1 апреля 14:12

В этом году по региональной программе капитально отремонтируют 14 ивановских детсадов

И кровли в дошкольных учреждениях меняли в первую очередь. В рамках региональной программы по созданию безопасных условий пребывания в образовательных организациях. В прошлом году обновили крышу и в 57-ом детском саду. А также окна и двери.

«Сейчас кровлю отремонтировали, стало теплее, но все равно хотелось бы, чтобы что-то еще менялось и нашим детям было комфортнее заниматься и ходить в сад», - поделилась Юлия Лавриненко.

В этом году 57-ой детсад снова попал в региональную программу. Будут благоустраивать фасад.

«Очень много работы проделано. Крыша поменяна, не хватает утепление фасада и обновление его. Этот садик у нас бы был образцово-показательным», - рассказал Денис Гришков.

И ремонт фасада нужен не для красоты. Здание - 37-го года постройки. Стены сильно изношены. И теплопотери не позволяют соблюдать нормальный температурный режим.

«Даже утепление кровли уже намного сделало помещения детского сада теплыми, ликвидированы промочки. Мы очень рады тому ремонту, который уже сделан. А утепление фасада решит проблему теплового режима. Ну, и сделает наш заслуженный детский сад современным», - прокомментировала Ольга Редкова, заведующая детским садом № 57 г. Иваново.

В этом году будут капитально ремонтировать и другие детсады областной столицы. В Иванове самое большое количество дошкольных учреждений. Всего 133. Часть из них уже благоустроена в рамках региональной программы. Но худых крыш и прогнивших деревянных рам, старых коммуникаций и разрушающихся фасадов еще хватает.

«В этом году мы продолжаем. И на первоначальном этапе нам было выделено 94 миллиона рублей. Это позволило нам включить в эту программу 8 дошкольных образовательных учреждений. Однако по решению губернатора дополнительно были выделены еще 31 миллион рублей, что позволит еще 6 дошкольных образовательных учреждений включить в эту программу», - сообщил Владимир Пигута, врио заместителя главы администрации г. Иваново.

А проектно-сметная документация на капремонт фасада у 57-го сада уже готова. 1 апреля определится подрядчик. А сами работы планируются в июне. Когда детский садик уйдет в коллективный отпуск.

Популярные сюжеты
20.03.2026 12:06   В Иванове прошел Форум онкологов Центрального федерального округа

Там собрались практикующие специалисты, ученые, руководители региональных учреждений здравоохранения

19.03.2026 17:57   Сразу двух мам тройняшек выписали в ивановском НИИ материнства и детства

Всего в учреждении здравоохранения с начала этого года родились 473 малыша

15.03.2026 11:01   Почти 100 экспонатов бурылинской восточной коллекции покидают ивановские фонды

Их отправляют в Москву на время

Популярные новости
03.04.2026 20:18 В Иванове почтили память погибших при спасении людей пожарных

Артем Мусекаев и Александр Кубышин погибли 9 лет назад при тушении Мебельного комбината

02.04.2026 17:40 Завод «Четра-Кранэкс» в Иванове уже поставил заказчикам 140 экскаваторов на гусеничном ходу

По производству дорожно-строительной техники в стране заключено всего 3 специнвестконтракта, два из них – в Ивановской области

02.04.2026 03:38 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 02.04.2026 3:38:34

Другие сюжеты рубрики
04.04.2026 14:46 Несколько школ и детсадов в Вичуге Ивановской области были капитально отремонтированы

Все - благодаря активному участию в региональных и федеральных программах

03.04.2026 17:15 Новые документы о фашистских зверствах рассекретили в Ивановской области

В них говорится о Готхарде Франце

03.04.2026 14:12 За год в теплицах ивановского растениеводческого хозяйства «Родина» собирают 110 тонн томатов и огурцов

Для выращивания овощей здесь применяют уникальную технологию - специальное светодиодное освещение

03.04.2026 13:11 «Большая вода» пришла в Лух и село Бабино Ивановской области

В зоне подтопления оказалось несколько приусадебных участков на улицах Набережной и Южной

03.04.2026 12:10 Ивановский завод наладил производство экскаваторов новой модели

Уже выпустил более сотни единиц техники

02.04.2026 15:09 В Иванове прошел областной форум лидеров молодежного самоуправления

В нем участвовало более 100 человек

02.04.2026 14:08 В Иванове стартовал межрегиональный фестиваль инженерных команд «Технофест-2026»

За четыре дня юные инженеры представят свои проекты промышленного дизайна в разных сферах

02.04.2026 13:07 Эко-кластер «Зеленая нить» в Ивановской области был признан лучшим экологическим проектом России

Благодаря ему текстильные отходы и одежда перерабатываются для последующего использования

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас