14 июня 15:15

Ивановцы оценили премьеру новой семейной комедии “На деревню дедушке”

Десятилетний Владик - не самый покладистый ребенок. За ним нужен глаз да глаз. Но маме предстоит важная командировка, а оставить бойкого сорванца не с кем. От всех нянь, которых ему находили - умело избавляется. Поэтому герою приходится поехать в деревню к дедушке. Которого он ни разу в жизни не видел.

"- Я тебе сейчас прострелю твою мухляжную.

- Ну, не при внуке же.

- Каком внуке?

- А это, когда сын дочери.

- Хай."

Мальчик - гений нейросетей. Но вынужден попасть из одного мира - "городского", в другой - "сельский". Что, конечно, его не радует. Ведь здесь практически не ловит wi-fi и все гаджеты - бесполезны.

А ведь у него скоро важное событие — IT-конкурс. Где он рассчитывает выиграть большой денежный приз. Поэтому живописная природа и насыщенный деревенский быт его мало интересуют. Мальчику нужно в город.

Но дед не намерен подаваться уговорам. И отказывается отвезти внука на конкурс. Тогда мальчик начинает пакостничать, чтобы тот отправил его восвояси. 

"- Владик!

-Я просто хотел помочь".

Мальчик хоть и с трудом, но адаптируется к новым реалиям. Сближается с местными, учится ценить простые радости. А дед, в свою очередь, перестает быть так категоричен к современным технологиям.

"- Ну ты петь будешь, нет, жеванный ты крот. У меня рука уже отвалилась.
- Ребенок снимает, тихо".

И хоть  сначала каждый из них  был убежден, что легко перехитрит другого - эта встреча изменила обоих.

"Это семейная картина. О семейных ценностях. Добрая, смешная, не аттракционная, не попкорновая. И, если она найдет своих зрителей. Вот для них она и снималась. Вот для таких. Кто разделяет эти ценности, которые есть в фильме", - отмечает Юрий Стоянов, актер.

Фильм "На деревню дедушке" вышел на большие экраны 12 июня. И уже смог найти своего зрителя.

"Комедия очень веселая, добрая, искренняя и актуальная.  Так как один из важных посылов - ценность живого общения между детьми и взрослыми. Поэтому я рекомендую сходить всей семьей. Просто расслабиться, отдохнуть".

"Юрий Стоянов в роли деда просто идеален. Он в меру строгий, с хитринкой, но по настоящему любящий".

"Мне фильм очень понравился. Это веселая, позитивная комедия. Особенно мне понравилось, как в фильме отражены семейные ценности. И как важны взаимопонимание и поддержка".

Трогательная семейная комедия точно покорит сердца  зрителей любого возраста.

Популярные сюжеты
30.05.2025 12:27   Новый плазмоцентр открылся в Иванове

Донорскую плазму используют для производства жизненно важных лекарственных препаратов

29.05.2025 17:19   В ивановском центре культуры и отдыха назначен новый директор

На эту должность решением мэрии назначена Екатерина Прилепская

26.05.2025 12:24   Жители села Щенниково объезжают асфальтовую дорогу по обочине

Около 15 лет селяне ждут ремонта дорожного полотна

Популярные новости
13.06.2025 18:26 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками специальной военной операции

Губернатор Станислав Воскресенский поручил оказать всю необходимую помощь их семьям

12.06.2025 17:02 День города отметят в Наволоках

В этом году праздник развернется сразу на двух площадках

12.06.2025 15:50 Ивановцы отпраздновали День России

Старт праздничным мероприятиям дал автопробег

Другие сюжеты рубрики
14.06.2025 20:05 В Иванове стартовала летняя трудовая кампания

Подростковые отряды занимаются озеленением, мелким ремонтом и уборкой территорий

14.06.2025 17:32 Свой профессиональный праздник отмечают сотрудники воспитательной службы ФСИН в Ивановской области

Наша съемочная группа отправилась в 7-ю исправительную колонию

13.06.2025 20:30 В Кохме открыли новый модульный спортивный зал

Его возвели в сжатые сроки по федеральному проекту

13.06.2025 18:56 Специалисты Центра занятости населения Ивановской области знакомят детей с профессиями

На этот раз с профессиями знакомились малыши ивановского 77-го детского сада

12.06.2025 18:24 В Ивановском художественном музее открыли выставку "Древний город на великой реке"

Здесь представлен Юрьевец, запечатленный на холстах выдающихся мастеров

12.06.2025 14:31 Праздничное мероприятие в честь Дня медицинского работника прошло в Ивановском онкодиспансере

Здесь медиков наградили благодарственными письмами

11.06.2025 14:44 В преддверии Дня медика в ивановской филармонии прошло торжественное мероприятие

Здесь чествовали лучших сотрудников медицинских организаций города и области

11.06.2025 13:51 В Гавриловом Посаде начала работать станция обезжелезивания воды

Пока реализован первый этап

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас