24 декабря 2024 12:31

В 39-й ивановской школе прошел День открытых дверей

Уютные вязаные змейки, разноцветные елочки из бумаги, ткани из блестящей мишуры, целые композиции, посвященные теме главного зимнего праздника, это ярмарка ремесел. Причем семейных ремесел, ведь все изделия созданы детьми и их родителями. 

"Собирали красивые шишки, сначала они были вот такие вот, а потом, когда прошло время, они распустились, и решили сделать такую елочку, бусинки приклеивали на клей-пистолет, гирлянда была", - рассказала Анна Хохлова. 

Ярмарка семейных ремесел - часть программы Дня открытых дверей в ивановской школе №39. Назвали его - "Добро пожаловать в Простоквашино".

"Это ретро-проект. Мы сегодня очутились в советской школе, с советской артибутикой, с советскими песнями, и все у нас по-пионерски", - прокомментировала Алла Крюкова, директор средней школы №39. 

К празднику готовились полтора месяца. Разделили программу на несколько дней. Организовали музыкальный конкурс "Угадай мелодию", затем "Семейную мозгобойню", а главным событием стал День открытых дверей. Ярмарки семейных ремесел и сладких рецептов, концерт с интерактивом и мастер-классы, которые провели родители учеников. Ни одна семья в стороне не осталась.

"Как мы с вами украшаем? Значит, берем пакетики, пакетики, как вы видите разных цветов, потом вы между собой будете менять эти пакетики".

18 мастер-классов. По росписи имбирных пряников, оказанию первой помощи, бисероплетению, вокалу и общей физической подготовке. Чтобы не было путаницы, организовали предварительную онлайн-запись. Так каждый смог заранее выбрать занятие по душе. Второклассница Лера решила сходить на гимнастику. С собой взяла любимую игрушку - ведь спорт полезен всем без исключения.

"Он смотрит и все запоминает, мы будем с ним заниматься дома, интересное упражнение показали - "Веселого ребенка". И еще посидеть вот так, вот в такой позе, и вот так сделать - это очень сложно, потому что руки не выдерживают", - высказалась Валерия Камилова. 

Таким масштабным событием в школе завершили Год семьи.

"Воспитание школьника - это общая задача и школы, и родителей. И у нас есть прекрасный пример - 39 школа города Иваново. Где, действительно, все родители, и педагоги, и сами ребята объединились, чтобы показать, насколько они талантливы, насколько это дружная большая школьная семья", - прокомментировал Александр Кузьмичев, председатель Ивановской городской думы. 

И такой крепкой дружной сплоченной семье все по плечу. 

Популярные сюжеты
05.05.2025 14:35   В Иванове прошла репетиция парада Победы

Торжественным маршем прошли военнослужащие ивановского гарнизона

20.04.2025 18:27   События недели. В Ивановской области разгорелся очередной громкий коррупционный скандал

Еще одного чиновника регионального правительства подозревают в получении взятки

20.04.2025 15:52   События недели. Жители Шуи приходят в себя после атаки вражеских беспилотников

Дважды на этой неделе город пытались поразить украинские дроны

Популярные новости
08.05.2025 11:41 Столб загорелся от удара молнии в Иванове

Кадры происшествия публикуют очевидцы в соцсетях

07.05.2025 16:53 На 9 мая в Иванове ограничат движение транспорта

В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных 80-й годовщине Победы

07.05.2025 16:28 Юбилейный День Великой Победы в Ивановской области: программа мероприятий

Юбилейные события затронут все города и районы региона

Другие сюжеты рубрики
12:08 Ветераны Великой Отечественной в Ивановской области продолжают принимать поздравления

В преддверии 9 Мая "Волонтеры Победы" поздравят каждого фронтовик

08.05.2025 13:55 Ветеранов в Ивановской области поздравляют с Днем Победы представители власти и волонтеры

Недавно поздравления принимала ветеран войны Лидия Несмеянова

07.05.2025 15:08 Спустя полвека пьеса "Вечно живые" снова на сцене Ивановской драмы

Спектакль приурочили к 80-летию Победы

07.05.2025 13:50 Очередной "Урок цифры" прошел в школах Ивановской области

На этот раз старшеклассники узнали о том, что такое антифрод-системы

07.05.2025 12:32 На улице Кузнецова в Иванове открыли обновленный мемориал работникам химзавода имени Батурина

Его преобразили к 80-летию Победы

07.05.2025 11:14 Ивановская область присоединилась к международной акции "Сад Памяти"

Каждый год в России высаживают 27 миллионов деревьев, в память о каждом погибшем в годы войны

07.05.2025 09:58 В Пучеже теперь горит Вечный огонь

Они одновременно зажглись сразу в 80 городах страны на мемориалах павшим воинам

06.05.2025 13:49 Подарки для ветеранов в честь Дня Победы готовят особенные мастера в Ивановской области

Их создают в организации молодых инвалидов и их родителей "Грани"

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас