20 февраля 09:56

В деревне Куликово Ивановского района начал работу новый Дом культуры

Системы учета энергоресурсов и управления наружным освещением, устройства сбора и передачи данных - здесь выпускают продукцию для предприятий энергетики и ЖКХ, застройщиков, учреждений здравоохранения. Вот система беспроводной палатной сигнализации - уже используется, в частности, в областном госпитале для ветеранов войн. А это новая разработка - трехканальный электросчетчик постоянного тока для зарядных станции электромобилей - первый в России.

“Который позволит заряжать сразу три автомобиля в одно время от зарядной станции. Такого пока ни у кого нет. Мы уже начали поставки опытных образцов - опытно-серийных - на предприятия-изготовители зарядных станций электромобилей”, - сказал Семен Швецов, коммерческий директор предприятия.

Продукцию показывают главе региона Станиславу Воскресенскому. Губернатор сразу отмечает - "продвигать" наших производителей нужно активнее.

“Мы, конечно, заинтересованы, чтобы наша продукция была везде надо застройщикам показать, чтобы знали. Я, в том числе, по предприятиям езжу с коллегами-журналистами во многом для чего - чтобы жители и предприниматели, в том числе знали, какие предприятия работают успешно на территории региона. Я уверен, что не многие знают застройщики, надо встречу какую-то организовать”, - сообщил Станислав Воскресенский, губернатор Ивановской области.

Затем глава региона отправился в сельский ДК. Его возвели в рамках нацпроекта "Культура". Прежний клуб закрыли лет 30 назад, а все кружки перевели в здание детского сада. Уже на улице губернатора встречают жители - делятся эмоциями.

“ - Ну как Дом культуры?

- Замечательно, хорошо. З0 лет ждали этого здания, очень радует, что новое с нуля построили. Станислав Сергеевич, большое спасибо! 

- Не надо благодарить, я, вообще, считаю, что в таких небольших населенных пунктах Дома культуры - центр жизни. Они должны быть в нормальном состоянии. Спасибо Владимиру Владимировичу, что он этот проект придумал, когда доходим до малых городов, как вы говорите, до деревень - это важно”.

В новом сельском клубе есть зрительный зал на 100 мест, танцевальный класс, помещения для кружковой работы.

“Такой большой социокультурный комплекс у нас здесь. И школа, и детский сад, и теперь клуб, в ближайшее время начнет строиться офис врача общей практики - тоже здесь рядом. Очень компактно - все социальные объекты находятся рядом. Есть большая территория, на которой можно проводить массовые гуляния. Я думаю, жители будут довольны”, - сказал Сергей Низов, глава Ивановского района

На базе клуба поют, танцуют, занимаются декоративно-прикладным творчеством. Причем не только дети.

“У нас есть ветеранское объединение "Подсолнух" и также у нас есть кукольный театр, который основали и в котором занимаются именно наши пенсионеры”, - поделилась Ольга Николаичева, заведующая Домом культуры д. Куликово.

Сейчас творческие объединения посещают 150 человек, но в клубе уверены, теперь желающих провести здесь время будет больше. 

Популярные сюжеты
11.09.2025 16:02   Сюжет программы "Вести-Иваново" превратили в фэйк с помощью искусственного интеллекта

Новость на основе видеоматериала филиала "ГТРК Ивтелерадио" опубликовал телеграмм-канал "Россия против мобилизации"

08.09.2025 15:38   В лесах Ивановской области пик "тихой охоты"

Лучшее время для сбора - с апреля по конец октября

03.09.2025 17:22   ФСБ рассекретила уникальные документы полувековой давности в Ивановской области

В том числе и допрос последнего главнокомандующего Квантунской армией

Популярные новости
17.09.2025 22:05 На место пожара на улице Сакко выехал глава города Иваново

Ликвидация последствий возгорания продолжается

16.09.2025 17:32 Гендиректор ивановской фирмы предстанет перед судом за сокрытие 6 миллионов

Сейчас долг компании перед бюджетом возмещен в размере более 20 миллионов рублей

16.09.2025 14:02 В Иванове "Митсубиси Лансер" врезался в здание и "нулевой километр"

Пострадал пассажир

Другие сюжеты рубрики
11:45 В Иванове впервые прошел форум муниципальных депутатов

Во Дворце игровых видов спорта собрались народные избранники всех фракций со всего региона

18.09.2025 18:55 Настоятель из Шекшово своими руками возрождает храм и сад

Также священник помогает прихожанам в быту

18.09.2025 17:55 Новый индустриальный парк должен появиться на территории Ивановской области

Инвестиционный проект, рассчитанный на 6 лет, поддержало правительство региона

18.09.2025 16:55 В здании 99-го Ивановского детского сада затянулся капитальный ремонт

Дошкольное учреждение масштабно преображается в рамках нацпроекта "Семья"

18.09.2025 15:55 К предстоящим холодам сетевые организации Ивановской области готовы на 100%

Плановые ремонты труб и оборудования завершены

18.09.2025 14:55 Депутаты Ивановской облдумы обсудили развитие сельского хозяйства на местах

Результаты нынешней уборочной компании должны быть выше прошлогодних

17.09.2025 15:40 Новый учебный сезон стартовал в ивановском центре "Солярис"

В этом году открыто 38 образовательных программ, которые позволят развить навыки ребенка

17.09.2025 12:40 Общий сбор помощи в зону СВО прошел во время народной сельскохозяйственной ярмарки "День урожая"

15-тонную посылку собирали всей областью

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас