21 августа 15:29

Состав ивановской "Энергии" пополнили четыре баскетболистки

Капитан курского "Динамо-Фарм" теперь в составе ивановских "тигриц". Атакующий защитник - Александра Сиямкина шесть сезонов играла в Суперлиге. И собрала полный комплект наград этого дивизиона. В прошлом сезоне попробовала себя в Премьер-лиге, выступила в пяти матчах. И помогла курской команде дойти до финала Кубка России. Новый этап своей карьеры начинает в Иванове.

"Клуб "Энергия" знаю в целом давно. Потому что играем, встречаемся на соревнованиях. По Суперлиге, когда играли. Команда молодая, целеустремленная. Клуб всегда стремится к высшим достижениям. А для любого спортсмена это мотивация и спортивный интерес", - сказала Александра Сиямкина, игрок БК "Энергия".

Кроме Александры Сиямкиной в команде - еще три новичка. Но большая часть состава - сохранилась. А вот на тренерском мостике произошли значительные изменения. В этом сезоне "Энергией" будет руководить новый наставник.

"Делаем оп, перевод. Пауза плюс перевод. К себе мяч чуть-чуть. Вот идешь, идешь. Пау, отлично, хорош".

Место Артема Завадского, который вывел "Энергию" в финал плей-офф Суперлиги - занял Дмитрий Шумихин. Опытный специалист, мастер спорта, чемпион Беларуси, ассистент главного тренера сборной России. Ранее возглавлял юниорскую сборную страны. А сейчас приехал в Иваново.

"В этом сезоне к нам перешел, я считаю, очень сильный тренер. Дмитрий Олегович Шумихин. Мы все на самом деле очень рады. Для всех как какой-то новый этап. Так как тренер очень сильный", - поделилась Ксения Чернова, игрок БК "Энергия".

Весь тренерский штаб "Энергии", в том числе, Артем Завадский, остался в клубе. Сейчас активно готовятся к новому сезону. Работают как над общефизической формой. Так и над игровой. Особое внимание уделяют, конечно, и работе с мячом.

"Давай левой. Раз, два. Юху. Хорошая работа".

Режим тренировок - плотный. Ведь цели на этот сезон - масштабные. В день у "тигриц" по одной-две тренировки. Во Дворце спорта или в спорткомплексе на Бакинском проезде.

"Мы погрузились в полном объеме. Да, где-то девочкам тяжело. Но они понимают, что нужно какой-то период потерпеть. Поэтому все в рабочем режиме. Очень хорошее настроение. Очень хорошая отдача на тренировке. Приятно посмотреть. Хорошо, если это будет продолжаться", - сообщил Дмитрий Шумихин, главный тренер БК "Энергия".

Расписание матчей Премьер-Лиги еще не утверждено. Но известно, что первую игру чемпионата "Энергия" проведет дома - 28 сентября. "Оранжево-черные" примут гостей из Оренбурга, команду "Надежда". Это серебряный призер чемпионата России. А уже 1 октября "тигрицы" встретятся с действующим чемпионом страны, самым сильным и титулованным клубом России - екатеринбургским УГМК.

Популярные сюжеты
03.08.2025 09:24   Шуянин после тяжелого ранения на СВО нашел новую жизнь в творчестве и спорте

Социализироваться ему помогли в шуйском отделении всероссийского общества инвалидов

02.08.2025 17:02   В Кинешме стартовали крупнейшие соревнования страны по водно-моторному спорту

Участие в них принимают сборные из более чем 15-ти регионов

01.08.2025 14:08   В Ивановской области начнут производить промышленные паровые котлы

Выпускать их будут на заводе в Фурманове

Популярные новости
19.08.2025 20:02 Прокуратура контролирует ситуацию в связи с отключением электроэнергии в Иванове

По предварительным данным, причиной явилось падение дерева в районе Меланжевого комбината на линию электропередачи

18.08.2025 17:22 Дачники Ивановской области не смогут зарабатывать на своих участках

С 1 сентября запретят использовать домики и землю в СНТ для коммерции

18.08.2025 13:20 Часть жителей Иванова останутся почти на день без холодной воды

"Водоканал" будет проводить работы на магистрали

Другие сюжеты рубрики
14:11 В Иванове состоится грандиозный праздник спорта

На стадионе "Текстильщик" состоится матч между нашим футбольным клубом и командой "Тверь"

12.08.2025 14:35 В Иванове прошел чемпионат России по ассиметричному луку

В нем участвовали лучшие лучники страны

07.08.2025 14:33 Волейболистки клуба "Шуяночка" после летнего отпуска вернулись на площадку

И активно вливаются в тренировочный процесс

04.08.2025 17:20 В Иванове прошел открытый турнир по баскетболу 3х3 в честь погибшего на СВО разведчика

Эти соревнования проводятся уже в 4-ый раз

02.08.2025 17:02 В Кинешме стартовали крупнейшие соревнования страны по водно-моторному спорту

Участие в них принимают сборные из более чем 15-ти регионов

22.07.2025 15:04 Ивановский "Текстильщик" вновь начинает свой путь в "Золотой" группе Второй Лиги

И теперь главная задача - закрепиться на этом уровне

21.07.2025 12:01 Подготовка к чемпионату по парашютному спорту проходит на ивановском аэродроме "Ясюниха"

Тренируется сборная Ленинградского военного округа и команда 98-й дивизии ВДВ

20.07.2025 14:19 В спорткомплексе "Арена Иваново" стартовал интенсив по плаванию для ребят от 5 лет

Он проходит в рамках программы "Плавание для всех"

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас