25 марта 16:27

Ивановский волейбольный клуб "Текстильщик" завершил спортивный сезон

Арена Дворца игровых видов спорта. Волейбольный клуб "Текстильщик" проводит свой последний матч в этом сезоне против команды из Магнитогорска. Соперник сильный, но и наши спортсмены не настроены просто так сдаваться. Даже несмотря на то, что перед заключительным домашним туром "Текстильщик" занимал последнее место в турнирной таблице. 

Дебютный сезон в Высшей лиге "А" подопечные Алексея Сколобанова начали в новом составе. Летом команда обновилась на 80%, пришли 11 игроков. Поэтому важна была сыгранность и слаженность спортсменов. Тренеры говорят, сезон прошел для команды неровно. Начали хорошо, стали серебряными призерами Кубка Дружбы в Махачкале, а вот игры уже в Чемпионате страны не задались.

"Действительно, не хватило опыта. Вышка "А" - это такой подэлитный дивизион, где надо играть на 100% в каждой игре. К сожалению, мы проваливались в какой-то степени из-за того, что неправильный подбор игроков был, наши ошибки тренерские тоже сказались, много травмированных было", - сказал Василий Галицков, президент ВК "Текстильщик".

Команде из Магнитогорска "Текстильщик" уступил со счетом 0:3, несмотря на то, что в каждой партии у ивановских игроков было преимущество в несколько очков. Потеряли концентрацию и стали допускать ошибки - так объясняют свое поражение игроки. Но каждый промах - стимул двигаться дальше.

"Пошли по сложному пути. Сложный путь заключается в том, что у нас в команде находится 5 ивановских воспитанников волейбола, сейчас добавилось и стало 6. В других командах противоположных, кроме Дагестана, там тоже свои воспитанники, в других командах дай бог 1 человек присутствует. А в некоторых вообще их нет, таких команд большинство. У нас сложный путь, мы развиваем мужской волейбол в Ивановской области", - сообщил Алексей Сколобанов, главный тренер ВК "Текстильщик".

В играх домашнего тура "Текстильщик" все-таки сумел одержать победу. Ивановские игроки оказались сильнее соперника из Дагестана. И это позволило клубу подняться на 13 место в турнирной таблице. Но, несмотря на это, для многих "новичков" игра в "Текстильщике" сложилась. 

"В "Текстильщике" все хорошо. Нигде за мою карьеру не было такой атмосферы на матчах, такого отношения к команде. Здесь любят волейбол, здесь приходят на волейбол, здесь развивается волейбол. Иваново - это поистине волейбольный город", - поделился Евгений Кабальнов, игрок ВК "Текстильщик".

По словам руководства клуба, в новом спортивном сезоне состав команды тоже обновится. В планах подписать контракты с опытными и сильными игроками. 

Популярные сюжеты
11.09.2025 16:02   Сюжет программы "Вести-Иваново" превратили в фэйк с помощью искусственного интеллекта

Новость на основе видеоматериала филиала "ГТРК Ивтелерадио" опубликовал телеграмм-канал "Россия против мобилизации"

08.09.2025 15:38   В лесах Ивановской области пик "тихой охоты"

Лучшее время для сбора - с апреля по конец октября

03.09.2025 17:22   ФСБ рассекретила уникальные документы полувековой давности в Ивановской области

В том числе и допрос последнего главнокомандующего Квантунской армией

Популярные новости
15.09.2025 17:32   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

15.09.2025 14:22 Результаты выборов в Ивановской области

Выборы депутатов в представительные органы МСУ в Ивановской области проведены в соответствии с действующим законодательством

15.09.2025 11:40 "Единая Россия" одержала уверенную победу на муниципальных выборах в Ивановской области

На выборах депутатов в Ивановскую городскую Думу Партия получила более 58% голосов

Другие сюжеты рубрики
29.08.2025 15:26 В Иванове проходит интенсив по фигурному катанию

В программе - не только тренировки на льду, но и образовательные мероприятия

28.08.2025 17:36 Ивановский волейбольный клуб "Текстильщик" продолжает готовиться к предстоящему чемпионату страны

Отработка связок и налаживание командного взаимодействия - именно этим задачам уделяют особое внимание

23.08.2025 19:04 Ивановский "Текстильщик" выиграл кубковый матч у гостей из Твери

Перед стартовым свистком на стадионе организовали настоящее шоу

21.08.2025 15:29 Состав ивановской "Энергии" пополнили четыре баскетболистки

Поменялся и главный тренер

21.08.2025 14:11 В Иванове состоится грандиозный праздник спорта

На стадионе "Текстильщик" состоится матч между нашим футбольным клубом и командой "Тверь"

12.08.2025 14:35 В Иванове прошел чемпионат России по ассиметричному луку

В нем участвовали лучшие лучники страны

07.08.2025 14:33 Волейболистки клуба "Шуяночка" после летнего отпуска вернулись на площадку

И активно вливаются в тренировочный процесс

04.08.2025 17:20 В Иванове прошел открытый турнир по баскетболу 3х3 в честь погибшего на СВО разведчика

Эти соревнования проводятся уже в 4-ый раз

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас