12 июля 2024 16:15

Ремонт Слесарного переулка в Иванове вызывает вопросы у местных жителей

В переулке Слесарном наша съемочная группа на этой неделе побывала дважды. Сначала с представителями "Народного фронта".

К ним обратились жители, обеспокоенные тем, что в переулке остановились ремонтные работы. Переживали за навалы мусора и благоустройство вдоль дороги. А вот общественники обратили внимание на то, что проект не соответствует выполненным работам. Как говорится, ожидание и реальность - почувствуй разницу.

“Конечно же, мы были удивлены, когда увидели схему, где должны быть размещены парковочные места, они здесь по какой-то причине отсутствуют”, - отметил Александр Касьяненко, член регионального штаба “Народного фронта”.

Сегодня на объект приехали представители городской администрации. Пригласили и подрядчика. Прошли по всему переулку - каждую локацию сравнили с ПСД. Особое внимание - территории рядом с детским садом. Оказалось - на проекте не предусмотрен даже выезд из ворот учреждения, нет нужного количества мест для парковки.

“Этот узел мы отдаем сегодня проектировщику, его надо весь перечерчивать, с выходом на место, мы вас подключим сразу со специалистами-технарями, чтобы понимали, чтобы не было нам опять - нарисовали то, не знаю, что, делаем нормальный выезд, ну вы сами понимаете, видите, в таком виде детский садик оставлять нельзя. Выезд-заезд и маленькую парковочку для родителей”, - поделилась Евгения Дронова, заместитель главы администрации г. Иваново.

Как рассказал подрядчик - изначально проектно-сметная документация разрабатывалась аж в 2020-м году, позже его корректировали - зимой. А потому многие нюансы проектировщики не заметили. 

“Это был февраль месяц, согласно штампа на проекте, это была зима, поэтому по зиме корректировщики и заказчик уже поменялся в лице руководителя благоустройства, они некоторые вещи просто не могли увидеть. В частности, плиту, которая перекрывает теплотрассу или какие-то завышенные-заниженные заезды, бордюры”, - сообщил Вячеслав Комаров, генеральный директор подрядной организации.

Но переделывать проект, а следом - и объект - придется. На этом настаивает городская администрация.

“Сейчас мы увидели, что по каким-то причинам не сделаны две парковки, не сделано два подхода, не организован выезд из детского садика. Сегодня будет дано поручение проектировщику - переделать этот проект. Сделать так, как нужно для жителей”, - сказала Евгения Дронова, заместитель главы администрации г. Иваново.

И такой подход теперь будет не только к ремонту в Слесарном переулке, а ко всем объектам, говорят в мэрии.

“В процессе производства работ все БКАД взято на жесткий контроль. Если какие-то вопросы где-то будут возникать у жителей, у самих подрядчиков, потому что у них тоже масса претензий к проектам. Будем собираться все вместе, комиссионно решать”, - отметила Евгения Дронова, заместитель главы администрации г. Иваново.

Добавим, что вопрос с навалами строительного мусора подрядчик уже решил - все вывезено. Также приняли решение продлить ремонт переулка до спуска в овраг. Об этом просили жители. 

Популярные сюжеты
18.09.2026 22:05   Завершился первый день выборов депутатов Госдумы IX созыва в Ивановской области

Результат станет известен в начале следующей недели

11.09.2026 12:05   Форум «Волонтеры на выборах» в Иванове позволит сделать грядущие выборы доступнее

Участники мероприятия изучали теорию и отрабатывали полученные знания на практике

08.09.2026 15:11   Отремонтировать разбитую дорогу в деревне Ермолино Ивановского округа обещают до конца года

Закончить работы должны во второй половине сентября

Популярные новости
25.09.2026 20:16 За восстановление доступа к телефону 18-летняя ивановка отдала мошенникам почти 14 тысяч рублей

Девушка стала жертвой мошенников

25.09.2026 19:14 Соцзащита не посчитала смерть от заболевания на фронте основанием для выплаты вдове из Ивановской области

В это пришлось вмешаться Шуйской прокуратуре

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
27.09.2026 19:30 Выставка «Урожай года» открылась в центре «Активное долголетие» в Иванове

Ветераны представили свой урожай: фрукты, ягоды и овощи

27.09.2026 16:20 Свою методику работы с детьми выработал преподаватель по музыке в детском саду № 80 в Иванове

Евгений Григорьев – один из немногих, кто развивает малышей в музыке

27.09.2026 13:47 Ярмарка трудоустройства для молодежи охватила все муниципалитеты Ивановской области

Свои варианты подработки, стажировки и полноценных вакансий предложили более 160 работодателей

27.09.2026 11:30 Детская областная детская больница отмечает 20-летие

Кто работал и работает в учреждении считают, что главное – забота о детях

26.09.2026 16:37 Региональный форум педагогов дошкольного образования прошел в Вичуге

Он стал уже 13-м по счету

26.09.2026 13:47 На трассе Родники – Острецово – Межи стартовал масштабный ремонт

В планах - привести в порядок 19 километров

26.09.2026 11:10 Работы по ликвидации последствий авиакатастрофы на Уводьском водохранилище завершены

Выездное совещание провел первый зампред регионального Правительства Денис Черкесов

25.09.2026 16:13 В кинотеатрах Ивановской области продолжается прокат сказочного блокбастера со знакомыми героями

«Как Иван в сказку попал» - красочная и поучительная история о том, насколько богат русский фольклор

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас