31 августа 2023 13:11

В Иванове появится новое производство по пошиву спецодежды

В новом корпусе швейной фабрики идут отделочные работы. Все коммуникации уже подведены. Помещения оборудованы современной вентиляционной системой. Обеспечена пожарная безопасность. 

"Я так понял, что это будет образцовое здание в плане пожарной безопасности..."

Здесь будут располагаться цеха по производству спецодежды и складские помещения. Предусмотрены душевые, раздевалки для сотрудников, зоны отдыха. Поставка материалов грузоподъемником. Территория у фабрики уже благоустроена. Оборудованы парковочные места.

"Остается только порадоваться за тех людей, которые будут здесь работать". 

А ведь еще совсем недавно, в октябре 2021, только закладывали фундамент.  Ожидается, что благодаря расширению производства, в три раза возрастет выпуск готовой продукции и выручка. И что важно - будут созданы новые рабочие места. 

"Запланирована численность персонала порядка 140 человек. Фабрика должна быть укомплектована самым современным оборудованием. И выпускать около 200 тысяч единиц продукции в год", - сообщил Денис Плетнев, генеральный директор предприятия по пошиву спецодежды. 

"Вот говорят - кризис, санкции. Но объект начал строиться два с лишним года назад, с котлована. И это не просто переделанное из какого-то здания, приспособленное, это именно новое абсолютно выстроенное производство. И оборудование, и люди, самое главное - это рабочие места", - прокомментировал Борис Шаляпин, депутат Ивановской городской думы. 

Изначально было запланировано около 200 миллионов инвестиций. Но конъюнктура рынка меняется. Нужны дополнительные средства. Планируют льготный кредит при поддержке государства через центр "Мой бизнес". И это не единственное строящееся новое производство в Иванове. Сейчас реализуется семь крупных проектов. 

"Сейчас мы ведем переговоры с десятком инвесторов, которые готовы размещать производство на территории города. Все это должно изменить структуру нашей экономики, сделать ее более эффективной. И самое главное - сделать так, чтобы люди, которые работают на этих предприятиях, имели возможность выбора, и была конкуренция за сотрудников, что обязательно скажется на зарплате", - сообщил Владимир Шарыпов, глава г. Иваново. 

Инвестор обещает сдать объект к маю 2024 года.

Популярные сюжеты
08.12.2025 19:00   Итоги года с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским 2025

.

22.11.2025 15:11   В ивановском общественном транспорте действует скидка за оплату смартфоном

Она продлится до конца декабря

22.11.2025 12:22   Ивановский медицинский университет отмечает свое 95-летие

К юбилейной дате в вузе открыли вторую совместную учебную лабораторию с одним из ивановских производителей медтехники

Популярные новости
09.12.2025 17:08 Полиция показала кадры задержания экс-мэра города Иваново Александра Шаботинского

Его подозревают в превышении должностных полномочий

09.12.2025 15:10 В деревне Иванково Ивановского округа произошло крушение самолета

В акватории уводьского водохранилища рухнул военно-транспортный Ан-22 «Антей»

09.12.2025 12:41 В Ивановском округе потерпел крушение самолет Ан-22

По некоторым данным на борту находилось 7 человек экипажа

Другие сюжеты рубрики
17:08 Фасад 17-го ивановского детского сада теперь похож на сказочный замок

Ремонт дошкольного учреждения провели в рамках региональной программы

16:08 Жители Иванова могут избавиться от пени за коммунальные долги

До конца декабря в «ЭнергосбыТ Плюс» проходит традиционная акция

14:32 Новое оборудование поступило в ивановскую ГКБ № 3

Переоснащение проводят в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь»

11.12.2025 13:08 Госавтоинспекция и сотрудники Ространснадзора провели рейд по общественному транспорту в Иванове

Горожане жалуются на несоблюдение скоростного режима водителями автобусов

10.12.2025 17:08 «Вечный огонь» зажегся в Тейкове

Пламя на мемориале появилось в рамках всероссийской акции «Храним огонь Победы»

10.12.2025 16:08 Представители профсоюзов в Иванове почтили память героев прошлого и чествовали нынешних защитников Отечества

Для военнослужащих в зоне СВО они собрали очередную партию гуманитарной помощи

10.12.2025 15:07 Финалисты конкурса проектов «БИМ: Город будущего» увидели Иваново комфортным и безопасным

12 команд представили свои разработки по развитию «умной» городской среды

10.12.2025 12:39 Финалисты программы «Время наших» продолжают стажировку в Ивановской области

Ветераны СВО проходят практику в одной из крупнейших текстильных компаний области

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас