25 марта 2025 16:27

Ивановский волейбольный клуб "Текстильщик" завершил спортивный сезон

Арена Дворца игровых видов спорта. Волейбольный клуб "Текстильщик" проводит свой последний матч в этом сезоне против команды из Магнитогорска. Соперник сильный, но и наши спортсмены не настроены просто так сдаваться. Даже несмотря на то, что перед заключительным домашним туром "Текстильщик" занимал последнее место в турнирной таблице. 

Дебютный сезон в Высшей лиге "А" подопечные Алексея Сколобанова начали в новом составе. Летом команда обновилась на 80%, пришли 11 игроков. Поэтому важна была сыгранность и слаженность спортсменов. Тренеры говорят, сезон прошел для команды неровно. Начали хорошо, стали серебряными призерами Кубка Дружбы в Махачкале, а вот игры уже в Чемпионате страны не задались.

"Действительно, не хватило опыта. Вышка "А" - это такой подэлитный дивизион, где надо играть на 100% в каждой игре. К сожалению, мы проваливались в какой-то степени из-за того, что неправильный подбор игроков был, наши ошибки тренерские тоже сказались, много травмированных было", - сказал Василий Галицков, президент ВК "Текстильщик".

Команде из Магнитогорска "Текстильщик" уступил со счетом 0:3, несмотря на то, что в каждой партии у ивановских игроков было преимущество в несколько очков. Потеряли концентрацию и стали допускать ошибки - так объясняют свое поражение игроки. Но каждый промах - стимул двигаться дальше.

"Пошли по сложному пути. Сложный путь заключается в том, что у нас в команде находится 5 ивановских воспитанников волейбола, сейчас добавилось и стало 6. В других командах противоположных, кроме Дагестана, там тоже свои воспитанники, в других командах дай бог 1 человек присутствует. А в некоторых вообще их нет, таких команд большинство. У нас сложный путь, мы развиваем мужской волейбол в Ивановской области", - сообщил Алексей Сколобанов, главный тренер ВК "Текстильщик".

В играх домашнего тура "Текстильщик" все-таки сумел одержать победу. Ивановские игроки оказались сильнее соперника из Дагестана. И это позволило клубу подняться на 13 место в турнирной таблице. Но, несмотря на это, для многих "новичков" игра в "Текстильщике" сложилась. 

"В "Текстильщике" все хорошо. Нигде за мою карьеру не было такой атмосферы на матчах, такого отношения к команде. Здесь любят волейбол, здесь приходят на волейбол, здесь развивается волейбол. Иваново - это поистине волейбольный город", - поделился Евгений Кабальнов, игрок ВК "Текстильщик".

По словам руководства клуба, в новом спортивном сезоне состав команды тоже обновится. В планах подписать контракты с опытными и сильными игроками. 

Популярные сюжеты
18.04.2026 20:10   В ивановском «Солярисе» прошел областной конкурс детских театров моды «Золотая нить»

На суд жюри свои коллекции представили 25 творческих коллективов

17.04.2026 15:46   В Иванове стартовали межрегиональные соревнования по художественной гимнастике

В «Ситцевой весне» участвует почти 230 спортсменок

14.04.2026 17:10   На одном из ивановских предприятий берутся за самую сложную работу

Его посетил мэр города Максим Комиссаров

Популярные новости
27.04.2026 12:12 Сильный ветер оставил без электричества жителей нескольких районов Ивановской области

В восстановительных работах задействованы 14 бригад «Ивэнерго»

27.04.2026 11:40 Баскетболистка «Энергии» вызвана в молодежную сборную России

Центровая Мария Ушакова отправится на сборы в Сочи

27.04.2026 08:35 Ивановской области списали часть задолженности по бюджетным кредитам

Регион избавили от долговой нагрузки почти в 1,5 миллиарда рублей

Другие сюжеты рубрики
26.04.2026 12:35 Студенты ивановской области выступят в Сочи на всероссийском фестивале ГТО

Спортсмены нашей команды уже провели заключительные тренировки перед поездкой на турнир

23.04.2026 17:34 В Иванове прошли первые соревнования по фиджитал-спорту

На виртуальное поле и в настоящий спортзал вышли студенческие команды от колледжей Ивановской области

22.04.2026 13:34 Мастер-класс для воспитанников ивановской спортшколы «Звезда» провели титулованные хоккеисты

Действующие игроки клуба Норильск поделились с юными преемниками секретами правильной техники для более эффективной игры

17.04.2026 15:46 В Иванове стартовали межрегиональные соревнования по художественной гимнастике

В «Ситцевой весне» участвует почти 230 спортсменок

14.04.2026 13:06 На базе спорткомплекса «Волна» в Тейкове Ивановской области начались занятия по плаванию для детей

В секцию набрали почти две сотни ребят

10.04.2026 14:13 Ивановский баскетбольный клуб «Энергия» провел последний матч в этом сезоне

Возвращение в Премьер-лигу и итоговое 11 место в турнирной таблице

03.04.2026 16:14 В манеже ивановской спортшколы «Текстильщик» прошел турнир по мини-футболу

За звание лучшей боролись 16 команд со всей области

27.03.2026 17:00 С зарядом мотивации и вдохновения в Иваново приехала 82-летняя участница беговых супер-марафонов

График встреч и тренировок спортсменки в текстильном крае уже расписан

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас