18 февраля 16:18

Прошла встреча губернатора с представителями спортивной общественности

Губернатор начал встречу со слов благодарности. За те результаты, которые показывают ивановские спортсмены. Они высокие. И у этого есть причины. За последние годы власти активно развивали спортивную инфраструктуру региона.

Модернизировали старые объекты и строили новые. В Родниках открыли спорткомплекс с двумя бассейнами. Благодаря этому в райцентре впервые появилась секция плавания. ФОК стал «центром притяжения» для любителей спорта. 

«Детей стало больше, тренировок стало больше, отделений больше. И результаты стали очень значимые. Пловцы у нас показывают хорошие результаты. Мы, легкоатлеты добились хороших успехов. Мой воспитанник Илья Скворцов стал призером первенства России до шестнадцати лет», - поделилась Мария Еремеева, тренер Родниковской спортшколы.

После глубокой модернизации возродился спорткомплекс «Спартак» в Иванове. Фактически его построили заново. Из старого остались только стены. Теперь в залах антитравматичное покрытие, современное освещение и хорошая вентиляции.

«Сейчас у нас много малышей. К нам ведут детей на все виды спорта. И на борьбу и на легкую атлетику. На конькобежный спорт. На художественную гимнастику. Все те виды, которые развиваются на базе «Спартака», они развиваются, что самое главное», - рассказала Ирина Смыслова, директор спортивной школы «Спартак».

Обеспеченность жителей объектами спортивной инфраструктуры. «Есть у чиновников такой термин,» - отметил губернатор. Так вот, за прошедшие годы этот показатель в регионе вырос в два раза.

«У нас построено более двухсот спортивных площадок. И в целом у нас количество жителей, которые регулярно, я подчеркиваю, регулярно занимаются физической культурой, выросло за этот период на сорок процентов. А это все-таки вклад в собственное здоровье. Вообще в здоровье региона в широком смысле слова», - сообщил Станислав Воскресенский, губернатор Ивановской области.

Капитан баскетбольной команды «Энергия» Екатерина Кузнецова поделилась впечатлениями от выступления в высшем дивизионе чемпионата России. Сейчас перед «тигрицами» стоит задача войти в восьмерку лучших команд турнира. Также она подчеркнула, что почти весь состав клуба состоит из ивановских игроков.

«В лиге у нас нет ни у кого таких команд. В основном, это могут быть там два-три человека. А у нас практически вся команда состоит из местных игроков. Я считаю, что это хороший результат. Это нашу Ивановскую область как бы повышает в рейтинге именно домашних игроков», - прокомментировала Екатерина Кузнецова, капитан БК «Энергия».

Губернатор отметил, власти поддерживают спортивные федерации региона. За последние годы финансирование увеличили в три раза. Глава области подчеркнул, возможности для поддержки будут изыскивать и дальше. Даже в условиях ограниченных возможностей бюджета. 

Популярные сюжеты
05.04.2026 13:59   В Ивановской области прошел день правовой помощи в ИК-5

На вопросы осужденных ответили не только правозащитники, но и представители нотариата и прокуратуры

28.03.2026 19:30   Свято-Введенский женский монастырь был образован в Иванове 35 лет назад

Его история началась с «голодовки» верующих, боровшихся за возвращение храма православным

28.03.2026 18:10   В Иванове прошла научно-практическая конференция «Онкология на стыке медицины и ветеринарии»

В ней приняли участие студенты и преподаватели медуниверситета и агробиотеха

Популярные новости
12.04.2026 16:12 За прошедшие сутки в Ивановской области произошло 7 пожаров

В Вичугском районе горел дом, предварительная причина - поджог

11.04.2026 19:21 В Родниках состоялись «Президентские спортивные игры» по настольному теннису

В соревнованиях приняли участие команды из городских и сельских школ

11.04.2026 14:00 В Ивановской области при пожаре погиб мужчина

Инцидент случился в поселке Лух

Другие сюжеты рубрики
14.04.2026 17:10 На одном из ивановских предприятий берутся за самую сложную работу

Его посетил мэр города Максим Комиссаров

14.04.2026 16:09 Ивановский лицей собрал партию помощи для военнослужащих 98-й дивизии

Передача груза прошла на торжественной линейке в школе

14.04.2026 14:07 В Ивановском медуниверситете прошел День открытых дверей

Будущим абитуриентам рассказали об образовательных программах

14.04.2026 12:05 Православные верующие Ивановской области отметили Светлое Христово Воскресение

Главное богослужение года прошло во всех храмах региона

13.04.2026 12:12 На ивановских дорогах сотрудники Госавтоинспекции искали юных нарушителей ПДД

После рейда их ждали профилактические беседы в школе и с родителями

12.04.2026 19:00 Врача из Кохмы выбрали «народным доктором»

Марина Катунина - врач-кардиолог взрослой поликлиники Кохомской городской больницы

12.04.2026 15:30 В День космонавтики у Ивановского края свой повод для гордости

Здесь мечтали о звездах и усиленно работали над большими стартами

12.04.2026 13:30 Государственный архив Ивановской области представил историко-документальную выставку «Полет в будущее»

На ней собраны уникальные документы и фотографии, посвященные первому полету в космос Юрия Гагарина

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас