23 ноября 2022 10:34

Губернатор Ивановской области проверил ремонт двух объектов в Кинешме

"Вообще красота, тепло, светло, комфортно".

Родители ребятишек детского сада №17 теперь довольны, после замены оконных блоков условия для малышей стали гораздо комфортнее. Температура в группах поднялась на несколько градусов. Детсад попал в программу капитального ремонта учреждений дошкольного образования. Вместо старых деревянных конструкций установили 45 новых окон. Здесь же в рамках других проектов и программ привели в порядок территорию вокруг сада. 

"Мы участвовали в программах "Территория детства-37", "Детское пространство", благодаря которым появилась детская площадка. У нас появилось много места, мы имеем возможность участвовать в таких программах, как ГТО, физкультурные мероприятия у нас проходят", – отметила Екатерина Дерксен, и.о. заведующей детского сада №17.

Этот детский сад - один из крупнейших в Кинешме. Сейчас его посещают более 230 ребятишек. Однако в рамках программы капитального ремонта приводят в порядок и другие сады города: 18, 22, 27 и 28. Глава региона пообещал, в следующем году программу продолжат, и постепенно все сады приведут в порядок.

А вот на втором объекте, который посетил губернатор в рамках рабочей поездки, со сроками ремонта затягивают. Мост через реку Казоху, который соединяет центр города с четырьмя районами, приводят в порядок крайне медленно. Местные жители уже неоднократно обращали на это внимание: работы еле продвигаются, а ведь сооружение для кинешемцев очень важно. На это обратил внимание и глава региона.

"У вас сроки по контракту до конца года, но у нас есть сомнения, что вы с ними справитесь. Я хочу вас предупредить, если вы нарушите сроки, я думаю, что ваша работа дальше в качестве подрядчика на территории Российской Федерации будет невозможна", – сказал Станислав Воскресенский, губернатор Ивановской области.

Напомним, капитальный ремонт моста ведется в рамках программы "Безопасные качественные дороги". Здесь полностью меняют мостовые балки, опоры, ливневую канализацию, уложат асфальт и выполнят благоустройство. Чтобы нагнать сроки, подрядчики увеличили число рабочих - сейчас бригада трудится в две смены. Завершить ремонт должны к концу года. А вот благоустройство стрелки рек Кинешемки и Волги уже завершено: здесь уложили плитку, смонтировали освещение и ограждение вдоль бульвара, установили скамьи, шезлонги, выполнили озеленение. 

"Если вот все дальше благоустроить, это будет просто шикарное место для отдыха кинешемцев, просто шикарное".

В прошлом году Кинешма стала победителем Всероссийского конкурса благоустройства малых городов. И получила федеральный грант.

"Решили, что, конечно, самое важное сделать транзит, связать будущую набережную и у реки Кинешемка, и существующую площадь Революции пешеходным маршрутом. Проект предполагает второй этап, и мы надеемся, что дальше будем подавать тоже на конкурс по малым городам, и будем рассчитывать на победу", – сообщила София Познанская, советник губернатора Ивановской области.

Пообщался губернатор и с кинешемцами. Обсудили острые вопросы, в том числе и ситуацию на предприятии "Томна", в работе которого несколько месяцев назад возникли трудности. Глава региона в курсе сложной обстановки на комбинате и пообещал, жалобы людей проверят и без внимания не оставят. 

Популярные сюжеты
19.02.2026 13:08   Мэр Иванова посетил компанию по выпуску окантовочных лент для легпрома

Предприятие выполняет гособоронзаказ и планирует расширять ассортимент

19.02.2026 11:06   Завод «Профессионал» в Иванове готовится реализовать новый масштабный проект

Компания получит 2,5 миллиарда рублей и гарантированный сбыт продукции на внутреннем рынке

08.02.2026 11:20   В Иванове действует 13 дворовых катков и один около средней школы № 5

Тем, кто любит кататься на коньках, не обязательно отправляться на стадионы - катки сейчас заливают во многих дворах

Популярные новости
23.02.2026 14:02 Ивановская область в январе экспортировала 400 тонн пшеницы

Предварительно ее проверили специалисты Россельхознадзора

23.02.2026 11:01 «Открытый диалог с бизнесом» пройдет в Иванове

Встречу организует Торгово-промышленная палата региона

23.02.2026 07:16 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 23.02.2026 7:16:14

Другие сюжеты рубрики
26.02.2026 17:46 В поселке Новописцово Вичугского района настоятель и прихожане восстанавливают Петропавловский храм

Церковь возрождают по старинным фотографиям

26.02.2026 16:45 Благодаря модернизации ивановское предприятие увеличивает объемы производства и улучшает качество продукции

Ассортимент изделий на заводе «ИСМА» включает почти 2 тысячи наименований

26.02.2026 11:40 В Ивановской области реализуется инвестпроект по изготовлению климатического оборудования

Свое производство крупная московская компания открыла в Шуе

25.02.2026 13:40 Цветочное многоцветье царит в фермерских хозяйствах Ивановской области

Аграрии готовятся порадовать женщин на 8 Марта букетами тюльпанов

24.02.2026 17:43 Жители Ивановской области присоединились к Всероссийской акции «Быть здоровым – это модно»

Устроили массовое обливание холодной водой на главной площади в Родниках

24.02.2026 15:41 СВОи. Ветеран боевых действий Сергей Завадский

.

24.02.2026 14:40 Проводы зимы организовали в одном из торговых центров Иванова

Гостей развлекали весёлыми конкурсами и угощали блинами

24.02.2026 13:39 Воинам ивановской 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии вручили Орден Суворова

Указ о награждении подписал Президент России Владимир Путин

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас