23 ноября 2022 10:34

Губернатор Ивановской области проверил ремонт двух объектов в Кинешме

"Вообще красота, тепло, светло, комфортно".

Родители ребятишек детского сада №17 теперь довольны, после замены оконных блоков условия для малышей стали гораздо комфортнее. Температура в группах поднялась на несколько градусов. Детсад попал в программу капитального ремонта учреждений дошкольного образования. Вместо старых деревянных конструкций установили 45 новых окон. Здесь же в рамках других проектов и программ привели в порядок территорию вокруг сада. 

"Мы участвовали в программах "Территория детства-37", "Детское пространство", благодаря которым появилась детская площадка. У нас появилось много места, мы имеем возможность участвовать в таких программах, как ГТО, физкультурные мероприятия у нас проходят", – отметила Екатерина Дерксен, и.о. заведующей детского сада №17.

Этот детский сад - один из крупнейших в Кинешме. Сейчас его посещают более 230 ребятишек. Однако в рамках программы капитального ремонта приводят в порядок и другие сады города: 18, 22, 27 и 28. Глава региона пообещал, в следующем году программу продолжат, и постепенно все сады приведут в порядок.

А вот на втором объекте, который посетил губернатор в рамках рабочей поездки, со сроками ремонта затягивают. Мост через реку Казоху, который соединяет центр города с четырьмя районами, приводят в порядок крайне медленно. Местные жители уже неоднократно обращали на это внимание: работы еле продвигаются, а ведь сооружение для кинешемцев очень важно. На это обратил внимание и глава региона.

"У вас сроки по контракту до конца года, но у нас есть сомнения, что вы с ними справитесь. Я хочу вас предупредить, если вы нарушите сроки, я думаю, что ваша работа дальше в качестве подрядчика на территории Российской Федерации будет невозможна", – сказал Станислав Воскресенский, губернатор Ивановской области.

Напомним, капитальный ремонт моста ведется в рамках программы "Безопасные качественные дороги". Здесь полностью меняют мостовые балки, опоры, ливневую канализацию, уложат асфальт и выполнят благоустройство. Чтобы нагнать сроки, подрядчики увеличили число рабочих - сейчас бригада трудится в две смены. Завершить ремонт должны к концу года. А вот благоустройство стрелки рек Кинешемки и Волги уже завершено: здесь уложили плитку, смонтировали освещение и ограждение вдоль бульвара, установили скамьи, шезлонги, выполнили озеленение. 

"Если вот все дальше благоустроить, это будет просто шикарное место для отдыха кинешемцев, просто шикарное".

В прошлом году Кинешма стала победителем Всероссийского конкурса благоустройства малых городов. И получила федеральный грант.

"Решили, что, конечно, самое важное сделать транзит, связать будущую набережную и у реки Кинешемка, и существующую площадь Революции пешеходным маршрутом. Проект предполагает второй этап, и мы надеемся, что дальше будем подавать тоже на конкурс по малым городам, и будем рассчитывать на победу", – сообщила София Познанская, советник губернатора Ивановской области.

Пообщался губернатор и с кинешемцами. Обсудили острые вопросы, в том числе и ситуацию на предприятии "Томна", в работе которого несколько месяцев назад возникли трудности. Глава региона в курсе сложной обстановки на комбинате и пообещал, жалобы людей проверят и без внимания не оставят. 

Популярные сюжеты
15.03.2026 13:44   В Иванове родители поощряют школьников за хорошую учебу

У психологов и учителей к подобной системе мотивации отношение неоднозначное

15.03.2026 11:01   Почти 100 экспонатов бурылинской восточной коллекции покидают ивановские фонды

Их отправляют в Москву на время

11.03.2026 14:37   В арт-пространстве ж/д вокзала в Иванове открылась новая экспозиция «Сказочная Русь»

Она посвящена 120-летию со дня рождения Александр Роу

Популярные новости
21.03.2026 07:10 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 21.03.2026 03:04:05

20.03.2026 12:01 Суд озвучил приговор двум бывшим зампредам правительства Ивановской области

Речь идёт о Сергее Зобнине и Ирине Эрмиш

19.03.2026 11:22 Новые кадровые изменения произошли в правительстве Ивановской области

Назначен новый директор департамента здравоохранения

Другие сюжеты рубрики
22.03.2026 16:32 Уже несколько лет на базе Ивановского городского Совета ветеранов работает Центр «Активное долголетие»

Его посетил глава города Максим Комиссаров

22.03.2026 13:44 В Иванове дан старт региональному этапу всероссийского конкурса «Мастер года»

Среди участников - преподаватели колледжей со всей области

22.03.2026 10:57 В Ивановском округе прошла реформа местного самоуправления

Когда на смену множеству сельских поселений пришел один округ с единой системой управления

21.03.2026 17:56 Ленинский районный суд вынес приговор двум бывшим зампредам правительства Ивановской области

Экс-чиновников и главу «Жилстройцентра» обвиняли в коррупционных преступлениях, связанных с госконтрактами

21.03.2026 11:50 Ивановскую область с рабочим визитом посетил министр промышленности и торговли России Антон Алиханов

Вместе с губернатором Станиславом Воскресенским он побывал на ведущих предприятиях региона и дал ряд поручений по их поддержке

20.03.2026 13:07 Работа по замене всех информационных элементов началась на улицах Иванова

С 1 марта изменились требования к вывескам, указателям, табличкам, ценникам и другим визуальным элементам

20.03.2026 12:06 В Иванове прошел Форум онкологов Центрального федерального округа

Там собрались практикующие специалисты, ученые, руководители региональных учреждений здравоохранения

19.03.2026 17:57 Сразу двух мам тройняшек выписали в ивановском НИИ материнства и детства

Всего в учреждении здравоохранения с начала этого года родились 473 малыша

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас