Участник спецоперации - Евгений Языков - профессиональный военный. За плечами - 28 лет выслуги. И несколько горячих точек. Сейчас - демобилизован по состоянию здоровья. Но свободного времени практически нет. Евгений - финалист кадрового проекта "Время наших". Признается, обучение не из простых.
"Тяжело в учении - легко в бою. Нам наш Президент сказал, дал такое указание - двигаться вперед, развиваться и не стоять на месте. Что мы и выполняем. Получить такое образование, опыт, знания - это уже дорогого стоит. И это же возлагает обязанности на нас продолжать дальше служить нашему народу", - поделился Евгений Языков, финалист региональной кадровой программы "Время наших".
Наставник Евгения - заместитель председателя областного правительства Юлия Васильева. Вместе они побывали на предприятии "Ивановоискож". Полвека оно в лидерах на российском рынке по производству продукции с ПВХ покрытием. Посещение ведущих производств - часть стажировок будущих управленцев.
"Моя основная задача - рассказать об особенностях государственного взаимодействия с бизнесом и о роли бизнеса в экономике. Речь идет о подготовке новых специалистов нового уровня в гражданской жизни. Здесь тоже ощущается порою, как будто бы ты стоишь на острие атаки, только ты решаешь уже другие задачи, связанные с жизнью граждан. И это тоже очень важно", - рассказала Юлия Васильева, заместитель председателя правительства Ивановской области.
Предприятие поставляет продукцию по всей России и экспортирует в страны СНГ. Благодаря поддержке Минпромторга здесь реализован инвестпроект по созданию комплексного производства тентовых материалов. В год выпускают более 5 млн квадратных метров полотна. А продукцию отгружают более чем на 900 миллионов рублей. Такие достижения, как и высокотехнологичные рабочие места вызывают неподдельный интерес участников кадровой программы.
"Когда есть интерес и любопытство - и на это всегда реагируешь очень хорошо. Интересно помочь ребятам, наверное, найти новые какие-то цели в жизни. Познакомиться и с предприятием, и с той работой, которую мы ведем. И дать как можно больше кругозор, для того чтоб можно было выбрать дальше и выбрать себе дальнейший путь", - сообщил Дмитрий Лукьянченко, управляющий компании "Ивановоискож", наставник программы "Время наших".
Бойцам, которые постепенно возвращаются к мирной жизни, на предприятии готовы оказать помощь и с трудоустройством.