16 июля 11:07

Благотворительный фонд "Своих не бросаем" отправил очередной груз ивановским бойцам

Поддержка военнослужащих на передовой продолжается. Благотворительный фонд "Своих не бросаем" отправил очередной груз на линию боевого соприкосновения. В этот раз бойцам отправили дорогостоящее оборудование - средства связи, квадрокоптеры, дрон-детекторы. Что еще собрали предприниматели и жители области, расскажет Людмила Павловская.

Сборы идут полным ходом. Фонд "Своих не бросаем" отправляет очередной груз на фронт. Основная партия уже отправилась в дорогу. Сейчас готовится к отправке небольшой автомобиль, но с самым ценным. Квадрокоптеры, средства связи, дрон-детекторы, которые очень необходимы бойцам в зоне СВО. 

"Самое ценное и хрупкое мы решили с командой "Своих не бросаем" отвезти сами лично, доставить ребятам, посмотреть, как они там живут, как себя чувствуют, чтобы получить информацию из первых уст и уже в дальнейшем помогать не то, что только на бумаге, а уже точно в цель", - сообщил Артур Эббер, предприниматель, участник фонда "Своих не бросаем".

Традиционно на покупку дорогостоящего оборудования собирают всем миром. Помогают крупные организации, предприниматели. Свой посильный вклад вносят и жители региона. В этот раз на фронт отправится особый подарок - крест и икона. Их вырезал из дерева один из наших умельцев - житель Лухского района Камиль Давлетов.

"Он сделал для ребят вот такой небольшой подарок, чтобы у них был оберег, который их охраняет, когда что-то делается с любовью. А это, я не сомневаюсь, что это сделано с любовью, тут вложено действительно очень много труда, то это очень ценно, и это поднимает значимость того, за что они сражаются", - сообщила Мария Недобежкина, исполнительный директор фонда "Своих не бросаем".

С любовью и душой сделано все, что отправляется на фронт для наших бойцов. 

Людмила Павловская, корреспондент: "Ребята везут на фронт ценное оборудование, но, пожалуй, самое важное, что отправится нашим солдатам, это письма от детей. Вот одно из них. "Дорогие солдаты СВО, мы ученицы 32 гимназии г. Иваново Дарья и Варвара. Желаем вам здоровья и силы. Ваша семья и Родина гордятся вами. Российская Федерация победит". Вот такие трогательные и нежные послания уже скоро отправятся на фронт к нашим бойцам".

У добровольцев запланирован сложный маршрут - их ждут в разных локациях на передовой. И уже через несколько дней груз от фонда "Своих не бросаем" будет доставлен в пункты назначения.

Популярные сюжеты
12.07.2025 17:13   В Плесе стартовал Международный фестиваль "Льняная палитра"

Первыми на подиум вышли ребята из детских театров моды

05.07.2025 13:07   В Ивановской области бывшие зампреды регионального правительства оставлены под арестом

Вердикт вынес Областной суд

28.06.2025 19:19   Нарушителей миграционного законодательства искали в ходе рейда в Ивановской области

На этот раз проверка силовиков и представителей Минобороны прошла на продуктовом рынке

Популярные новости
16.07.2025 11:34 Два происшествия на воде случились за сутки в Ивановской области

В одном случае погиб мужчина

15.07.2025 18:03   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

15.07.2025 11:33 Уголовное дело возбудили в Иванове по факту ДТП с погибшим

Авария случилась накануне, виновник скрылся

Другие сюжеты рубрики
18.07.2025 15:55 В июне в отделение травматологии и ортопедии Ивановской областной детской больницы поступило 190 пациентов

Это в полтора раза больше, чем в предыдущем месяце

18.07.2025 15:04 На игровой площадке на улице Гоголя в Иванове установили спортивное оборудование

По инициативе местных жителей

18.07.2025 14:11 Ивановские школы получили 9,5 миллионов рублей на закупку техники и инвентаря

Выделенные средства потратили на оснащение кабинетов труда, технологии и основ безопасности и защиты Родины

18.07.2025 13:19 Ивановская область победила в федеральном конкурсе "Регион для молодых"

Грант "Росмолодежи" направят на обновление молодежных центров в Шуе и Кинешме

18.07.2025 12:28 Число жалоб на юных гонщиков в Ивановской области продолжает расти

Сотрудники Госавтоинспекции вышли в очередной профилактический рейд

18.07.2025 11:35 В колледжах Ивановской области в этом году предусмотрено более 4,5 тысяч бюджетных мест

Подать заявление и документы абитуриенты могут разными способами

18.07.2025 10:43 Губернатор Ивановской области посетил Заволжский район и Наволоки

Там он обсудил с жителями вопросы благоустройства и детского здравоохранения

17.07.2025 14:06 В этом году в Иванове преобразят 3 общественных пространства

Жители выбрали их на голосовании по проекту "Формирование комфортной городской среды"

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас