3 февраля 19:45

За ликвидацию сугробов на ивановских улицах взялся и "Снежный десант"

Белый кролик Гриша ждет, пока в его домике наводят порядок. В живом уголке "Омега парка" генеральная уборка - помочь приехал отряд "Снежного десанта" под названием "Клюква". В его составе - студенты московских вузов. Творят добрые дела, пока в университетах каникулы.

"Профориентации проводили школьникам, мастер-классы, рассказывали про ЗОЖ детям, также занимались уборкой территории, что еще, ездили в приюты, общались с ветеранами, помогали ветеранам", - рассказала Мария Машкина, студентка Российского биотехнологического университета.

В Ивановскую область ребята приехали на неделю. Программа у них обширная. В этот раз запланированы работы в "Омега парке" на улице Шувандиной. Одни трудятся в живом уголке, другие убираются на лестнице, третьи чистят снег перед зданием. В центре детского творчества сейчас идет ремонт, так что студентам есть, чем заняться.

"Снежный десант" - это уникальная акция Российских студенческих отрядов, которые уже пятый раз посещают наш город. Мы всегда с радушием принимаем их, потому что они едут сюда делать максимально добрые дела. Российские студенческие отряды - это довольно популярная и уже возрастная организация, в которой огромное количество студентов. Мне бы хотелось, чтобы и наши ивановские студенты присоединились к этой организации, чтобы ездить в отдаленные уголки, в том числе и нашего региона, для помощи", - прокомментировал Анатолий Голубев, директор центра детского творчества №4 г. Иваново.

Ребята не просто проводят время с пользой. Для них это еще возможность объединиться и пообщаться, найти новых друзей. Ведь в процессе учебы на это совсем не хватает времени.

"У нас такая довольно семейная атмосфера. Проводятся разные мероприятия, у нас проводят их наши руководители - командный состав, нас сплачивают, объединяют, делают нас сильнее морально. И физически  у нас зарядка каждый раз проходит. Поэтому мы всегда на таком позитиве", - рассказала Анастасия Мешкова, студентка Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова.

Ребята из отряда "Клюква" уже в субботу уедут в столицу. Но перед этим их ждет  еще одно важное дело - студенты примут участие в футбольной тренировке вместе с детьми с синдромом Дауна.

Популярные сюжеты
27.03.2023 13:31   Настоятель Свято-Троицкого храма в Лухе вернулся с Донбасса

Туда он отправился, чтобы духовно окормлять военнослужащих

17.03.2023 16:56   В центре "Солярис" в Иванове прошла интенсивная профильная смена "Инженерная школа"

48 школьников старших классов слушали курс лекций и выполняли практические задания

15.03.2023 09:51   Специалисты фабрики "Томна" проходят практику на новых станках компании-инвестора в Иванове

Они знакомились с коллегами и перенимали опыт

Популярные новости
30.03.2023 17:38 Суд Ивановской области рассмотрит уголовное дело о покушении на убийство в Кинешме

Обвиняется 48-летний вичужанин

29.03.2023 19:45 Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский отчитал главу Вичуги за плохие дороги

В этом году муниципалитету выделена рекордная сумма на эти цели

29.03.2023 11:07 Маневровый тепловоз насмерть сбил мужчину в Иванове

Сейчас личность погибшего устанавливают правоохранители

Другие сюжеты рубрики
01.04.2023 18:58 Правительственный час в областной думе депутаты посвятили борьбе с мусором

Отчитались перед парламентариями регоператор по вывозу ТКО и чиновники ивановской мэрии

31.03.2023 18:08 В Ивановскую область будут привлекать врачей из других регионов

Этим теперь займутся специальные агентства

31.03.2023 12:50 Волонтеры из Иванова организовали цех по изготовлению маскировочных сетей для участников СВО

Заказы с Донбасса ивановцам поступают постоянно

31.03.2023 11:56 Дорожный ремонт начнется в этом году в Кинешме

Приведут в порядок участок, который ведет сразу к нескольким лечебным учреждениям

31.03.2023 07:44 В Ивановской областной думе приняли ряд важных законопроектов

Поправки в областной бюджет, новая налоговая льгота и дополнительные меры социальной поддержки

30.03.2023 19:24 Микрорайон Новая Ильинка вновь страдает от подтоплений

Дорога между жилыми домами ушла под воду

30.03.2023 14:11 В Иванове открылся 6-й областной слет активистов школьных добровольческих отрядов

Его трехдневная программа насыщена мероприятиями

30.03.2023 09:25 Главы городов Ивановской области отчитались перед губернатором о работе по ямочному ремонту

Станислав Воскресенский еще во время прямой линии ставил задачу взять на личный контроль этот вопрос

Приложение в Google Play