22 сентября 2022 08:20

Еще на двух улицах в Иванове уложили асфальт

Еще две улицы областного центра засияли новым асфальтовым покрытием. Дороги отремонтированы в рамках нацпроекта. Насколько качественно выполнены работы, сегодня проверили общественники и губернатор Станислав Воскресенский.

"Этим улицам, если я не ошибаюсь, полтора века. И вот только-только начали асфальт делать. Значимое событие".

Если и не полтора века, то с момента постройки вот этого купеческого дома, по словам местных жителей, дорогу на Владимирской уж точно не ремонтировали. Большая часть ее была грунтовой. Теперь сияет новым асфальтом. К благоустройству улиц в частном секторе, по словам губернатора, приступили только в прошлом году. Впервые за десятки лет.

"В этом году вообще рекорд по количеству улиц, которые мы делаем в городе Иваново. 113 дорог у нас, протяженностью 42 км. Это в этом году. А за 4 года всего сделали, делаем, сейчас некоторые объекты не завершены, 271 объект, общей протяженностью 135 км, представляете?" – сообщил Станислав Воскресенский, губернатор Ивановской области.

А начали в первую очередь приводить в порядок межмуниципальные дороги. Уж очень много было аварий. Теперь, по данным Минтранса, они безопасны на 90%. 

"По показателям безопасности мы в ЦФО вторые после Москвы. То есть у нас в этом смысле самые безопасные дороги. Меньше людей стало биться и погибать", – сказал Станислав Воскресенский, губернатор Ивановской области.

Оценили общественники и благоустройство Шуйской. Оба эти объекта должны были сдать в эксплуатацию только следующим летом. Но ремонт уже выполнен в полном объеме. Госприемку проходят еще 20 дорог. На остальных, которые по плану, дорожникам остается нанести разметки и установить знаки. Горожане приняли работы без замечаний. Но попросили привести в порядок и соседние улицы

"Замечаний нет, но там, где мы живем, на Черкасской, как она называется,  Пророкова, наш участок не делают", – отметила Любовь Морозова.

В планах есть, отвечает городской глава Владимир Шарыпов.

" – Пророкова начали делать со стороны Успенской церкви. Дальше у нас в планах завершить весь этот квартал. Плюс Московский.

–  Это когда?

–  Сейчас планы составляем, с департаментом согласовываем".

Но конкретных дат жителям чиновники все же не назвали... 

"– Я могу людям пообещать?

– Нет, мы обещать не будем, мы будем просто делать".

Популярные сюжеты
28.03.2026 19:30   Свято-Введенский женский монастырь был образован в Иванове 35 лет назад

Его история началась с «голодовки» верующих, боровшихся за возвращение храма православным

28.03.2026 18:10   В Иванове прошла научно-практическая конференция «Онкология на стыке медицины и ветеринарии»

В ней приняли участие студенты и преподаватели медуниверситета и агробиотеха

20.03.2026 12:06   В Иванове прошел Форум онкологов Центрального федерального округа

Там собрались практикующие специалисты, ученые, руководители региональных учреждений здравоохранения

Популярные новости
07.04.2026 05:35 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 07.04.2026 5:35:37

06.04.2026 19:00   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

06.04.2026 16:09 За выходные в Ивановской области случилось 3 аварии с пьяными водителями

Травмы получили 4 человека

Другие сюжеты рубрики
14:38 Ежемесячные компенсационные выплаты молодым учителям Ивановской области повысят в два раза

Об этом на встрече в школе № 50 Максим Комиссаров заявил педагогам и родителям

13:37 Чиновники ивановской мэрии проверили работу по ликвидации тления на мусорном полигоне «Залесье»

Объект теперь работает в штатном режиме

10:05 Президент Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Ивановской области

На ней обсудили развитие экономики, социальные программы, инфраструктурные и просветительские проекты, которые реализуются в регионе

08.04.2026 15:41 В Ивановском аэропорту открылась выставка в честь маршала Василевского

Ее организовало региональное отделение Российского военно-исторического общества

08.04.2026 13:39 В Свято-Благовещенском храме Кохмы прошла торжественная служба

В большой православный праздник отмечают День беременных

08.04.2026 12:38 Ко Дню беременных в первом ивановском роддоме подготовили программу для будущих мам

Для женщин организовали ознакомительные экскурсии

08.04.2026 11:37 В деревне Хомутово Ивановской области дорога давно не пригодна для езды

На проблему обратили внимание в Народном фронте

07.04.2026 14:40 Благодаря врачу ивановского НИИ материнства и детства сотни женщин по всей стране смогли стать мамами

Сама Татьяна Вертелецкая родила в 57 лет

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас