25 августа 2022 08:39

Ивановский "Текстильщик" готовится принять столичный клуб футболистов-блогеров

"Текстильщик" начинает свой путь в кубке России по футболу. Это турнир, в котором проигравшие клубы сразу же выбывают из борьбы. "Красно-черные" в 1/128 финала сыграют с командой "2Drots". Это медийная команда, в ее составе преимущественно блогеры. В своей первой игре в рамках кубка России они обыграли московский "Чертаново" со счетом 3:0. 

"Они меня не удивили. Во-первых, потому что там команда достаточно серьезная. Там Дмитрий Кузнецов тренер, которого я знаю с детства. Мы еще в сборных юношеских и молодежных вместе играли, поэтому он хороший специалист, который умеет настроить команду. Понятное дело, что там не блогеры играют, да, там играют, не буду говорить, что прям профессиональные футболисты, ну выше, чем любители", – отметил Игорь Колыванов, главный тренер ФК "Текстильщик".

Недооценивать соперника нельзя, ведь он уже "отсеял" из игры профессиональный футбольный клуб. Но и "Текстильщик" точно не намерен уступать. В Первенстве страны по футболу среди команд второй лиги "красно-черные" уверенно лидируют в групповой турнирной таблице. Капитан "Текстильщика" Андрей Лях признается, что кроме тренировок на поле, есть подготовка и другого плана. Вместе с футболистами и тренерским штабом они изучают новых соперников, смотрят основные моменты их игр.  

"У нас есть теория, когда мы разбираем соперника и разбираем нашу игру, и на этом заканчивается, потому что сейчас очень насыщенный график, очень много игр и времени нет. Мы живем следующим днем", – рассказал Андрей Лях, полузащитник ФК "Текстильщик".

Матч с командой блогеров пройдет на ивановском стадионе 30 августа. Прямую трансляцию будет вести один из федеральных спортивных каналов страны. 

Популярные сюжеты
22.07.2026 13:08   Максим Комиссаров анонсировал программу дня города Иваново

Пройдет торжество 8 августа

14.07.2026 15:43   Определились победители прошедшего в Плесе 20-го фестиваля моды «Льняная палитра»

Он завершился грандиозным гала-показом Ave Moda

12.07.2026 13:44   Международный фестиваль моды «Плес на Волге. Льняная палитра» начался с показа детских коллекций

Число номинаций на этом конкурсе увеличилось

Популярные новости
25.07.2026 13:13 В ближайшее воскресенье в ивановском парке имени Степанова отметят День Нептуна

Помимо игр на пляже и купания, гостей ждет живая музыка и пенная дискотека

25.07.2026 02:36 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 25.07.2026 2:36:42

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
14:12 Первый круг первенства ЦФО по футболу среди детей до 14 лет завершился в Иванове

Регион представили сразу две команды под одним названием «Текстильщик»

13:11 Эстафету всероссийского марафона «Земля спорта» переняла Ивановская область

Площадкой масштабного физкульт-проекта Минсельхоза России стал обновленный стадион «Труд» в Родниках

21.07.2026 12:07 На один день центром велоспорта стало Иваново

Областная столица принимала участников четвертого этапа велогонки «Россия»

19.07.2026 20:02 Чемпионка по художественной гимнастике из Иванова поделилась секретами тренировок

Владислава Шаронова является чемпионкой СНГ и призером чемпионата России

02.07.2026 12:59 Во Дворце игровых видов спорта в Иванове прошли «Игры героев»

В них приняло участие 130 ветеранов боевых действий не только из нашей, но и соседних областей

30.06.2026 16:35 Интенсив по конькобежному спорту стартовал в Иванове

В течение пяти дней юные конькобежцы будут оттачивать технику и мастерство

25.06.2026 15:11 В Ивановской области реализуется проект «Следж-хоккей. Для наших»

Ветеранов спецоперации обеспечили специализированной экипировкой, и они смогли приступить к тренировкам на льду

18.06.2026 13:05 В регионе проходит Кубок Ивановской области по плаванию

На старт вышли 200 спортсменов

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас