12 марта 2023 16:23

Очередной груз гумпомощи отправился в зону спецоперации из Ивановской области

Военное оборудование, бытовые приборы, одежда, продовольствие. Очередной груз гумпомощи сегодня отправился в зону спецоперации. Это уже 22-я гуманитарная миссия из Ивановской области. 

"Это особо ценный груз, поэтому он поедет отдельно".

Особо ценный груз - это прицелы, приборы ночного видения, квадрокоптеры, тепловизоры, другие приборы, так необходимые бойцам на фронте. А еще около 200 индивидуальных посылок. На коробках - позывные тех, кому предназначены подарки. Передадим из рук в руки, не сомневайтесь, говорят представители гуманитарной миссии.

"Ну, у нас уже все налажено. Сами понимаете - уже 22-я миссия. Мы примерно понимаем, где они находятся, несмотря на то, что идет перемещение. Каждая посылка доходила. Поэтому и на этот раз дойдет", - сообщил Владимир Крупин, руководитель гуманитарных миссий ОНФ в Ивановской области.

Гуманитарная помощь отправляется в Луганскую республику, прежде всего - десантникам 98-й дивизии. Основной груз ушел накануне. Сегодня - дополнительный. Миссия - коллективная. Собирали посылки и волонтеры, и семьи фронтовиков.

"Собирали у нас волонтеры Северной столицы, совместно с родственниками ребят 98-й дивизии, группы помощи военнослужащим. Все это вместе мы собрали и передавали на боевые действия туда ребятам", - сообщила Наталья Тарасевичене, волонтер.

Виталий Луханин - водитель. Везет гумпомощь во второй раз. В зоне СВО служил сын. Сейчас - на реабилитации, был ранен. Вторым водителем едет брат. Федор Луханин впервые участвует в гуманитарной миссии. Бросил свою работу в сфере охранной деятельности и хобби - молодой человек снимается в кино.

"Парням надо помогать, без нашей помощи сложно им очень. То есть они там воюют, мы воюем здесь, мы помогаем им", - прокомментировал Федор Луханин, волонтер.

Всех, кто хочет поддержать и мобилизованных и жителей новых регионов ждут в региональном штабе ОНФ Доме национальностей на Почтовой. 

Популярные сюжеты
07.07.2026 11:35   Коммунальные службы продолжают устранять последствия урагана в Иванове

Воронка пронеслась вдоль Уводи

03.07.2026 10:57   Лучшую швею Ивановской области выбрали в регионе

Это произошло в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

28.06.2026 15:45   Электросамокаты стали головной болью для сотрудников ивановской ГАИ

Молодые люди и подростки управляют ими, нарушая не только ПДД, но и не соблюдая элементарные правила безопасности

Популярные новости
10.07.2026 11:27 В Кинешемском районе Ивановской области перехватили беспилотник

С 12:00 его будут обезвреживать саперы Минобороны

09.07.2026 20:00 В Ивановской области простились с жителем региона – участником спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащего

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
11:01 На аэродроме «Северный» в Иванове освятили посвященную погибшим на СВО летчикам часовню

Митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф отслужил особый чин

11.07.2026 17:10 В Агробиотехнологическом университете в Иванове открыли новый агрокласс

На одном из занятий побывал наш корреспондент

11.07.2026 14:20 Из 10 фурмановских детских садов 8 уже отремонтировали

Участие города в нацпроекте «Инфраструктура для жизни» способствует благоустройству города

11.07.2026 11:20 Уже в следующем году жители Пучежа начнут получать качественную и чистую воду

В городе приступили к капитальному ремонту водоочистительной станции

10.07.2026 15:37 В выставочном центре «Текстиль Профи-Иваново» открылась экспозиция «От текстиля до автомобиля»

Советский промышленный дизайн продолжает вдохновлять новые поколения художников-оформителей

10.07.2026 14:36 Команда фермеров превратила Иваново в город-сад

Энтузиасты разбили сразу 68 цветников

10.07.2026 13:35 Незаконные надписи и рисунки на фасадах ивановских зданий закрашивают

Муниципальный контроль проводит регулярные рейды

10.07.2026 12:34 Избирком Ивановской области начал прием документов для регистрации кандидатов на выборы

Голосование за новый состав российского парламента состоится в сентябре и будет проходить в течение трех дней

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас