20 февраля 2025 09:56

В деревне Куликово Ивановского района начал работу новый Дом культуры

Системы учета энергоресурсов и управления наружным освещением, устройства сбора и передачи данных - здесь выпускают продукцию для предприятий энергетики и ЖКХ, застройщиков, учреждений здравоохранения. Вот система беспроводной палатной сигнализации - уже используется, в частности, в областном госпитале для ветеранов войн. А это новая разработка - трехканальный электросчетчик постоянного тока для зарядных станции электромобилей - первый в России.

“Который позволит заряжать сразу три автомобиля в одно время от зарядной станции. Такого пока ни у кого нет. Мы уже начали поставки опытных образцов - опытно-серийных - на предприятия-изготовители зарядных станций электромобилей”, - сказал Семен Швецов, коммерческий директор предприятия.

Продукцию показывают главе региона Станиславу Воскресенскому. Губернатор сразу отмечает - "продвигать" наших производителей нужно активнее.

“Мы, конечно, заинтересованы, чтобы наша продукция была везде надо застройщикам показать, чтобы знали. Я, в том числе, по предприятиям езжу с коллегами-журналистами во многом для чего - чтобы жители и предприниматели, в том числе знали, какие предприятия работают успешно на территории региона. Я уверен, что не многие знают застройщики, надо встречу какую-то организовать”, - сообщил Станислав Воскресенский, губернатор Ивановской области.

Затем глава региона отправился в сельский ДК. Его возвели в рамках нацпроекта "Культура". Прежний клуб закрыли лет 30 назад, а все кружки перевели в здание детского сада. Уже на улице губернатора встречают жители - делятся эмоциями.

“ - Ну как Дом культуры?

- Замечательно, хорошо. З0 лет ждали этого здания, очень радует, что новое с нуля построили. Станислав Сергеевич, большое спасибо! 

- Не надо благодарить, я, вообще, считаю, что в таких небольших населенных пунктах Дома культуры - центр жизни. Они должны быть в нормальном состоянии. Спасибо Владимиру Владимировичу, что он этот проект придумал, когда доходим до малых городов, как вы говорите, до деревень - это важно”.

В новом сельском клубе есть зрительный зал на 100 мест, танцевальный класс, помещения для кружковой работы.

“Такой большой социокультурный комплекс у нас здесь. И школа, и детский сад, и теперь клуб, в ближайшее время начнет строиться офис врача общей практики - тоже здесь рядом. Очень компактно - все социальные объекты находятся рядом. Есть большая территория, на которой можно проводить массовые гуляния. Я думаю, жители будут довольны”, - сказал Сергей Низов, глава Ивановского района

На базе клуба поют, танцуют, занимаются декоративно-прикладным творчеством. Причем не только дети.

“У нас есть ветеранское объединение "Подсолнух" и также у нас есть кукольный театр, который основали и в котором занимаются именно наши пенсионеры”, - поделилась Ольга Николаичева, заведующая Домом культуры д. Куликово.

Сейчас творческие объединения посещают 150 человек, но в клубе уверены, теперь желающих провести здесь время будет больше. 

Популярные сюжеты
16.06.2026 14:41   Ивановский «Текстильщик» перешёл в Первую футбольную лигу

В заключительном матче сезона «красно-черные» переиграли на своем поле «Иртыш» из Омска

16.06.2026 13:39   Школьница из Иванова одержала победу на Первенстве Европы по вольной борьбе

Елизавета Кириллова стала чемпионкой в 13 лет

13.06.2026 12:03   Большой патриотической концерт прошел на сцене Центра культуры и отдыха в Иванове

Его участниками стали лучшие исполнители со всей страны

Популярные новости
30.06.2026 19:38 За прошедшие сутки в Ивановской области случилось 3 ДТП с пострадавшими

2 ДТП произошли в областном центе

30.06.2026 10:49 За сутки на дорогах Ивановской области произошло 2 смертельных аварии

Оба случая - на одной трассе

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
15:01 Инспектор ДПС из Иванова вошел в топ-10 лучших сотрудников страны

Михаил Матаев служит в Госавтоинспекции с 2014 года

14:00 Главное событие агропромышленного комплекса «День поля» прошло в Шуйском районе

На нём обсудили насущные вопросы региона и подвели итоги

12:59 Супруга ветерана СВО из Ивановской области получила соцконтракт на создание семейного бизнеса

С начала года в Ивановской области «Защитники Отечества» получили девять заявок на оформление соцконтрактов

11:58 Комфортные условия для семей с детьми губернатор Ивановской области ставит в приоритет

Станислав Воскресенский проверил ход работ сразу на нескольких объектах

10:57 Лучшую швею Ивановской области выбрали в регионе

Это произошло в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

02.07.2026 15:01 В селе Шилыково в Ивановской области продолжается преображение дошкольного учреждения

В здании, построенном почти 40 лет назад, ни разу не было капитальных работ

02.07.2026 11:58 Благоустроенная дорога появится до конца июля на улице Кирякиных в Иванове

Как продвигается ремонт, проверил ивановский мэр Максим Комиссаров

02.07.2026 10:57 28 школ в Ивановской области капитально отремонтировали за последние 4 года по проекту «Молодежь и дети»

Еще 9 учреждений - должны добавиться в этом году

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас