17 апреля 2024 12:23

В этом году в Ивановской области отремонтируют 76 детсадов

Детский сад №60 был открыт 70 лет назад. Таким дошкольным учреждениям, построенным еще в советское время, региональные власти уделяют особое внимание. Вот и заместитель председателя правительства Сергей Чесноков решил на месте осмотреть здание. В прошлом году здесь заменили почти все окна. Наступила очередь кровли.

“Мы меняем полностью кровлю, ремонтируем все вытекающие ливневые канализации, снегозадержатели. То есть, надеемся, что у нас будет тепло и уютно”, - отметила Галина Разина, и.о. заведующей детского сада №60.

Масштабная губернаторская программа капитальных ремонтов детских садов продолжается в регионе не первый год, подчеркнул Сергей Чесноков. В нынешнем - на эти цели выделено почти 318 миллионов рублей.

“Что касаемо городских, это 11 детских садов - почти 86 миллионов. На сегодняшний день по области контрактация у нас 90 процентов. Городские садики мы отторговали все, подрядчики приступили к работам. Более того, скажу, что 5 садов уже отремонтировано в этом году”, - сказал Сергей Чесноков, заместитель председателя правительства Ивановской области.

Часть средств иногда удается сэкономить, - отметил Сергей Чесноков. Если так будет и в нынешнем году, надо заранее знать, куда направить эти деньги. Поэтому вместе с сотрудниками детского сада, родителями решил заглянуть внутрь здания. На потолке - следы от протечек: требуется косметический ремонт. После осмотра помещений стало понятно: средств сюда понадобится еще немало. Но в перспективе все будет сделано. 

“Федеральная программа будет у нас, и областная продолжится, потому что по "внутрянке" работы много. То есть, электрика - нужно привести в порядок, и внутренняя отделка, и двери. Поэтому, в принципе, есть над чем работать. Да, работы много”, - сообщил Сергей Чесноков, заместитель председателя правительства Ивановской области.

У Виктории Кругловой - четверо детей. Трое сейчас воспитываются в этом дошкольном учреждении. Причем, младший ребенок - в группе для детей раннего возраста. 

“Этот сад настолько замечателен, что сюда хочется приводить детей. Дети каждое утро с радостью идут в этот детский садик. Здесь восхитительные педагоги, начиная с ясельной группы, заканчивая старшими группами”, - отметила Виктория Круглова, член родительского комитета детского сада №60, многодетная мама.

Тем временем подрядчик уже готов начать ремонт кровли.

“По мере закупки стройматериалов приступим к работам. Примерно делать эту крышу по срокам в районе 25-30 дней”, - сказал Сергей Синицын, представитель подрядной организации.

Сроки ремонта обсудили с руководством детского сада. Решили, что менять кровлю будут в июле, когда сотрудники уйдут в коллективный отпуск. 

Популярные сюжеты
08.12.2025 19:00   Итоги года с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским 2025

.

30.11.2025 15:25   В Ивановской области расширены меры поддержки многодетных семей

Внесенный губернатором законопроект утвердили депутаты облдумы

29.11.2025 17:07   Представители разных культур собрались на сцене ивановского дома национальностей

Фестиваль-конкурс «Мировая пара» дал им возможность показать свой колорит

Популярные новости
15.12.2025 19:40   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

15.12.2025 17:16 Бывший председатель лесного комитета Ивановской области отправился в колонию

Суд признал его виновным в превышении полномочий

15.12.2025 14:12 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 15.12.2025 14:12:13

Другие сюжеты рубрики
17.12.2025 18:09 Предприятия АПК Ивановской области укомплектованы кадрами на 86%

Меры поддержки позволил привлечь в отрасль почти 500 новых сотрудников за 8 лет

17.12.2025 14:05 Итоги городской олимпиады рабочих рук "Перспективное поколение" подвели в Иванове

Конкурс профмастерства проводился в 10-й раз

17.12.2025 13:04 Фермер из Ивановского округа развивает хозяйство благодаря субсидиям региона

Также помогают и муниципальные меры поддержки

13.12.2025 16:50 С чиновничьей несправедливостью в Ивановской области столкнулся ветеран Вениамин Румянцев

Соцфонд не перечислил воину-пограничнику положенной праздничной выплаты к 80-летию Великой Победы

13.12.2025 16:30 На днях в Текстиль Профи-Иваново открылась выставка-продажа лучших локальных брендов

Только наше производство - главный концепт уникального модного события

13.12.2025 16:10 В Ивановской области завершилось обучение пятого потока проекта «Школа фермера»

40 студентов получили дипломы об окончании курса

13.12.2025 15:50 После большого капитального ремонта в Кинешме открыла свои двери 1-я детская поликлиника

Перед строителями стояла непростая задача - сохранить внешний облик объекта культурного наследия

13.12.2025 15:20 В Ивановской области появился новый просветительский проект «Земля героев»

В рамках программы создан интернет-портал с историями отличившихся в боевых действиях жителей региона

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас