26 декабря 2023 13:20

Ивановская кондитерская фабрика реализует крупный инвестпроект

В этом недавно построенном здании будут производить маршмеллоу - сладость, похожую на зефир. Сейчас в новом цеху устанавливают варочное оборудование, ленты транспортера и прочую технику. Кондитерская фабрика реализует крупный инвестиционный проект. Причем, в основном, на собственные средства.

"Это большой инвестиционный проект, включающий в себя строительство здания, закупку оборудования, это линия по производству маршмеллоу. Пуско-наладка продолжится в начале следующего года, ориентировочно, я думаю, где-то январь-февраль", - сообщил Андрей Волков, заместитель генерального директора кондитерской компании.

Спрос на маршмеллоу растет, рассказывают на предприятии. Свою продукцию поставляют не только по всей России, но и на экспорт. Выпускают на фабрике и еще несколько сотен наименований леденцовой карамели, печенья, жевательных конфет. Для этого в цехах установлено двадцать две производственных линии. Предприятие полного цикла, даже упаковочный материал с праздничным оформлением делают сами.

"В преддверии Нового года особенно приятно оказаться в цехах, где пахнет карамелью. Предприятие производит более 800 наименований СКЮ товарной продукции. Ежегодно они наращивают свое производство и меняются к лучшему, расширяя, в том числе, и ассортимент производимой продукции", - сообщила Юлия Васильева, заместитель председателя правительства Ивановской области.

Новая производственная линия позволит и штат сотрудников расширить, откроют до двух десятков новый вакансий. 

"Насчет условий, тут замечательно: привезут, оденут, накормят, поработаете и увезут домой. Ассортимент всегда расширяется, производство всегда не стоит на месте", - рассказала Галина Шубина, сотрудник предприятия.

А еще, рассказывают сотрудники, на этом предприятии есть хорошие возможности для карьерного роста.

Популярные сюжеты
05.09.2026 17:16   Ремонтом дороги до деревни Иваньково Ивановской области занялась новая компания

Прежний подрядчик срывал сроки и выполнял реконструкцию некачественно

01.09.2026 12:41   В Лухе отгремел главный гастрономический фестиваль Ивановской области – «Лук-лучок»

Гостей ждали мастер-классы, интерактивные игры, русские забавы, трактор-шоу

30.08.2026 12:30   «Русфонд» организовал сбор средств на помощь юному ивановцу

Коле Вилкову необходимо дорогостоящее ортодонтическое лечение

Популярные новости
11.09.2026 15:09 Появились кадры смертельного падения ребёнка с аттракциона в Иванове

Трагедия случилась в развлекательном комплексе торгового центра

11.09.2026 11:10 6-летний ребёнок погиб после падения с аттракциона в ТЦ в Иванове

Дело на контроль взяла прокуратура

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
12:34 К всероссийской акции «Сохраним лес» присоединилась Ивановская область

В канун Дня работника леса и лесоперерабатывающей промышленности появились новые сосны в парке культуры и отдыха имени Революции 1905-го года

12.09.2026 18:33 Форум для старшеклассников «Карьерный навигатор» прошел в Иванове

Подростки побывали на мастер-классах от студентов и преподавателей ведущих вузов и колледжей региона

12.09.2026 15:37 Итоги регионального этапа «Мама-предприниматель» подвели в Иванове

Проект призван помощь женщинам совмещать бизнес и материнство

11.09.2026 15:08 Первая группа ивановских студентов приступила к обучению по сетевой программе «Медицинская биофизика»

Лекции проводят профессора сразу двух вузов – ИГМУ и ИГЭУ

11.09.2026 12:05 Форум «Волонтеры на выборах» в Иванове позволит сделать грядущие выборы доступнее

Участники мероприятия изучали теорию и отрабатывали полученные знания на практике

11.09.2026 11:04 В Шуе продолжаются работы на Лихушинском мосту через Тезу

Параллельно идет ремонт и нескольких улиц в самом городе

10.09.2026 16:08 На «Южном» продуктовом рынке в Иванове продолжили операцию «Нелегал»

Въезд и выезд на время проведения операции «Нелегал» заблокировали бойцы Росгвардии

10.09.2026 14:06 Площадь посадки картофеля в хозяйствах Ивановской области составила почти 900 гектар

Больше всего - в Тейковском, Кинешемском и Родниковском районах

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас