5 февраля 14:17

В Ивановском цирке вновь премьера

Невероятное зрелище. В манеже сразу 13 тигров и львов. Под руководством укротителя из Гватемалы Карлоса Брешани эти грозные хищники послушно выполняют трюки - прыгают через препятствие, стоят на задних лапах и кружатся на зеркальном шаре.

Вот из-за кулис появляется главная звезда шоу - индийская слониха Мара. С ней работает семья итальянских дрессировщиков – Майли Монни и ее дети - 12-летняя Кристель и 9-летний Кристиан.

“Она очень любит детей. Это первое. И второе - она видела моих детей, когда они были маленькие. Она верит моим детям, знает, что они не сделают ей ничего плохого. Я всегда говорю - она мой третий ребенок”, - сказала Майли Монни, дрессировщица.

Львы и тигры, индийский слон, яркие попугаи ара, единственные в российском цирке гуси, утки, козочки и даже таксы. А еще грациозные лошади, которые вальсируют в манеже.

Это эксклюзивная программа "Балаган" продюсерского центра заслуженного артиста России Владислава Гончарова. Премьера состоялась в ивановском цирке.

"Балаган" - шоу, которое отправляет зрителя к истокам циркового искусства России, но делает это в современной постановке.

Программа мирового уровня собрала лучших артистов разных жанров и национальностей.

“Сегодня была замечательная публика. С первого же выхода мы почувствовали, как они нас поддерживают. Самое главное от зрителя - это поддержка, а остальное мы уже сделаем сами”, - поделился Михаил Клыков, участник клоунского дуэта "No comments".

Зрители увидели калейдоскоп ярких, красочных выступлений. Воздушные гимнасты, вольтижеры, турнисты, акробаты, клоуны. Старейший цирковой жанр "скакалки" возродили эксклюзивно для шоу "Балаган". Во время номера одновременно в манеже работают 28 артистов, включая балет.

“Скакалки" был как раз таким жанром, в котором уже практически никто не работает. Но мы решили сделать из него яркий и масштабный номер. Я считаю, у нас это получилось”, - сказал Богдан Немченко, руководитель номера "Солнечные зайчики".

Зрители согласны - шоу получилось невероятно насыщенным.

“ - Львы, лошади, слоны - было очень весело, и там очень интересно. Нам понравилось все

- Самое смешное было, наверно, про такс, которые бегали. Я смеялся с них. Всем советую прийти в цирк, очень интересный”.

Самое время составить собственное впечатление. Шоу "Балаган" в ивановском цирке - до конца февраля.

Популярные сюжеты
21.01.2025 10:46   Ивановское предприятие по выпуску металлопроката наращивает мощности

Новый инвестиционный проект обеспечит полный цикл производства

18.01.2025 18:35   Юный ивановец стал победителем международного конкурса "Рождественский звездопад"

Арсений Брюханов привез из Москвы сразу два диплома лауреата первой степени

17.01.2025 15:34   Одно из старейших швейных предприятий Иванова отмечает 75-летний юбилей

Сейчас фабрика работает по госзаказам

Популярные новости
04.02.2025 14:55 После продолжительной болезни скончался заместитель руководителя аппарата правительства Ивановской области

Правительство региона и губернатор выражают соболезнования в связи с кончиной Станислава Ивановича Копылова

03.02.2025 11:41 Две легковушки столкнулись на проспекте Текстильщиков в Иванове

Авария произошла у остановки "Ландеховская"

02.02.2025 14:47 Волонтеры Победы в Ивановской области проведут просветительские мероприятия

В честь 82-й годовщины окончания Сталинградской битвы

Другие сюжеты рубрики
16:28 В Ленинском районном суде состоялось очередное заседание по делу о смертельном ДТП

Оно произошло в октябре прошлого года

12:07 Уникальный музей на колесах прибыл в Кинешму

В его составе 10 тематических вагонов

11:16 Ивановский кабельный завод изменил структуру своих заказов

Главе региона Станиславу Воскресенскому рассказали о ближайших планах по развитию производства

04.02.2025 14:45 Тактический медицинский транспортер отправится в зону СВО из Ивановской области

Это изобретение вичугских мастеров

04.02.2025 12:33 Фельдшера Николая Филипчикова оценили жители села Батманы и выбрали его “Народным доктором”

Он поменял карьеру в шумном мегаполисе на работу в сельской глубинке

04.02.2025 10:48 21 базовая станция будет в этом году установлена в селах и деревнях Ивановской области

В регионе продолжает действовать программа "Устранения цифрового неравенства"

04.02.2025 09:57 Региональная программа по капитальному ремонту школ будет продолжена

Об этом заявил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский

03.02.2025 17:18 Музей почтового ящика может появиться в Лухе

Экспозиция развернется в здании на Октябрьской улице

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас