17 апреля 2024 12:23

В этом году в Ивановской области отремонтируют 76 детсадов

Детский сад №60 был открыт 70 лет назад. Таким дошкольным учреждениям, построенным еще в советское время, региональные власти уделяют особое внимание. Вот и заместитель председателя правительства Сергей Чесноков решил на месте осмотреть здание. В прошлом году здесь заменили почти все окна. Наступила очередь кровли.

“Мы меняем полностью кровлю, ремонтируем все вытекающие ливневые канализации, снегозадержатели. То есть, надеемся, что у нас будет тепло и уютно”, - отметила Галина Разина, и.о. заведующей детского сада №60.

Масштабная губернаторская программа капитальных ремонтов детских садов продолжается в регионе не первый год, подчеркнул Сергей Чесноков. В нынешнем - на эти цели выделено почти 318 миллионов рублей.

“Что касаемо городских, это 11 детских садов - почти 86 миллионов. На сегодняшний день по области контрактация у нас 90 процентов. Городские садики мы отторговали все, подрядчики приступили к работам. Более того, скажу, что 5 садов уже отремонтировано в этом году”, - сказал Сергей Чесноков, заместитель председателя правительства Ивановской области.

Часть средств иногда удается сэкономить, - отметил Сергей Чесноков. Если так будет и в нынешнем году, надо заранее знать, куда направить эти деньги. Поэтому вместе с сотрудниками детского сада, родителями решил заглянуть внутрь здания. На потолке - следы от протечек: требуется косметический ремонт. После осмотра помещений стало понятно: средств сюда понадобится еще немало. Но в перспективе все будет сделано. 

“Федеральная программа будет у нас, и областная продолжится, потому что по "внутрянке" работы много. То есть, электрика - нужно привести в порядок, и внутренняя отделка, и двери. Поэтому, в принципе, есть над чем работать. Да, работы много”, - сообщил Сергей Чесноков, заместитель председателя правительства Ивановской области.

У Виктории Кругловой - четверо детей. Трое сейчас воспитываются в этом дошкольном учреждении. Причем, младший ребенок - в группе для детей раннего возраста. 

“Этот сад настолько замечателен, что сюда хочется приводить детей. Дети каждое утро с радостью идут в этот детский садик. Здесь восхитительные педагоги, начиная с ясельной группы, заканчивая старшими группами”, - отметила Виктория Круглова, член родительского комитета детского сада №60, многодетная мама.

Тем временем подрядчик уже готов начать ремонт кровли.

“По мере закупки стройматериалов приступим к работам. Примерно делать эту крышу по срокам в районе 25-30 дней”, - сказал Сергей Синицын, представитель подрядной организации.

Сроки ремонта обсудили с руководством детского сада. Решили, что менять кровлю будут в июле, когда сотрудники уйдут в коллективный отпуск. 

Популярные сюжеты
12.07.2025 17:13   В Плесе стартовал Международный фестиваль "Льняная палитра"

Первыми на подиум вышли ребята из детских театров моды

05.07.2025 13:07   В Ивановской области бывшие зампреды регионального правительства оставлены под арестом

Вердикт вынес Областной суд

28.06.2025 19:19   Нарушителей миграционного законодательства искали в ходе рейда в Ивановской области

На этот раз проверка силовиков и представителей Минобороны прошла на продуктовом рынке

Популярные новости
16.07.2025 11:34 Два происшествия на воде случились за сутки в Ивановской области

В одном случае погиб мужчина

15.07.2025 18:03   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

15.07.2025 11:33 Уголовное дело возбудили в Иванове по факту ДТП с погибшим

Авария случилась накануне, виновник скрылся

Другие сюжеты рубрики
18.07.2025 15:55 В июне в отделение травматологии и ортопедии Ивановской областной детской больницы поступило 190 пациентов

Это в полтора раза больше, чем в предыдущем месяце

18.07.2025 15:04 На игровой площадке на улице Гоголя в Иванове установили спортивное оборудование

По инициативе местных жителей

18.07.2025 14:11 Ивановские школы получили 9,5 миллионов рублей на закупку техники и инвентаря

Выделенные средства потратили на оснащение кабинетов труда, технологии и основ безопасности и защиты Родины

18.07.2025 13:19 Ивановская область победила в федеральном конкурсе "Регион для молодых"

Грант "Росмолодежи" направят на обновление молодежных центров в Шуе и Кинешме

18.07.2025 12:28 Число жалоб на юных гонщиков в Ивановской области продолжает расти

Сотрудники Госавтоинспекции вышли в очередной профилактический рейд

18.07.2025 11:35 В колледжах Ивановской области в этом году предусмотрено более 4,5 тысяч бюджетных мест

Подать заявление и документы абитуриенты могут разными способами

18.07.2025 10:43 Губернатор Ивановской области посетил Заволжский район и Наволоки

Там он обсудил с жителями вопросы благоустройства и детского здравоохранения

17.07.2025 14:06 В этом году в Иванове преобразят 3 общественных пространства

Жители выбрали их на голосовании по проекту "Формирование комфортной городской среды"

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас