16 июля 2021 20:55

Больше 70 выпускников Ивановского филиала РАНХиГС пополнят ряды госслужащих региона

В РАНХиГСе студентам направления государственное и муниципальное управление, а также юриспруденция вручили дипломы бакалавров. Как отметило руководство вуза проблем с трудоустройством у выпускников почти нет. И 90% молодых специалистов приступают к работе сразу же после окончания учебы. 

Еще вчера - студенты, сегодня - дипломированные бакалавры - профессиональные управленцы и юристы. Больше 70 выпускников, 9 из которых Ивановский филиал Российской академии народного хозяйства и госслужбы закончили с отличием, получили дипломы по специальности государственное и муниципальное управление, а также юриспруденция. Будущие госслужащие нашего региона.

«В прошлом году у нас была такая большая охота за нашими выпускниками, но этот год вот превосходит прошлый.Просто страшная конкуренция, именно за наших ребят», - рассказал директор Ивановского филиала РАНХиГС Евгений Смирнов.

Начиная с первого курса у учащихся ориентированная практика. Азы профессиональных навыков студенты постигают в различных учреждениях - в региональном правительстве, правоохранительных органах, в судах, банках и даже в Министерстве экономического развития страны. По статистике, более 90 % выпускников РАНХиГСа, после вручения дипломов к работе по специальности приступают уже на следующей недели. Выпускника Дмитрий Комова, например, на вручение диплома отпустили с работы.

«Мне интересна банковская сфера. То есть это одна из моих мечт - поступить в банковскую сферу и академия мне помогла с этим, чтобы я выполнил свою мечту. И мне, в принципе, было очень интересно. А на счет того, сложно ли. Руководство банка идет на уступки, то есть мы нашли здесь общий язык. И я совмещал и учебу, и работу», - поделился впечатлениями выпускник РАНХиГС Дмитрий Комов.

Но даже после вручения дипломов большинство выпускников учебу в Академии - продолжают. И вновь примеряют на себя статус "учащегося", но, только уже магистранта. Приходит в РАНХиГС и следующее поколение студентов. Для них открываются новые возможности. По направлениям - "Экономическая безопасность" и "Правовое обеспечение национальной безопасности".

«Очень важно в каком вузе ты учишься. Какая среда. Где ты проходишь практику. Кто партнеры. Как потом с трудоустройством. Это, все таки очень важно. Это очень ответственный шаг, над котором нужно подумать. У нас большое количество и бюджетных мест, и внебюджетных мест. И мы ждем наших дорогих абитуриентов», - отметил директор Ивановского филиала РАНХиГС Евгений Смирнов.

Добавлю, что приемная комиссия Ивановского филиала Президентской академии продолжает свою работу. 

Популярные сюжеты
18.09.2026 22:05   Завершился первый день выборов депутатов Госдумы IX созыва в Ивановской области

Результат станет известен в начале следующей недели

08.09.2026 15:11   Отремонтировать разбитую дорогу в деревне Ермолино Ивановского округа обещают до конца года

Закончить работы должны во второй половине сентября

05.09.2026 17:16   Ремонтом дороги до деревни Иваньково Ивановской области занялась новая компания

Прежний подрядчик срывал сроки и выполнял реконструкцию некачественно

Популярные новости
21.09.2026 06:12 Итоги голосования за кандидатов в депутаты Госдумы 9-го созыва подводят в Ивановской области

В регионе работало 698 избирательных участков

20.09.2026 13:21 Полицейские нашли пропавшую в Иванове девочку

14-летняя Алёна Нестеренко ушла из дома 18 сентября

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
12:06 Служба занятости помогла жительнице Фурмановского района заняться пчеловодством

В кадровый центр «Работа России» Наталья Абрамченкова обратилась год назад

11:05 Власти Ивановской области и облцентра ответили на вопросы по поводу благоустройства Лежневской

Главные вопросы: будут ли продолжать реконструкцию улицы, и когда начнут устанавливать стелу «Город трудовой доблести»

22.09.2026 14:05 Дом № 102 на проспекте Строителей в Иванове окружен коммунальными бедствиями

Предыдущая управляющая компания обанкротилась, мэрия временно назначила новую, но прежние проблемы никуда не ушли

22.09.2026 12:03 Подполковник полиции из Родников поборется за звание «народного участкового» страны

Олег Шабаков стал победителем регионального этапа

22.09.2026 11:02 «Крылатая скорая помощь» Ивановской области за три месяца эвакуировала 33 пациента

Для больных с критическим диагнозом - это настоящая «дорога жизни»

21.09.2026 14:34 Желание посмотреть на свою деревню с высоты заставило жителя Ивановской области создавать самолеты

Ради них оставил прежнее место работы, а новому ремеслу обучил всех мальчишек в округе

20.09.2026 17:03 Сестры милосердия уже полгода работают в паллиативном отделении в Иванове

Они помогают во всем - ухаживают, переодевают, кормят, а порой и просто поддерживают добрым словом

19.09.2026 12:00 Министр МЧС Александр Куренков лично поздравил ивановскую пожарно-спасательную академию с юбилеем

Глава чрезвычайного ведомства принял присягу у курсантов и кадетов, оценил учебную базу и передал новую технику

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас