5 марта 2021 10:23

Многодетные семьи из Ивановского и Лежневского районов получили компьютерную технику

В семье Натальи Ёжиковой семеро детей. Четверо из них учатся в школе. В прошлом году, когда заниматься ребятам приходилось дистанционно, делать уроки получалось не у всех. Ведь компьютера в семье нет, да и смартфон только у мамы.

«Один телефон на всех. Когда по знакомым ходили, у кого есть компьютеры, делали там презентации, задания, а так, только с телефона», – рассказала Наталья Ёжикова.

Зато теперь компьютер у школьников будет. Благотворительная организация "МногоДетки" совместно с ОНФ передает родителям, у которых более пяти детей необходимую технику. Активисты стараются охватить как можно большее многодетных семей в районах области. В Ивановский и Лежневский компьютеры уже отправлены.

«Работает программа совместно с ОНФ "МногоДарю" компьютеры детям". Мы вручаем, мы также принимаем у населения бывшую в употреблении технику компьютерную: ноутбуки, планшеты, стационарные компьютеры. Наши мастера приводят их в порядок, и мы выдаем многодетным семьям, в которых воспитывается пять и более детей», – пояснила руководитель общественной организации помощи многодетным семьям "МногоДетки" Светлана Орлова.

До пандемии волонтеры организации "МногоДетки" ежемесячно выезжали в районы области, где собирали нуждающихся в помощи многодетных родителей, во время действия ограничительных мер - вещи  отвозили каждому заявителю персонально. Помочь во время карантина удалось более чем полусотне семей. Сейчас выезды в города и села региона возобновились. Жители Иванова в вещевой фонд организации могут прийти лично.

Добровольные помощники подберут и одежду, и обувь, и канцтовары. Все это приносят сюда неравнодушные люди, от которых требуется лишь одно, чтобы вещи не требовали ремонта. 

 

Популярные сюжеты
23.01.2026 18:01   В Иванове отметили лучших студентов колледжей региона

В преддверии Дня студента в Музыкальном училище состоялся большой праздничный концерт

18.01.2026 11:07   Баскетболистки «Энергии» из Иваново продолжают выступление в чемпионате России

Первый домашний матч в 2026 году

13.01.2026 12:05   В Шуйской гимназии № 1 завершается капитальный ремонт

Итоги работ оценил губернатор Станислав Воскресенский вместе с родителями учеников

Популярные новости
30.01.2026 19:44 Более 300 детей Ивановской области приняли участие в фестивалях Российского футбольного союза

Всего в проекте «Футбол в школе» в 2025/26 учебном году участвуют 39 школ и 4 детских сада

30.01.2026 19:14 При ДТП в Кинешме пострадала 9-летняя девочка

Столкнулись «Лада» и «Форд»

30.01.2026 12:08 Ивановская машиностроительная компания «Решке Рус» модернизирует производство

Это стало возможным благодаря при поддержке Фонда развития предпринимательства

Другие сюжеты рубрики
02.02.2026 13:08 После сильных снегопадов в Иванове прошел рейд сотрудников Госавтоинспекции

В этот раз машины не останавливали, а помогали водителям выбираться из сугробов

01.02.2026 18:00 Ивановские школьники встретились с ветераном специальной военной операции

Ребятам показали экипировку и оборудование саперов

31.01.2026 17:00 Новые методы борьбы с раком осваивают ивановские онкологи

Мастер-класс по фотодинамической терапии прошел в онкодиспансере

30.01.2026 18:13 СМ-Клиника в Иванове отмечает четыре года со дня открытия

За это время медцентр стал частью городской системы здравоохранения

30.01.2026 17:13 Почти 40 тонн гуманитарной помощи отправится из Ивановской области в зону СВО

Повезут волонтеры и необходимые теплоизоляционные материалы

30.01.2026 16:12 Новый сезон проекта «СЛОН» в ивановском «Солярисе» открыла лекция Максима Патрушева

Зал как всегда был полон

30.01.2026 15:10 Через проект «Умная оптимизация компании» центра прошли полторы сотни ивановских производителей

Результат уже успели оценить на предприятии по изготовлению железобетонных свай

30.01.2026 14:10 Снегопады стали тяжелым испытанием для пожилых ивановцев

Им на помощь пришли волонтеры из добровольческой организации «Благо»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас