28 октября 2023 12:06

Ивановская область представит свой потенциал на международной выставке "Россия"

Еще несколько лет назад ивановский машиностроительный завод "Автокран" был буквально на грани исчезновения. Производство проставило. Возрождение предприятия началось в 2017 году благодаря поддержке губернатора Станислава Воскресенского. Начали с погашения долгов по зарплате, а уже в 2018  -ом с конвейера сошли новые краны. С тех пор производство нарастили в пять раз. В месяц выпускают до 60 единиц техники. Основу составляют краны грузоподъемностью 25 и 32 тонны, они в серийном производстве. По спецзаказам собирают также 40 и 50 тонные машины. Артем Прохоров на предприятии четыре года, за это время он успел зарекомендовать себя.

"Карьерный рост на нашем предприятии есть. И я тому подтверждение. Я пришел на завод на должность слесарь механо-сборочных работ, а сейчас я работаю мастером и дальнейший перспективный рост здесь всегда приветствуется", - сказал Артем Прохоров, мастер участка.

Помимо основной продукции, с этого года начали собирать пожарную технику с телескопической лестницей на 32 метра. Эта машина, вобравшая в себя самые передовые разработки, предназначена не только для тушения пожаров, но и эвакуации людей при возгорании. Уникальная ТПЛ-32 сейчас проходит испытания.  

"В следующем году машина у нас выходит в серию, в данный момент она заканчивает испытания и постановку на производство. По новой технике, соответственно, разработка идет постоянно, улучшаются грузовые характеристики, уменьшаются габариты техники, улучшается качество, соответственно. Для этого мы покупаем новое оборудование, производим постоянно обучение персонала. Соответственно, по новым всем стандартам", - отметил Андрей Басок, директор по производству ИМЗ "Автокран".

Новость об участии в международном форуме "Россия" коллектив  предприятия встретил с энтузиазмом. Сотрудники говорят,  им есть о чем рассказать и чем гордиться.   

"Я очень рад, что мы будем участвовать в этой выставке-форуме "Россия" и сможем рассказать о наших успехах и достижениях за эти годы работы завода "Автокран"", - сообщил Артем Прохоров, мастер участка.

В выставке примут участие не только крупные флагманы промышленности региона, но и представители малого и среднего бизнеса. Которые раскрывают специфику экономики области.

"Мы будем говорить о своих достижениях в этой области, как меняется лицо региона, насколько быстро и твердо мы встаем на ноги в новых для нас сферах деятельности. У нас появились интересные новые инновационные предприятия. И поговорим о развитии туризма в регионе. Он имеет большую такую историческую значимость", - сказала Юлия Васильева, заместитель председателя правительства Ивановской области.

Свои стенды на форуме представят все субъекты страны. Где покажут достижения, которыми может гордиться не только сам регион, но и вся страна.  

Популярные сюжеты
18.09.2026 22:05   Завершился первый день выборов депутатов Госдумы IX созыва в Ивановской области

Результат станет известен в начале следующей недели

11.09.2026 12:05   Форум «Волонтеры на выборах» в Иванове позволит сделать грядущие выборы доступнее

Участники мероприятия изучали теорию и отрабатывали полученные знания на практике

08.09.2026 15:11   Отремонтировать разбитую дорогу в деревне Ермолино Ивановского округа обещают до конца года

Закончить работы должны во второй половине сентября

Популярные новости
25.09.2026 20:16 За восстановление доступа к телефону 18-летняя ивановка отдала мошенникам почти 14 тысяч рублей

Девушка стала жертвой мошенников

25.09.2026 19:14 Соцзащита не посчитала смерть от заболевания на фронте основанием для выплаты вдове из Ивановской области

В это пришлось вмешаться Шуйской прокуратуре

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
27.09.2026 19:30 Выставка «Урожай года» открылась в центре «Активное долголетие» в Иванове

Ветераны представили свой урожай: фрукты, ягоды и овощи

27.09.2026 16:20 Свою методику работы с детьми выработал преподаватель по музыке в детском саду № 80 в Иванове

Евгений Григорьев – один из немногих, кто развивает малышей в музыке

27.09.2026 13:47 Ярмарка трудоустройства для молодежи охватила все муниципалитеты Ивановской области

Свои варианты подработки, стажировки и полноценных вакансий предложили более 160 работодателей

27.09.2026 11:30 Детская областная детская больница отмечает 20-летие

Кто работал и работает в учреждении считают, что главное – забота о детях

26.09.2026 16:37 Региональный форум педагогов дошкольного образования прошел в Вичуге

Он стал уже 13-м по счету

26.09.2026 13:47 На трассе Родники – Острецово – Межи стартовал масштабный ремонт

В планах - привести в порядок 19 километров

26.09.2026 11:10 Работы по ликвидации последствий авиакатастрофы на Уводьском водохранилище завершены

Выездное совещание провел первый зампред регионального Правительства Денис Черкесов

25.09.2026 16:13 В кинотеатрах Ивановской области продолжается прокат сказочного блокбастера со знакомыми героями

«Как Иван в сказку попал» - красочная и поучительная история о том, насколько богат русский фольклор

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас