24 января 2020 16:37

Полвека вместе: история семьи Масловых из Иванова

Полвека вместе. Заслуженный работник культуры России Валерий Маслов и его супруга Галина отмечают золотую свадьбу.

« - Ты помнишь?

- Да, конечно, это была такая зима, такая холодная».

Холодной зимой 1970 года и начался очень теплый и нежный союз Валерия и Галины Масловых. Фотографий со свадьбы не сохранилось. Зато свежи воспоминания, как о первых днях совместной жизни, так и первой встрече в ивановском училище культуры.

« - Ничего особенного, я посмотрела на тебя и ничего особенного, но когда я услышала твой голос... меня, в первую очередь, зацепил твой голос.

- Вот она сказала голос, а меня поразила внешность ее», - говорят Валерий и Галина Масловы.

К слову, голос Валерия Маслова покорил не только Галину Федоровну, но и радиослушателей. 27 лет Валерий Васильевич проработал на «Радио-России. Иваново». Еще больше отдал Народному Театру Юного Зрителя, руководителем которого является до сих пор.

«На будущий год уже будет 50 лет как я с театром. С ТЮЗом. Ни один режиссер в любительском театре столько не работает. Я просто знаю», - говорит Заслуженный работник культуры России Валерий Маслов.

В первые годы совместной жизни супруги даже сыграли вместе в спектакле «Варшавская мелодия». Сначала в Доме культуры в Ильинском, где тогда жили, а потом уже в Иванове, на сцене ТЮЗа.

«Если бы спросили меня, ты жалеешь о том, что вот связала судьбу с таким человеком? Ну, говори прямо. Наверное, я не скажу: «Нет, я не жалею», - говорит Галина Маслова.

Жить с творческой личностью непросто, признается Галина. Разные по характеру. Он - более взрывной и вспыльчивый, она - более спокойная и рассудительная. Валерий и Галина Масловы всегда старались уступать друг для друга, а в чем-то другу у друга учиться. К примеру, только будучи замужем Галина освоила кулинарию.

«И когда семья появилась, я думаю, я ничего не умею. Он меня учил. Давай вот это сделаем. Показывал как надо. Борщ сварить, ну, еще какие-то блюда. Сейчас немножко он отошел в сторону, потому что научил, наверное», - рассказывает Галина Маслова.

Вместе вырастили двух сыновей, теперь помогают воспитывать четверых внуков. Семья - это главное, уверены супруги. А в подтверждение этого Валерий Маслов даже сделал семейное древо.

«Вот получилось такое живописное древо, сам рисовал. Я постоянно говорю: «Ребят, надо помнить свои корни, надо помнить свою родню, надо дорожить тем, что у вас когда-то в прошлом было», - говорит Заслуженный работник культуры России Валерий Маслов.

Вместе супруги уже 50 лет. Признаются, всякое было в жизни: и ссоры, и примирения. Но семья всегда была и есть на первом месте. Ну, а каких-то особых секретов семейного счастья нет. Главное - любить, уважать и понимать друг друга.

Популярные сюжеты
05.11.2025 11:27   В День Казанской иконы Божией Матери в Иванове прошел традиционный крестный ход

Праздничное шествие растянулось почти на километр

01.11.2025 17:33   Выставка русских художников с видами Дагестана открылась в Иванове

Экспозицию представили в выставочном зале Дома Национальностей

01.11.2025 13:13   В Иванове прошла интеллектуально-образовательная игра «РИСК»

Она приурочена к празднованию Дня народного единства

Популярные новости
16.11.2025 09:36 Почти 3 тысячи жителей Ивановской области вышли на пенсию досрочно

Статистику с 2019 года озвучили в отделении Социального фонда региона

15.11.2025 16:50 На трассе Иваново - Родники погиб водитель иномарки

Мужчина не справился с управлением и вылетел за пределы дороги в левый кювет

15.11.2025 16:20   В Ивановской области возможно ухудшение погодных условий

В период с 14 по 16 ноября по Иванову и области прогнозируется выпадение осадков в виде дождя и снега

Другие сюжеты рубрики
15:03 Городская олимпиада «Перспективное поколение» стартовала в Иванове

В ней примут участие более 200 школьников

13:04 Бойцы спецназа «Ураган» УФСИН по Ивановской области в ноябре отмечают профессиональный праздник

В этом году отряду исполняется 35 лет со дня образования отряда

12:03 В родильном доме № 1 в Иванове проходит масштабная модернизация

Современной техникой уже оснастили отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных

17.11.2025 13:05 Волонтёрский центр «Вместе сильнее» в селе Китово Ивановской области отметил 2 года с момента основания

Лучшая награда для них — весточка с фронта о том, что очередной гуманитарный груз доставлен

17.11.2025 11:35 Травматолог-ортопед 7-й ивановской городской больницы получил звание «Народный доктор»

Пару лет назад доктор Александр Кравченко стал заслуженным врачом России, а теперь и пациенты выразили ему свое признание

16.11.2025 17:52 Ивановский авангард и питерский неосюрреализм

В галерее 676 представили работы двух молодых художников - Кирилла Хомякова и Евы Ильвес

16.11.2025 15:30 В Ивановской области подводят предварительные итоги реализации нового проекта «Светлый двор»

Меньше чем за год на почти 200-сот дворовых территориях и детских площадках региона появилось освещение

16.11.2025 12:17 4 декабря в Иванове пройдёт традиционный студенческий бал

Он объединит представителей почти всех вузов

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас