13 февраля 2019 10:46

Ивановский «Текстильщик» возобновил тренировочный процесс

«Одну ножку оставляем 90 градусов, а вторую держим».

Это всего третье занятие после трехмесячного отпуска, уже по первым минутам заметно: по тренировкам соскучились не только игроки, но и сам главный тренер. Некогда известный «спартаковец», а ныне наставник «Текстильщика» Денис Бояринцев готовится к предстоящим матчам вместе со своими подопечными.

«Начинаем с классической нашей стабилизации, ребят».

В отличие от футболистов «Текстильщика» Денис Бояринцев из отпуска вышел значительно раньше. Наставник ивановской команды проходил стажировку в клубе премьер-лиги. Куратором практики у нашего тренера был лично рулевой казанского «Рубина» Курбан Бердыев. Полученный опыт Бояринцев планирует использовать для подготовки «красно-черных».

«Думаю, любой бы хотел к Курбану Бекиевичу попасть на стажировку в начале своего пути тренерского. В целом, работа прошла плодотворна. Учеба, думаю, на пользу пойдет. Много интересного, нового. Думаю, что-то новенькое появится у нас тоже», – сообщил Денис Бояринцев, главный тренер ФК «Текстильщик».

А новенькое, действительно, пригодится. Впереди у «Текстильщика» самые сложные матчи в сезоне. «Красно-черные» в оставшихся встречах первенства страны сыграют с главными конкурентами в споре за чемпионство. Именно поэтому тренировки обещают быть как никогда плодотворными.

«8 игр всего, но они будут максимально сложными, максимально плотными. Борьба будет. Три игры на выезде с прямыми конкурентами. Легко точно не будет. Будет очень тяжело», – пояснил Сергей Дрягин, полузащитник ФК «Текстильщик».

Тренировочный период разделят на три цикла. Два сбора в Иванове и еще один в Турции. На первых двух «красно-черные» уделят внимание физической подготовке, а на последнем – игровым взаимодействиям. «Текстильщик» проведет серию контрольных матчей.

«Мы будем все время с мячом, работать над техникой, над отработкой стандартных положений и будем работать в звеньях, отработаем командное взаимодействие», – отметил Игорь Тихонов, тренер ФК «Текстильщик».

Задача остается прежней – завоевать золотые медали и выйти в первую лигу чемпионата страны. Но для этого «Текстильщику» терять очки в оставшихся встречах турнира нельзя. Победа важна в каждом матче.

«Надо настраиваться. Очень серьезные игры с прямыми конкурентами. Будем стараться, биться. Все что от нас зависит, мы сделаем», – пообещал Денис Фомин, защитник ФК «Текстильщик».

А первая игра – 13 апреля. На выезде «красно-черные» встретятся с московским «Велесом».

Популярные сюжеты
31.01.2026 17:00   Новые методы борьбы с раком осваивают ивановские онкологи

Мастер-класс по фотодинамической терапии прошел в онкодиспансере

31.01.2026 15:31   Ивановская администрация взяла на контроль уборку заснеженных придомовых территорий

Как справляются управляющие компании в ходе рейда выясняла замглавы города

23.01.2026 18:01   В Иванове отметили лучших студентов колледжей региона

В преддверии Дня студента в Музыкальном училище состоялся большой праздничный концерт

Популярные новости
11.02.2026 17:32 Оповещение БПЛА Ивановская область

❗Оперативный штаб: Отбой опасности БПЛА в Ивановской области

11.02.2026 10:37 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 09.02.2026 4:05:50

10.02.2026 08:35 Кожаная сумка юрьевецкого мастера признана лучшей в стране

Изделие в виде скрипки Леонида Байкова заняло первое место на выставке «Уникальная Россия»

Другие сюжеты рубрики
11.02.2026 14:12 В Иванове стартовал чемпионат и первенство ЦФО и Северо-Западного округа по прыжкам на батуте

250 спортсменов из 11 регионов приехали в областной центр, чтобы побороться за путевку на первенство России

10.02.2026 14:12 В День зимних видов спорта в Иванове прошел исторический матч по следж-хоккею

Особый формат - для особых спортсменов

01.02.2026 19:30 Одним из пилотных регионов федерального проекта «Земский тренер» стала Ивановская область

Его главной целью является привлечение квалифицированных специалистов в малые города

27.01.2026 13:37 Волейболисты ивановского «Текстильщика» дважды уверенно обыграли ЦСКА

Из Москвы на матчи приехало более 1000 фанатов армейского клуба

22.01.2026 14:06 Для ивановских льготников во Дворце игровых видов спорта объявлен дополнительный набор

В группы принимают детей в возрасте от шести до двенадцати лет

21.01.2026 16:46 Чемпионат области по художественной гимнастике стартовал в Иванове

12 команд и 10 одиночниц будут бороться за возможность попасть в состав сборной региона

11.01.2026 18:06 Акватория Рубского озера снова стала одной из площадок Кубка России по зимнему плаванию

Соревнования собрали фанатов экстремального спорта со всей страны

11.01.2026 14:47 На манеже ивановского стадиона "Локомотив" состоялась необычная игра

На поле вышли воспитанники спортшколы "Текстильщик" разных лет

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас