19 июня 2025 22:06

"Территория тепла" появилась в Ивановском энергетическом университете

Студенты Ивановского энергоуниверситета осваивают новое образовательное пространство. Более 400 квадратных метров площади, где раньше был чертежный зал с рядами кульманов, преобразованы в ультрасовременные, а главное - комфортные лекционную аудиторию и зону для практических занятий.

"Позволил университету преобразовать большой чертежный зал в многофункциональный комплекс, который теперь может быть использован для всех видов наших активностей, это и проведение лекционных, практических, семинарских занятий, лабораторных занятий с использованием компьютерной техники", - сообщил Григорий Ледуховский, ректор ИГЭУ.

Проект по созданию образовательного кластера "Территория тепла" удалось реализовать благодаря сотрудничеству ПАО "Т Плюс" и ИГЭУ. Всего за год проектировщики и дизайнеры создали из привычной учебной аудитории помещение, способное трансформироваться под любые нужды вуза. На церемонии запуска образовательного кластера энергетики подчеркнули, что подобные проекты - инвестиции в развитие теплоэнергетического комплекса региона и страны в целом.

"Образование - это фундамент развития любого предприятия, инвестиции в образовательные учреждения, в такое, как энергоуниверситет, для нас является приоритетом. Кадры сейчас для нас, как и для всех, являются проблемой номер один. И инвестиции в студентов, которые, мы надеемся, придут к нам, они придут к нам. Безусловно, это очень важно и нужно, и главное, чтобы студент видел и понимал, и работал уже на новом современном оборудовании", - сказал Роман Сорокин, директор филиала "Владимирский" ПАО "Т Плюс".

"Т Плюс" обеспечивает стабильным и бесперебойным теплоснабжением и электроэнергией 16 регионов страны, в которых семь миллионов абонентов. Под управлением компании более 50 электростанций, почти 500 котельных и свыше 22 тысяч километров тепловых сетей. Именно поэтому для энергетиков важно подготовить как можно больше квалифицированных специалистов. В "Территории тепла" будут заниматься студенты, начиная с первого курса. Новый образовательный центр даст им шанс раскрыть потенциал. Это пространство имеет важное значение и для областного центра в целом.

"Для нашего города очень важно, чтобы город получал стабильно электроэнергию, теплоснабжение, горячее водоснабжение. И сегодня, это, действительно, достигнуто, очень важно, чтобы в компанию, которая является главным энергетическим поставщиком услуг для населения города приходили высококвалифицированные кадры", - поделился Александр Кузьмичев, председатель Ивановской городской думы.

Только в прошлом году почти 40 выпускников Энергоуниверситета трудоустроены в компанию "Т Плюс".

Популярные сюжеты
26.05.2026 20:06   Ивтелерадио 35 лет. Встреча с ветеранами

-

18.05.2026 12:09   Президентский фонд культурных инициатив отметил 5-летний юбилей

Благодаря грантам жители региона воплощают свои идеи в реальность

10.05.2026 19:00   Ивановцы пели песни военных лет всем двором

Акция не первый год проходит в микрорайоне Рождественский

Популярные новости
27.05.2026 10:05 Бронзовым призером первенства России по дзюдо стала ивановка

Соревнования проходили 23 мая в Саратове

27.05.2026 09:03 Ивановцы успешно выступили на турнире по плаванию ЛИН

Всероссийская спартакиада Специальной Олимпиады России проходила 17-22 мая в Пензе

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
16:59 Предприятия Ивановской области продолжают активно пользоваться мерами поддержки

В том числе пониженными налоговыми ставками для малого и среднего бизнеса

14:02 Более четырех тысяч одиннадцатиклассников Ивановской области в этом году будут сдавать ЕГЭ

В регионе планируется открыть 31 пункт приема экзаменов

29.05.2026 15:41 «Русфонд» организовал сбор средств на помощь маленькой ивановке

Чтобы заново ходить после страшной аварии, Алине Гусевой нужна реабилитация

29.05.2026 14:40 В Иваново прошла научно-практическая конференция «Репродуктивные планы»

На нее приехали медики из 16 регионов Центрального федерального округа

29.05.2026 13:39 В Иваново на региональный форум «Есть результат» съехались более 2 тысяч участников

На форуме было озвучено, какие успешные проекты для улучшения качества жизни людей удалось реализовать в регионе

29.05.2026 12:38 С начала августа в Иванове начнут работу городские электрички

Проект «наземного метро» реализуется по примеру Московских центральных диаметров

29.05.2026 11:37 Основательный отчет о проделанной работе озвучил губернатор перед депутатами Ивановской Областной думы

Среди главных тем - экономика, социальная сфера и патриотическое воспитание

28.05.2026 15:14 В Ивановском государственном университете выбрали самую обаятельную и талантливую студентку

В финале «Мисс ИвГУ» участвовало 13 девушек

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас