20 января 2021 21:18

В Иванове выбрали нового мэра

На должность главы города Иваново претендуют четыре кандидата. Каждый зачитывает свою программу развития областной столицы. Первым, по алфавиту, – справедливорос Леонид Денисов. Самое интригующее предложение – объединить Иваново с Кохмой и Ивановским районом. И разделить  региональный центр на управы. В остальном без неожиданностей.

«Наша программа проста и понятна. Развивать экономику, зарабатывать деньги и привлекать как можно больше инвестиций во все сферы жизнедеятельности города», – пояснил Леонид Денисов, кандидат на должность главы г. Иванова.

Второй в списке – единорос Михаил Карлявин. В основном хвалил то, что уже сделано действующей администрацией. Отметил достижения федеральных властей.

«Они очень важны для развития нашей страны и нашего региона. В первую очередь, создана стабильная политическая система», – отметил Михаил Карлявин, кандидат на должность главы г. Иванова.

Третий кандидат – комсомольский лидер Александр Коротков – напротив, критиковал работу сегодняшней команды мэра. Начал с бюджетной политики.

«Не секрет, что планируемый дефицит бюджета на 2021 год составляет около 300 миллионов рублей. За пеленой пандемии коронавируса снизились поступления от сбора налогов», – сказал Александр Коротков, кандидат на должность главы г. Иванова.
Действующий глава Владимир Шарыпов ответил на критику, подкрепив речь цифрами.

«В десять раз выросла..., для тех кандидатов, которые выступали, в десять раз выросла дорожная программа, взят высокий темп строительства социальных объектов», – сообщил он.

Обсуждение тоже прошло предсказуемо. Свою позицию депутаты объяснили весьма образно.

«Полуоткрытая дверь – оптимист видит, что она открывается, пессимист видит, что закрывается, а реалист – у него есть ключи в кармане. И я думаю, всем очевидно, у кого ключи», – отметил Евгений Румянцев, депутат Ивановской городской думы.

Как и ожидалось, большинство депутатов – 28 человек – проголосовали за Владимира Шарыпова. За Леонида Денисова отдан один голос, да и то свой. За Карлявина и Короткова не проголосовал никто.

«Депутаты оценили каждую программу. Мы увидели то, что где-то была обычная критика, без конкретных предложений по поводу того, как развивать город, как решать проблемы. У Владимира Шарыпова, у избранного главы города, есть четкое понимание того, как город должен развиваться, есть понимание того, как решать проблемы», – рассказал Александр Кузьмичев, председатель Ивановской городской думы. 

И сразу после выборов прошла церемония инаугурации. Владимир Шарыпов принял присягу, обещал добросовестно исполнять свои обязанности. Отметил, что эта высокая должность – его личная ответственность, и он постарается оправдать доверие жителей.

 «Постараюсь не подвести всех вас, жителей нашего города. Все мы - одна команда, которая работает на его развитие. Я чувствую поддержку ивановцев, и именно она дает мне силы», – отметил он.

А силы понадобятся еще на четыре года. До следующих выборов. 
 

Популярные сюжеты
23.11.2023 17:00   В Ивановской области ужесточили требования к перевозчикам

Работу общественного транспорта в вечернее время проверили чиновники дорожного ведомства

21.11.2023 10:54   В Ивановской области представили обновленный проект городской маршрутной сети

Над доработанной версией специалисты трудились больше года

12.11.2023 17:20   В селе Никольском Ивановского района восстанавливается храм

За его возрождение взялся иеромонах Нектарий

Популярные новости
01.12.2023 17:56   В ходе спецоперации героически погибли двое жителей Ивановской области

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

30.11.2023 19:28   В ходе спецоперации героически погибли жители Ивановской области

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

30.11.2023 18:58 Команда Ивановской области заняла 2 место на всероссийских соревнованиях по каратэ

Спортсмены завоевали семь медалей

Другие сюжеты рубрики
30.12.2022 09:00 За год депутаты Ивановской области приняли 84 закона

В том числе, внесли поправки в Устав региона

26.05.2022 21:46 Губернатор сможет назначить председателя правительства области, а депутатский корпус будет увеличен: приняты поправки в Устав региона

Их одобрили большинством голосов

20.05.2022 08:34 Межмуниципальный форум собрал в Ивановском районе представителей пяти субъектов страны

Его участники обменялись лучшими практиками

15.10.2021 21:50 Кандидатуру нового представителя региона в Совете Федерации утвердили депутаты облдумы

Им стал Александр Гусаковский

20.09.2021 20:02 В Ивановской области выборы депутатов Государственной думы восьмого созыва признаны состоявшимися

Обработаны все протоколы избирательных комиссий

17.09.2021 18:19 Стартовали трехдневные выборы депутатов Госдумы. Как проходит голосование в регионе

С 8 утра работу начали более 750 участков

03.09.2021 13:21 В Ивановской области завершается установка системы видеонаблюдения за выборами

Камеры будут работать более чем на 450 участках

04.08.2021 13:58 Мобильный избиратель. Каждый житель Ивановской области может подать заявление о голосовании на более удобном участке

Как и где подать документы?

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас