24 января 2020 16:37

Полвека вместе: история семьи Масловых из Иванова

Полвека вместе. Заслуженный работник культуры России Валерий Маслов и его супруга Галина отмечают золотую свадьбу.

« - Ты помнишь?

- Да, конечно, это была такая зима, такая холодная».

Холодной зимой 1970 года и начался очень теплый и нежный союз Валерия и Галины Масловых. Фотографий со свадьбы не сохранилось. Зато свежи воспоминания, как о первых днях совместной жизни, так и первой встрече в ивановском училище культуры.

« - Ничего особенного, я посмотрела на тебя и ничего особенного, но когда я услышала твой голос... меня, в первую очередь, зацепил твой голос.

- Вот она сказала голос, а меня поразила внешность ее», - говорят Валерий и Галина Масловы.

К слову, голос Валерия Маслова покорил не только Галину Федоровну, но и радиослушателей. 27 лет Валерий Васильевич проработал на «Радио-России. Иваново». Еще больше отдал Народному Театру Юного Зрителя, руководителем которого является до сих пор.

«На будущий год уже будет 50 лет как я с театром. С ТЮЗом. Ни один режиссер в любительском театре столько не работает. Я просто знаю», - говорит Заслуженный работник культуры России Валерий Маслов.

В первые годы совместной жизни супруги даже сыграли вместе в спектакле «Варшавская мелодия». Сначала в Доме культуры в Ильинском, где тогда жили, а потом уже в Иванове, на сцене ТЮЗа.

«Если бы спросили меня, ты жалеешь о том, что вот связала судьбу с таким человеком? Ну, говори прямо. Наверное, я не скажу: «Нет, я не жалею», - говорит Галина Маслова.

Жить с творческой личностью непросто, признается Галина. Разные по характеру. Он - более взрывной и вспыльчивый, она - более спокойная и рассудительная. Валерий и Галина Масловы всегда старались уступать друг для друга, а в чем-то другу у друга учиться. К примеру, только будучи замужем Галина освоила кулинарию.

«И когда семья появилась, я думаю, я ничего не умею. Он меня учил. Давай вот это сделаем. Показывал как надо. Борщ сварить, ну, еще какие-то блюда. Сейчас немножко он отошел в сторону, потому что научил, наверное», - рассказывает Галина Маслова.

Вместе вырастили двух сыновей, теперь помогают воспитывать четверых внуков. Семья - это главное, уверены супруги. А в подтверждение этого Валерий Маслов даже сделал семейное древо.

«Вот получилось такое живописное древо, сам рисовал. Я постоянно говорю: «Ребят, надо помнить свои корни, надо помнить свою родню, надо дорожить тем, что у вас когда-то в прошлом было», - говорит Заслуженный работник культуры России Валерий Маслов.

Вместе супруги уже 50 лет. Признаются, всякое было в жизни: и ссоры, и примирения. Но семья всегда была и есть на первом месте. Ну, а каких-то особых секретов семейного счастья нет. Главное - любить, уважать и понимать друг друга.

Популярные сюжеты
01.03.2026 17:06   Жильцы пятого этажа дома № 85 на улице Ташкентской в Иванове живут без света

Вода у людей льется прямо с потолка

19.02.2026 13:08   Мэр Иванова посетил компанию по выпуску окантовочных лент для легпрома

Предприятие выполняет гособоронзаказ и планирует расширять ассортимент

19.02.2026 11:06   Завод «Профессионал» в Иванове готовится реализовать новый масштабный проект

Компания получит 2,5 миллиарда рублей и гарантированный сбыт продукции на внутреннем рынке

Популярные новости
08.03.2026 12:46 Резкое похолодание надвигается на Ивановскую область

В ночь на 9 марта ожидается до -26 ℃

07.03.2026 09:14 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 07.03.2026 9:14:43

07.03.2026 01:29 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 07.03.2026 1:29:05

Другие сюжеты рубрики
15:05 Работники архивов Ивановской области отметили профессиональный праздник

Специалисты изучают уникальные документы и старинные уголовные дела

14:04 У православных верующих Ивановской области продолжается Великий пост

Продлится он 48 дней и завершится 11 апреля

13:03 Камерная фотовыставка «Война глазами провинциального врача-меломана» открылась в Иванове

Это история о фронтовом пути жителя области Владислава Зотова

12:02 В Иванове юные инспекторы дорожного движения соревновались на 7-м городском слете

Школьники выявляли лучших знатоков правил

08.03.2026 12:29 «Народным доктором» стала врач Ивановского кожно- венерологического диспансера

Юлия Егорова врач-дермато-венеролог

07.03.2026 14:04 Предметы естественнонаучной направленности все чаще выбирают для сдачи ЕГЭ ивановские выпускники

Уже несколько лет в области создаются современные условия для развития научных дисциплин у школьников

06.03.2026 16:44 Девушка-токарь из Ивановской области рушит стереотипы

Студентка осваивает профессию, считавшуюся исключительно мужской

06.03.2026 12:40 Ограничения по продаже алкоголя в Ивановской области затронут «наливайки»

Новый законопроект губернатор вынес на рассмотрение Облдумы

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас