27 октября 2021 11:20

В ивановском центре «Притяжение» завершили ремонт холла и входной группы

От старого фойе в центре "Притяжение" теперь остались лишь хрустальные люстры. Их, правда, отреставрировали и установили на прежнее место. Отремонтированное центральное пространство объединило левое и правое крылья здания, которые до этого функционировали отдельно друг от друга. Сейчас в бывшем ДК "Меланжист" занимаются полторы тысячи школьников, которые посещают почти 30 объединений различной направленности: гуманитарной, технической и спортивной.

«Это фойе – образовательная площадка, то есть это не просто место для ожидания, а это место, где ребенок получает дополнительные знания. И плюс образовательное кафе, которым мы тоже очень гордимся, где еженедельно проходят встречи не только старшеклассников, но и ребят среднего звена, и тоже ведутся образовательные площадки», – рассказала Ирина Хохлова, директор ЦСК "Притяжение".

Помимо "Точки притяжения" в кафе в комфортной зоне ожидания работают образовательные проекты "Притяжение музыки" и "Притяжение природы". Чтобы получить интересующую информацию, надо сканировать qr-коды, размещенные на арт-объектах. Всего на ремонт и оборудование центрального фойе было потрачено свыше 18,5 млн рублей субсидированных средств.

«Сейчас восстановили чуть более 50% площадей всего здания, которые есть. В этом году завершили ремонт входной группы основной в здание. И дальше у нас стоит большая важная задача - это центральная часть здания, которая самая большая, там концертный зал», – уточнил Владимир Шарыпов, глава г. Иваново.

Также в ходе реставрации центра "Притяжение" в этом году большое внимание уделили и вопросам безопасности.

«По многочисленным обращениям жителей нашего округа были установлены лежачие полицейские, совсем недавно была установлена линия освещения. Ну, и, конечно, данная работа будет продолжена. Мы прекрасно понимаем, что детское учреждение должно быть безопасным не только внутри, но и снаружи», – сообщила Наталья Климина, депутат Ивановской городской думы.

Чиновники и преподаватели уверены, что благодаря федеральной и грантовой поддержке здание центра "Притяжение" может быть полностью отремонтировано в ближайшие годы.

Популярные сюжеты
18.04.2026 20:10   В ивановском «Солярисе» прошел областной конкурс детских театров моды «Золотая нить»

На суд жюри свои коллекции представили 25 творческих коллективов

14.04.2026 17:10   На одном из ивановских предприятий берутся за самую сложную работу

Его посетил мэр города Максим Комиссаров

08.04.2026 13:39   В Свято-Благовещенском храме Кохмы прошла торжественная служба

В большой православный праздник отмечают День беременных

Популярные новости
26.04.2026 16:00 За прошедшие сутки в Ивановской области произошло 15 пожаров

В Вичуге произошло возгорание в квартире 5-ти этажного дома, 2 взрослых пострадали

26.04.2026 09:40 В Плёсе открылся межмузейный проект «Большая трапеза»

Там представлены натюрморты 17-18 вв. из собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина работы русских художников 19-20 вв и другое

26.04.2026 06:38 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 26.04.2026 6:38:18

Другие сюжеты рубрики
28.04.2026 16:13 В Иванове стартовала инженерная смена для школьников

Ребята смогут освоить азы пилотирования дронов за несколько дней

28.04.2026 15:12 Врач-педиатр 8-й ивановской детской поликлиники стала новым «народным доктором»

Пациенты отмечают высокую эффективность ее практики

28.04.2026 14:11 В Родниках Ивановской области приводят в порядок сразу две библиотеки

В одной масштабный ремонт, в другой - готовятся к открытию детского культурно-просветительского центра

28.04.2026 13:10 В Новороссию в преддверие Дня Победы отправится очередной гуманитарный груз из Ивановской области

Его собирают депутаты регионального парламента

27.04.2026 12:41 Трасса в Родниковском районе превратилась в капкан для невнимательных водителей

Жители села Острецово и деревни Шубино в ожидании ремонта разбитой дороги

27.04.2026 11:10 Богатый ассортимент локальных брендов вновь представили на маркете «ВАУ – Иваново»

Он открылся в комплексе «ТекстильПрофи»

25.04.2026 19:49 Сезон круизной навигации в Ивановской области открыт

Первый теплоход с туристами встретила «Жемчужина Волги» — старинный Плёс

25.04.2026 16:54 Ивановская область присоединилась к международной историко-патриотической акции «Диктант Победы»

В регионе было открыто 167 площадок

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас