19 марта 2024 14:57

Искусство владения боем продемонстрировали участники турнира OPEN WRESTLING в Иванове

Эта боевая арена - особая. Оборудована вовсе не в спортивном зале - прямо в торговом центре. Здесь состоялся турнир OPEN WRESTLING. В зрелищных поединках сошлись представители всех дисциплин, которые входят в областную федерацию спортивной борьбы.

“Здесь есть грэпплинг, вольная борьба, панкратион, греко-римская, женская борьба. Каждый спортсмен также выйдет здесь, и на публике, вот в этом атриуме, покажет то, чему их учили тренера. Всю свою технику”, - сообщил Константин Патраков, главный тренер по вольной борьбе спортшколы № 8 "Спартак".

Захваты, опасные броски, эффектные перевороты и подсечки - в каждой схватке. Приемы требуют немалой силы. Но одного физического превосходства в борьбе недостаточно. Чтобы одолеть соперника, нужны ловкость и смекалка. Задачу спортсменам усложняют и условия. Борцовский ковер на этих соревнованиях меньше, а риск вылететь за его пределы выше. Поэтому рассчитывать приходиться буквально каждый шаг.

“Чуть не вылетел за площадку”.

За победу сражается несколько десятков участников разного возраста, уровня и весовых категорий. Борьба позволяет раскрыться каждому.

“Самое главное - это увлеченность и желание чего-то добиться. Можно быть маленьким, толстеньким. Можно быть высоким, худеньким. Каким угодно человеком. Если у тебя есть голова на плечах, в борьбе ты всегда добьешься успехов”, - сказал Сергей Вдовин, президент Ивановской областной федерации спортивной борьбы.

Те, у кого за плечами множество спортивных достижений, показывают пример будущим чемпионам. Елизавета Крылова - чемпионка Европы по вольной борьбе среди девушек. Для ивановской школы это первое "золото" в истории.

“Я пришла в борьбу в 8 лет. Понравился тренер, он меня подтолкнул заниматься борьбой. И все я влюбилась в этот вид спорта, и по сей день, я занимаюсь им”, - сообщила Елизавета Крылова, чемпион Европы среди девушек по вольной борьбе, воспитанница спортшколы № 8 "Спартак".

Шанс влюбиться в борьбу был и у зрителей. После окончания турнира каждый желающий мог записаться в секции к лучшим тренерам области. Сейчас в федерации уже занимается около двух тысяч спортсменов. 

Популярные сюжеты
16.06.2026 14:41   Ивановский «Текстильщик» перешёл в Первую футбольную лигу

В заключительном матче сезона «красно-черные» переиграли на своем поле «Иртыш» из Омска

13.06.2026 12:03   Большой патриотической концерт прошел на сцене Центра культуры и отдыха в Иванове

Его участниками стали лучшие исполнители со всей страны

12.06.2026 18:26   Турнир по футболу среди команд врачей прошёл в Иванове

Работники здравоохранения встретились на поле «Локомотива»

Популярные новости
30.06.2026 19:38 За прошедшие сутки в Ивановской области случилось 3 ДТП с пострадавшими

2 ДТП произошли в областном центе

29.06.2026 14:16 У ивановца конфисковали иномарку и отправили её на нужды СВО

До этого мужчину судили за нетрезвое вождение

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
12:59 Во Дворце игровых видов спорта в Иванове прошли «Игры героев»

В них приняло участие 130 ветеранов боевых действий не только из нашей, но и соседних областей

30.06.2026 16:35 Интенсив по конькобежному спорту стартовал в Иванове

В течение пяти дней юные конькобежцы будут оттачивать технику и мастерство

25.06.2026 15:11 В Ивановской области реализуется проект «Следж-хоккей. Для наших»

Ветеранов спецоперации обеспечили специализированной экипировкой, и они смогли приступить к тренировкам на льду

18.06.2026 13:05 В регионе проходит Кубок Ивановской области по плаванию

На старт вышли 200 спортсменов

16.06.2026 14:41 Ивановский «Текстильщик» перешёл в Первую футбольную лигу

В заключительном матче сезона «красно-черные» переиграли на своем поле «Иртыш» из Омска

12.06.2026 18:26 Турнир по футболу среди команд врачей прошёл в Иванове

Работники здравоохранения встретились на поле «Локомотива»

12.06.2026 13:10 В Иванове в честь Дня России состоялся патриотический забег

В нём приняли участие и школьники, и пенсионеры

11.06.2026 14:08 На ивановской ледовой арене стартовал интенсив по фигурному катанию

Готовить спортсменов к новому сезону будет чемпион страны Константин Гаврин

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас