30 августа 2024 09:52

Автобусы будут ездить в Иванове до 11 вечера

“Я поручил проработать варианты, какие маршруты в городе могли бы работать до 22:00, до 22:30 и отдельные маршруты я считаю должны работать до 23:00”.

А поручил губернатор проработать вопрос с графиком маршрутов в Иванове после многочисленных обращений самих студентов. В последний раз ребята жаловались Воскресенскому в День города. Улучшение работы общественного транспорта даже - одна из тем научных изысканий молодых ученых. Как выполнено поручение - докладывает глава дорожного ведомства. 

“ - 5 из них будет работать до 23:00. Это 7, 14, 18, 35, 100-ый маршрут. До 22:30 - это 4 маршрута: 30Б, 13, 136 и 150-ый. И 7 маршрутов будут работать до 22:00 - 2, 28, 38, 43, 120, 128 и 135-ый”, - сказал Дмитрий Вавринчук, директор департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области.

“ - Я что прошу - вы проконтролируйте, чтобы это так и было”, - отметил Станислав Воскресенский.

Что касается контроля, подчеркнул губернатор, было еще одно поручение - по поводу доступности сервиса “Яндекс.Карты”. Чтобы жители могли наблюдать за всеми маршрутами в режиме онлайн. По словам студентов, бывают сбои. 

“Вот я, например, живу в центре. И мне всегда хочется посмотреть, через сколько минут приедет мой автобус. Сейчас уже к "Яндекс.Картам" подключены некоторые маршруты и в принципе их можно посмотреть. Но работает это все еще не все отлажено”, - поделилась Алиса Габдрафикова, студентка ИвГУ.

Теперь все работает, уверяют чиновники.

“ - Знаю, что большая часть работ завершена. Все автобусы введены в "Яндекс.Карты"?

- Да, Станислав Сергеевич, мы видим все маршруты, все автобусы, более 500. Яндекс нам эти данные дает. С 10-го июля по вашему поручению эта система функционирует”.

Система функционирует, но нужно бороться с недобросовестными водителями - еще одно поручение главы региона.

“Смекалка нашего народа, она не знает границ. Знаю, что есть злоупотребления. Знаю, что в отдельных случаях показывает, что автобус есть, а его там нет на самом деле. Вот такие лазейки - они всегда есть и будут, пожалуйста, с этим разберитесь. Пока таких обращений я видел всего несколько. То есть они не массовый характер носят. Но все-таки надо доработать, докрутить, чтобы эта система заработала полноценно”, - сообщил Станислав Воскресенский, губернатор Ивановской области.

С отдельными фактами разберутся - с каждым в отдельности, меры примут, обещают чиновники. 

Популярные сюжеты
05.09.2026 17:16   Ремонтом дороги до деревни Иваньково Ивановской области занялась новая компания

Прежний подрядчик срывал сроки и выполнял реконструкцию некачественно

01.09.2026 12:41   В Лухе отгремел главный гастрономический фестиваль Ивановской области – «Лук-лучок»

Гостей ждали мастер-классы, интерактивные игры, русские забавы, трактор-шоу

30.08.2026 12:30   «Русфонд» организовал сбор средств на помощь юному ивановцу

Коле Вилкову необходимо дорогостоящее ортодонтическое лечение

Популярные новости
12.09.2026 11:00 В Ивановском художественном музее откроется выставка «Горная академия»

Экспозиция представит картины Эдуарда Донцова

12.09.2026 09:32 Традиционная сельскохозяйственная ярмарка пройдет уже через неделю в Юже

С 10:00 на площади Ленина развернется масштабная торговля

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
14:14 Региональную выплату в 200 тысяч рублей получили будущие родители - студенты из Иванова

Эта мера поддержки реализуется с 1-го января прошлого года в рамках нацпроекта «Семья»

13:12 В ивановской гимназии № 3 теперь учатся и кадеты

Это новый профильный класс Следственного комитета

12:12 Жители Кохмы добиваются изменения схемы движения общественного транспорта

Вопрос автобусной доступности стоит особенно остро для живущих в конце города школьников

11:10 Начало работ на бульваре Кокуй в Иванове контролирует лично губернатор региона

Станислав Воскресенский вместе с мэром облцентра Максимом Комиссаровым обсудил дорожный ремонт в городе на следующий год

14.09.2026 10:36 Впервые за 20 лет в Центральной библиотеке Пазухина в Кинешме начался капремонт

Здесь обновят фасад, сделают косметический ремонт помещений и закупят новое оборудование

13.09.2026 12:34 К всероссийской акции «Сохраним лес» присоединилась Ивановская область

В канун Дня работника леса и лесоперерабатывающей промышленности появились новые сосны в парке культуры и отдыха имени Революции 1905-го года

12.09.2026 18:33 Форум для старшеклассников «Карьерный навигатор» прошел в Иванове

Подростки побывали на мастер-классах от студентов и преподавателей ведущих вузов и колледжей региона

12.09.2026 15:37 Итоги регионального этапа «Мама-предприниматель» подвели в Иванове

Проект призван помощь женщинам совмещать бизнес и материнство

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас