12 января 12:41

Фельдшер из села Воздвиженье пополнила список народных докторов

«— Проходите, Валентина Петровна, здравствуйте.

— Здравствуйте».

Чтобы здравствовать, а не болеть, жители села Воздвиженье и окрестных деревень приходят к фельдшеру Ольге Гаричевой. Опытного и заботливого медика в народе прозвали «нашей скорой помощью» — за умение решать медицинские проблемы быстро и четко в любое время, а не только по графику приема ФАПа.

«Хорошо, еще машина есть у нас теперь, дали. На вызов куда — она съездит даже без всяких этих, можно и «скорую» не вызывать. Очень удобно, конечно. И, знаете, самое-то главное чего — что она все понимает. Вот, нам чего важно-то», - говорит Маргарита Сухарева, жительница с. Воздвиженье.

«Очень хороший специалист, и очень хорошо разбирается в болезнях. И когда к ней ни обратишься, она все время найдет нужное решение», - подмечает Нина Нечаева, жительница с. Воздвиженье.

Ольга Анатольевна и верный диагноз сразу поставит, и на углубленное обследование направит, если засомневается. По ситуации всегда окажет первую помощь, назначит эффективное лечение, а еще прямо на месте качественно проведет  многие терапевтические и узконаправленные процедуры.

«— О, все, хорошо слышать стал.

— Вот Ваша пробочка, Анатолий Николаевич. Все, она удалена.

— Спасибо большое».

«Чуткий и отзывчивый человек. В общем, врачей таких у нас в селе еще не было».

«Все довольны, все время помощь окажет. Хоть вечером, хоть не во время работы вызываем — все время приходит, никогда не отказывает нам», - рассказывает Анатолий Гусев, житель с. Воздвиженье.

Ольга Анатольевна старается быть не только высококлассным специалистом, но и тонким психологом, хорошо знающим своих пациентов. Признается, что некоторые селяне, чувствуя ухудшение здоровья, приходят к ней даже не за медицинскими назначениями, а, в первую очередь, за успокоением и ободрением. Профессионализм и чуткость Ольги Гаричевой недавно были отмечены на региональном уровне: фельдшеру присвоили звание народного доктора.

«Я просто свою профессию, ну, вот, люблю, уважаю, ценю. И все-таки как-то для меня это вот, знаете, на первом плане — моя работа. Да. И я до сих пор, вот, работаю от души, от чистого сердца. И готова в любую минуту помочь своему жителю», - делится Ольга Гаричева, фельдшер ФАП д. Емельяново и ФАП с. Воздвиженье.

А особое душевное отношение к работе у Ольги Гаричевой сразу видно и по тому, с каким вниманием и заботой фельдшер украсила свой кабинет на Новый год. И на областном конкурсе по праздничному оформлению воздвиженский ФАП стал одним из лучших.

Популярные сюжеты
19.02.2026 13:08   Мэр Иванова посетил компанию по выпуску окантовочных лент для легпрома

Предприятие выполняет гособоронзаказ и планирует расширять ассортимент

19.02.2026 11:06   Завод «Профессионал» в Иванове готовится реализовать новый масштабный проект

Компания получит 2,5 миллиарда рублей и гарантированный сбыт продукции на внутреннем рынке

08.02.2026 11:20   В Иванове действует 13 дворовых катков и один около средней школы № 5

Тем, кто любит кататься на коньках, не обязательно отправляться на стадионы - катки сейчас заливают во многих дворах

Популярные новости
23.02.2026 14:02 Ивановская область в январе экспортировала 400 тонн пшеницы

Предварительно ее проверили специалисты Россельхознадзора

23.02.2026 11:01 «Открытый диалог с бизнесом» пройдет в Иванове

Встречу организует Торгово-промышленная палата региона

23.02.2026 07:16 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 23.02.2026 7:16:14

Другие сюжеты рубрики
17:46 В поселке Новописцово Вичугского района настоятель и прихожане восстанавливают Петропавловский храм

Церковь возрождают по старинным фотографиям

16:45 Благодаря модернизации ивановское предприятие увеличивает объемы производства и улучшает качество продукции

Ассортимент изделий на заводе «ИСМА» включает почти 2 тысячи наименований

11:40 В Ивановской области реализуется инвестпроект по изготовлению климатического оборудования

Свое производство крупная московская компания открыла в Шуе

25.02.2026 13:40 Цветочное многоцветье царит в фермерских хозяйствах Ивановской области

Аграрии готовятся порадовать женщин на 8 Марта букетами тюльпанов

24.02.2026 17:43 Жители Ивановской области присоединились к Всероссийской акции «Быть здоровым – это модно»

Устроили массовое обливание холодной водой на главной площади в Родниках

24.02.2026 15:41 СВОи. Ветеран боевых действий Сергей Завадский

.

24.02.2026 14:40 Проводы зимы организовали в одном из торговых центров Иванова

Гостей развлекали весёлыми конкурсами и угощали блинами

24.02.2026 13:39 Воинам ивановской 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии вручили Орден Суворова

Указ о награждении подписал Президент России Владимир Путин

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас