16 марта 12:08

Скопившийся на крыше снег стал причиной протечек в 66-м доме на улице Велижской в Иванове

Татьяна Депутатова — мать участника СВО. Два года назад переехала к невестке, которая воспитывает двоих маленьких детей. Условия проживания в 66-м доме на улице Велижской резко ухудшились 10-го марта, когда квартиру на верхнем этаже стало топить с крыши. Сначала, говорят, и не поняли, почему ковры насквозь сырые. А потом увидели, как по стенам с натяжного потолка беззвучно бегут ручьи.

«Через час обои начали отходить. Капало у нас сутки, то есть воды там скопилось очень много. Она текла не по потолку, а стекала, вот, прямо по стене. Мы не можем включить свет, потому что мы боимся, у нас искрило. А искрить — не дай Бог, где-то замкнет», - поделилась Татьяна Депутатова.

В соседнюю комнату, к счастью, не затекло, дальше не протопило. Но ремонт насмарку, а главное — остается опасность замыкания при использовании электроприборов. От промочек спасаются народными средствами — тазами и ведрами. Говорят, с такой ситуацией сталкиваются впервые. Уверены, что ее бы и вовсе не произошло, если бы управдом хоть раз за зиму счистил снег с кровли. Но спохватились коммунальщики (по мистическому совпадению) только в пятницу, 13-го. Марта.

Примерно за час до приезда нашей съемочной группы, говорят жители, на адрес таки явились альпинисты и стали сбивать наледь с краев крыши. Начали с внутреннего двора, затем перешли на сторону, где проходит плотный пешеходный трафик. На одном из участков под ударами кувалды оторвался огромный пласт льда, полетел вниз, отскочил от веток и постучался в окно одной из квартир. Сам момент удара на камеру не попал, снять удалось только последствия.

Из квартиры, попавшей «под удар стихии», жильцы сразу выбежали на улицу. Пострадавших, кроме стекол, к счастью, не оказалось. После короткого разговора с разгневанным (но понимающим) мужчиной работы продолжились.

«Все было тихо-спокойно, лежал на диване. Тут бац — а слышно, что падает снег, лед — и как грохот-то я услышал стекла-то. Вот, пожалуйста, кухня. На кухне стекло разбили случайно», - рассказал Олег Краснов, житель дома № 66 на ул. Велижской.

В управляющей компании заверили: дожидаться жалоб в надзорные органы не станут. Обе ситуации — и с протечками, и с выбитым стеклом — будут исправлены в ближайшее время.

«Ремонтировать зимой невозможно кровли. Но у нас как: зима, считайте, закончилась, да, вот — будут приняты все меры для того, чтобы отремонтировать. А по стеклу — там подрядная организация, которая производила сброс снега и наледи, они уже договорились с собственником по решению вопроса о разбитом стекле», - сообщила Михаил Норовков, директор управляющей компании.

Последствия протечек в 33-й квартире на Велижской, 66 управдом тоже обещал устранить. И помочь с отклеившимися обоями семье участника СВО.

Популярные сюжеты
05.04.2026 13:59   В Ивановской области прошел день правовой помощи в ИК-5

На вопросы осужденных ответили не только правозащитники, но и представители нотариата и прокуратуры

28.03.2026 19:30   Свято-Введенский женский монастырь был образован в Иванове 35 лет назад

Его история началась с «голодовки» верующих, боровшихся за возвращение храма православным

28.03.2026 18:10   В Иванове прошла научно-практическая конференция «Онкология на стыке медицины и ветеринарии»

В ней приняли участие студенты и преподаватели медуниверситета и агробиотеха

Популярные новости
16.04.2026 15:29 Полиция показала кадры смертельной аварии на трассе в Ивановском округе

В ДТП погибла 36-летняя женщина

14.04.2026 09:13 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 14.04.2026 9:13:11

14.04.2026 03:05 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 14.04.2026 3:05:05

Другие сюжеты рубрики
06.04.2026 11:33 Жители ивановской многоэтажки называют свой дом одной большой коммунальной проблемой

За помощью они обратились в «Народный фронт»

04.04.2026 17:18 Жители частного сектора на улице Генерала Белова в Иванове вынуждены ходить по воде

Но если раньше на место выезжала спецтехника и откачивала воду, то в этот раз - звонки остаются без ответа

02.04.2026 11:05 Новый регоператор по обращению с ТКО приступает к работе в Ивановской области

В планах - поменять и старые баки на современные евроконтейнеры

01.04.2026 12:10 На финансирование программы капремонта домов Ивановской области выделено 300 миллионов рублей

Требующих особого внимания зданий старого фонда в регионе по-прежнему остается много

27.03.2026 14:57 Более полусотни лифтов заменили в прошлом году в многоквартирных домах Ивановской области

Это стало возможным благодаря субсидии из регионального бюджета

26.03.2026 12:06 С начала марта на ивановских трассах уложено более трехсот тонн литого асфальта

Параллельно областная служба инспекции проверяет состояние недавно отремонтированных участков

24.03.2026 14:05 Ямочный ремонт на ивановских дорогах идет в режиме нон-стоп

Глубокие дыры на городских магистралях заливают литым асфальтом

23.03.2026 10:05 Жители нескольких десятков домов на Рабочем поселке в Иванове оказались в «тупике»

Здания рассыпаются на глазах

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас