивыми и технологически развитыми – необходимая инфраструктура должна появиться везде, где живут люди.

«Программа, которая будет подготовлена, получит статус национального проекта, с которым жизнь на селе станет точно такой же, как жизнь в городе. Будут доступны объекты социального назначения, будут хорошие дороги. Это крайне важно, ведь сегодня на селе проживает 37 миллионов наших граждан», – подчеркнул Сергей Неверов, руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ.

«Детский спорт», «Культура малой Родины», «Бассейны вузов» и не только. «Единая Россия» продолжит реализацию всех своих проектов и анонсирует старт новых партийных программ, в том числе, в Ивановской области. Их перспективы глава региона Станислав Воскресенский обсудил с делегатами съезда от нашей области.

«Сегодня заявлены уже новые инициативы на уровне федеральном, но Ивановская область будет разрабатывать свои местные проекты. Безусловно, для нас самое главное – это запрос жителей, которые проживают на территории Ивановской области. В этом вопросе нас поддержал губернатор Ивановской области Станислав Сергеевич Воскресенский. В ближайшее время будут проведены также дискуссии в регионе по тем темам, которые больше всего волнуют наших жителей», – рассказала Екатерина Шилова, врио руководителя исполнительного комитета Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия».

Партийцам предстоит заслужить доверие избирателей. И заслужить упорным трудом, считает президент страны. Владимир Путин с напутственными словами выступил на пленарном заседании съезда. Глава государства рассчитывает, что партия выйдет на качественно новый уровень работы:

«Нужно уважением к людям проявить, разъяснить свою позицию. Это несложно. Нужно учитывать мнение и настроение людей. Включаться в реализацию инициатив граждан. Ну как можно без граждан решать как должно что развиваться или как дворы благоустраивать. Всем нужно трудиться в полную силу, действовать впереди, не бояться ответственности».

18 съезд «Единой России» – отчетно-выборный. Делегаты форума избрали новый состав центральных органов партии. В генеральный совет «Единой России» вошел и представитель из Ивановской области.

Популярные сюжеты
13.04.2024 20:18   Жители сел Озерный и Бибирево Ивановского района выступают против строительства нового кладбища

Его ивановская мэрия планирует разместить как раз между этими населенными пунктами

31.03.2024 15:06   При стремительном таянии снега Иваново погрязло в грязи и мусоре

В ситуацию вмешалась прокуратура

29.03.2024 15:48   Талые воды затопили дорогу в жилом квартале на проспекте Строителей в Иванове

Попасть домой жильцы могут только по узкой тропинке, которую сами же и соорудили

Популярные новости
06.02.2024 11:52 Видеохостинг Youtube заблокировал канал ГТРК "Ивтелерадио"

Кроме нашего региона под запретом оказались филиалы ВГТРК в других областях России

12.12.2023 12:22 В ожоговом центре Ивановской области прокомментировали состояние детей, получивших ожоги в Юже

Коммунальное ЧП произошло сегодня утром

12.12.2023 12:00 Следователи Ивановской области работают на месте коммунальной аварии в Юже, где пострадали дети

Они провалились в промоину с кипятком

Другие сюжеты рубрики
16.03.2024 12:16 Накануне в Ивановской области стартовало трехдневное голосование на выборах Президента страны

На избирательных участках дежурили наши корреспонденты

30.12.2022 09:00 За год депутаты Ивановской области приняли 84 закона

В том числе, внесли поправки в Устав региона

26.05.2022 21:46 Губернатор сможет назначить председателя правительства области, а депутатский корпус будет увеличен: приняты поправки в Устав региона

Их одобрили большинством голосов

20.05.2022 08:34 Межмуниципальный форум собрал в Ивановском районе представителей пяти субъектов страны

Его участники обменялись лучшими практиками

15.10.2021 21:50 Кандидатуру нового представителя региона в Совете Федерации утвердили депутаты облдумы

Им стал Александр Гусаковский

20.09.2021 20:02 В Ивановской области выборы депутатов Государственной думы восьмого созыва признаны состоявшимися

Обработаны все протоколы избирательных комиссий

17.09.2021 18:19 Стартовали трехдневные выборы депутатов Госдумы. Как проходит голосование в регионе

С 8 утра работу начали более 750 участков

03.09.2021 13:21 В Ивановской области завершается установка системы видеонаблюдения за выборами

Камеры будут работать более чем на 450 участках

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас