15 октября 16:27

Сборная Ивановской области по плаванию побила рекорд области

Эти юные спортсмены - главные герои прошедших соревнований по плаванию в Московской области. На всех у них - 7 медалей и несколько новых рекордов области. Софья Курябова, например, стала первой в заплыве на 200 метров брассом. Но говорит, всегда надо стремиться к лучшему.

«Хотелось бы выплыть на более высокий результат. Я проплыла за 2.31.01, я улучшила свой предыдущий результат, лучший свой, но, к сожалению, не выплыла еще из 30 секунд. И моя задача на «Резерв России» как раз-таки проплыть за 2.29-28 и попасть в финал», - поделилась Софья Курябова,  мастер спорта по плаванию.

«Резерв России» - это уже следующий старт для ивановских пловцов. В соперниках - спортсмены со всей страны. Поэтому сейчас - упорные тренировки. Каждый день, утром и вечером по 2 часа. Надо усиливаться - отмечает Лев Тарасов. В соревнованиях ЦФО он стал 2-ым на дистанции 800 метров.

«На тренировках будет увеличиваться километраж, с 14 до 15 километров в день. Больше будет аэробной работы», - высказался Лев Тарасов, кандидат в мастера спорта по плаванию.

Арсений Стариков уже снова в воде. После серебра он тоже готовится показывать более высокие результаты.  И в плане призового места - и времени заплыва. Сейчас на тренировке оттачивает и быстрый старт, и повороты. Нигде нельзя терять ни доли секунды - подчеркивает тренер. И сам Арсений, говорит, готов плыть. Чтобы исполнить свою мечту и попасть в сборную России.

«Тренировки с каждым годом усложняются всегда, мы растем. Становится больше объема, больше скоростной работы. Мне нравится плавать. Выбрасываю весь свой негатив, если остался Хороший вид спорта», -  рассказал Арсений Стариков, кандидат в мастера спорта по плаванию.

Всего Ивановскую область на соревнованиях представляло 40 человек. Это ребята из Иванова, Вичуги, Наволок и Родников.

«Вы знаете, очень также большую роль играет мотивация, настрой самого спортсмена. И также каждый тренер проводил большую работу. Это на выносливость, скоростные качества и оттачивание техники», - сообщила Ольга Фролова, тренер-преподаватель спортшколы № 10.

Уже в ноябре ивановские спортсмены вновь будут «укрощать воду». Их ждут масштабные соревнования «Резерв России» и чемпионат страны по плаванию. 

Популярные сюжеты
07.10.2025 10:49   Специалисты выясняют причины пожара случившегося на улице Володиной в Иванове

В огне погибли беременная женщина и ее годовалый ребенок

04.10.2025 15:34   Выйти из тени ивановских водителей вновь заставили инспекторы ГАИ

Патруль в рамках операции "Тонировка" выставили на улице Багаева

03.10.2025 15:46   В Ивановской области продолжается работа по сокращению сроков записи к терапевтам

Руководство профильного департамента держит ситуацию на постоянном контроле

Популярные новости
14.10.2025 20:01 Бизнесмен из Иванова торговал поддельным стиральным порошком

Этикетки с логотипами известных брендов он купил в Казахстане

13.10.2025 15:57 Конфликт со стрельбой случился в Иванове

Полиция возбудила уголовное дело

13.10.2025 13:23 Ивановская область получит деньги на строительство новой поликлиники

Информацию озвучили в Москве на оперативном совещании с вице-премьерами

Другие сюжеты рубрики
29.08.2025 15:26 В Иванове проходит интенсив по фигурному катанию

В программе - не только тренировки на льду, но и образовательные мероприятия

28.08.2025 17:36 Ивановский волейбольный клуб "Текстильщик" продолжает готовиться к предстоящему чемпионату страны

Отработка связок и налаживание командного взаимодействия - именно этим задачам уделяют особое внимание

23.08.2025 19:04 Ивановский "Текстильщик" выиграл кубковый матч у гостей из Твери

Перед стартовым свистком на стадионе организовали настоящее шоу

21.08.2025 15:29 Состав ивановской "Энергии" пополнили четыре баскетболистки

Поменялся и главный тренер

21.08.2025 14:11 В Иванове состоится грандиозный праздник спорта

На стадионе "Текстильщик" состоится матч между нашим футбольным клубом и командой "Тверь"

12.08.2025 14:35 В Иванове прошел чемпионат России по ассиметричному луку

В нем участвовали лучшие лучники страны

07.08.2025 14:33 Волейболистки клуба "Шуяночка" после летнего отпуска вернулись на площадку

И активно вливаются в тренировочный процесс

04.08.2025 17:20 В Иванове прошел открытый турнир по баскетболу 3х3 в честь погибшего на СВО разведчика

Эти соревнования проводятся уже в 4-ый раз

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас