24 декабря 2024 12:31

В 39-й ивановской школе прошел День открытых дверей

Уютные вязаные змейки, разноцветные елочки из бумаги, ткани из блестящей мишуры, целые композиции, посвященные теме главного зимнего праздника, это ярмарка ремесел. Причем семейных ремесел, ведь все изделия созданы детьми и их родителями. 

"Собирали красивые шишки, сначала они были вот такие вот, а потом, когда прошло время, они распустились, и решили сделать такую елочку, бусинки приклеивали на клей-пистолет, гирлянда была", - рассказала Анна Хохлова. 

Ярмарка семейных ремесел - часть программы Дня открытых дверей в ивановской школе №39. Назвали его - "Добро пожаловать в Простоквашино".

"Это ретро-проект. Мы сегодня очутились в советской школе, с советской артибутикой, с советскими песнями, и все у нас по-пионерски", - прокомментировала Алла Крюкова, директор средней школы №39. 

К празднику готовились полтора месяца. Разделили программу на несколько дней. Организовали музыкальный конкурс "Угадай мелодию", затем "Семейную мозгобойню", а главным событием стал День открытых дверей. Ярмарки семейных ремесел и сладких рецептов, концерт с интерактивом и мастер-классы, которые провели родители учеников. Ни одна семья в стороне не осталась.

"Как мы с вами украшаем? Значит, берем пакетики, пакетики, как вы видите разных цветов, потом вы между собой будете менять эти пакетики".

18 мастер-классов. По росписи имбирных пряников, оказанию первой помощи, бисероплетению, вокалу и общей физической подготовке. Чтобы не было путаницы, организовали предварительную онлайн-запись. Так каждый смог заранее выбрать занятие по душе. Второклассница Лера решила сходить на гимнастику. С собой взяла любимую игрушку - ведь спорт полезен всем без исключения.

"Он смотрит и все запоминает, мы будем с ним заниматься дома, интересное упражнение показали - "Веселого ребенка". И еще посидеть вот так, вот в такой позе, и вот так сделать - это очень сложно, потому что руки не выдерживают", - высказалась Валерия Камилова. 

Таким масштабным событием в школе завершили Год семьи.

"Воспитание школьника - это общая задача и школы, и родителей. И у нас есть прекрасный пример - 39 школа города Иваново. Где, действительно, все родители, и педагоги, и сами ребята объединились, чтобы показать, насколько они талантливы, насколько это дружная большая школьная семья", - прокомментировал Александр Кузьмичев, председатель Ивановской городской думы. 

И такой крепкой дружной сплоченной семье все по плечу. 

Популярные сюжеты
07.04.2026 12:09   Из-за сильного паводка село Холуй в Ивановской области снова превратилось в «Русскую Венецию»

Затоплены 83 приусадебных участка

05.04.2026 13:59   В Ивановской области прошел день правовой помощи в ИК-5

На вопросы осужденных ответили не только правозащитники, но и представители нотариата и прокуратуры

03.04.2026 12:10   Ивановский завод наладил производство экскаваторов новой модели

Уже выпустил более сотни единиц техники

Популярные новости
20.04.2026 19:12 Сегодня на территории ивановского ДИВСа начал работать экстрим-парк

Он предназначен для скейтбординга, самокатного, велосипедного и роллер-спорта

20.04.2026 19:00   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

20.04.2026 16:04 Предварительное голосование «Единой России»: началась регистрация избирателей

Процедура продлится до 29 мая

Другие сюжеты рубрики
22.04.2026 17:23 Городская квест-игра «Антитеррор» прошла в Иванове

Мероприятие направлено на профилактику экстремизма в молодежной среде

22.04.2026 15:45 Звания «Народный доктор» удостоена фельдшер ФАПа деревни Большая Иваниха Кинешемского района

Местные жители несколько раз выдвигали врача на конкурс

22.04.2026 14:41 На заседании комиссии Общественной палаты Ивановской области обсудили основы воспитания дошколят

Эксперты проанализировали новые методики обучающих занятий

22.04.2026 12:30 Из-за погодных условий в этом году аграрии Ивановской области выйдут в поля позднее

Вынужденная задержка позволит им лучше подготовиться к посевной кампании

22.04.2026 11:13 На месте крушения самолета АН-22 в Ивановском округе ликвидирована большая часть последствий ЧП

Спасателям пришлось вырубить почти 70 тонн льда и израсходовать 800 килограммов сорбента

21.04.2026 16:56 Жители домов на улице Лежневской в Иванове защищают свою территорию от незаконных застроек

С жалобами люди обратились в Народный фронт

21.04.2026 14:54 Ивановская область присоединилась к Национальному Дню донора

Его активно поддержала молодежь

21.04.2026 13:50 Глава города Иваново обсудил с представителями общественности вопросы благоустройства областного центра

Встречи проходят в рамках дискуссионного проекта «Вместе мы Иваново»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас